Путающаяся• 10 октября 2023

Панкреатит. Можно ли еще что-то предпринять?

Болями в поджелудочной мучаюсь около 4 лет. Пробовала все из того, что назначали врачи: препараты протонной помпы, снижающие спазм, ферменты, строгая диета, очень строгая и голодание. Не помогает ничего. Не исключено, что воспаление там провоцирует застой желчи, который тоже не уходит. Назначали очень много препаратов, вот уже года 3 я на урсодезоксихолевой кислоте. Зондирования, минеральные воды, много всего другого, но все на месте. Сдавала много анализов, УЗИ, кт, пакреат. элестазу, гельминты... Ничего не находят, единственное подтверждают наличие застоя и немного повышеный билирубин. Прошу назначить мне другое лечение, все гастроентерологи говорят, что другого и нет, ничего сделать нельзя. Нормально питаться не могу, так как болит, часто сонная, сложно жить в таком состоянии. По вашему мнению что-то еще сделать можно? Или только смириться?
Чтооооооооооо?• 10 октября 2023
Автор, просто посочувствую. Держитесь!

автор Путающаяся • 10 октября 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Автор, просто посочувствую. Держитесь!
Спасибо
Alcogolic• 10 октября 2023
Болею 13 лет. Первые 2-3 года были постоянные боли, как проснешься и пока не уснешь + еда усиливала их. Депрессия, ПА и т.д.
Лечил разным, и традиционная медицина, и тяньши, и квас болотова на чистотеле, и гомеопатия (горошины) --- всё это не помогало. Попробывал народную медицину и очень помог один сбор. Пил его года 1.5 - 2. Не помню точно через сколько я начал оживать и боли ушли. Сейчас курсами по 1-2 пью пару раз в год.
В моїй хаті моя правда• 10 октября 2023
Я вот прекраснейших слив наелась недавно и тоже обострение
В моїй хаті моя правда• 10 октября 2023
Ещё заметила, что мой панкреатит не беспокоит меня, когда у меня нормальное эмоциональное состояние и наоборот. Но первично именно психологическое - и я тогда помню что мне можно и в каких количествах. Если угнетена - то всё забываю и привет...
автор Путающаяся • 10 октября 2023
Ответ дляAlcogolic
Спасибо большое. Ромашку, календулу и одуванчик пила. Не знаю, может и другие травы нужно попробовать.
автор Путающаяся • 10 октября 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Не переживайте, строгая диета, курс препаратов и само все пройдет. У меня же особенный случай.