Бабульция• 16 февраля 2014

Загляните в тему - кому за 40 - есть вопрос

А как у вас в интимном плане, все по-прежнему?
Не могу сказать, что очень обеспокоена этим вопросом, но нет-нет и грустно становится(((, неужели это все......
автор Бабульция • 16 февраля 2014
Ответ дляГравицапа
Мне и мужу по 47. Я с рождеием внучки (поогала дочери, тоже недосып сказался) охладела к этому делу( это нормально- предклимактерический синдром называется) а мужу- только подавай. Но нам , женщинам, что жалко ?)))
да вот это ’что жалко’ как-то я не осознала.. Отлынивала, потом обадовалась, когда затих)), потом напряглась, а теперь вот в депрессии...
Не пугайте меня синдромами, не хочу. У сестры еще нет, ей 50.
Хотя вес начал собираться и считается что это предвестник.

автор Бабульция • 16 февраля 2014
Ответ дляПупс
Скажу что темперамен и здоровье в этом несут не последнюю роль.Но и любовь и секс нужно как говориться поддерживать,подбрасывать дрова в огонь,иначе он погаснет.Есть пары живущие без секса,они счастливы.Но те кто привык заниматься и теперь не занимается,на это есть свои причины.Пробуйте поговорить,обсудить,может у него со здоровьем что-то,а он боится или стесняется сказать.Мало кто становиться импотентом в 35,но и такие случаи бывают.Мне 42,у нас бывает и раз в неделю,а может быть и пару раз в день.Мне особо уже не хочется,есть определенные проблемы по здоровью,а муж полон сил,даже наверное больше сил,чем в 20.Всем желаю любви и мудрости,все в наших руках,не вешать нос!
Я не заодила этот разговор. хотя понимаю, что стоило уже давно. Сейчас момент упущен. Или возможно просто боюсь что-то услышать нелицеприятное.
У вас с мужем всегда темпераменты совпадали или были моменты просто уступок?
Борщец• 16 февраля 2014
Автор,неск.лет нет интима-это ненормально,даже в 46 лет.Думаю-или он вас не любит и не хочет совсем,не возбуждаете вы его,не стоИт на вас-ну тогда подгуливает просто,или он уже импотент и ему действительно ничего не надо...

У меня подруга-ей 35,мужу 40,у них тоже лет 7секса не было-не любит ее и не хочет и не скрывает этого.

Если и вам не хочется-ну и хрен с ним,ведь как чел.вас муж устраивает? Или попробуйте похудеть,постройнеть,мужик ведь глазами любит...
Пупс• 16 февраля 2014
Ответ дляБабульция
Вы знаете,у нас раньше было наоборот,я хотела больше и чаще,а теперь муж хочет больше и чаще,а мне как-то всеравно.Но стараюсь что-то делать,поскольку понимаю что если не со мной,то выход найдет с другой,поэтому стараюсь.Я много думала об этом,думаю чтоименно это является причиной многих разводов у пар именно в таком возрасте,проблемы и недопонимание в сексе.Женщины не хотят,а мужики ищут молодыых любовниц.
автор Бабульция • 16 февраля 2014
Скажем поправляться я начала пару лет назад, до этого стройная газель была, не думаю, что именно в этом причина. Да и 64 кг все-же не катастрофа, тем более, что по комплекции мы схожи(.
Налево не думаю, скорее на угасание влечения похоже. Исчезли и другие составляющие - раньше любил эротику и прочее посмотреть, фильмы соответствующие, какие-то шутки мелькали... сейчас ничего этого нет...
Как человек устраивает, правда ссоримся мы бурно и миримся тоже)). Не назовешь нашу семью тихой и спокойной, но так было всегда, характеры у обоих соответствующие. Еще руководящая должность отпечаток наложила. Вообщем как-то так...((
А худеть буду, это вообще не обсуждается, я себе не нравлюсь, вся одежда рассчитана на нормальные формы...
Пупс• 17 февраля 2014
Ответ дляБабульция
Я думаю,что ваш вес не причем,64 прекрасный вес,здоровый вес!Я вешу кг на 15 больше вас,и поверьте,моему мужу это абсолютно не мешает меня хотеть постоянно.У вас скорее дело в темпераментах,в том,что и раньше сильного полового влечения не было.Знаете,если в организм добавлять искусственно то,что он вырабатывает сам,то современем,организм перестанет это что-то вырабатывать и заставить его делать это уже очень сложно.Думаю это тот самый случай,нет стимуляции и нет желания,вот организм и не хочет,но это я так предполагаю,хотя гормоны вещь такая сложная,одновременно хрупкая,что нарушить ее очень легко.А на нашем возрастном потоке еще лежит печать советского воспитания,мораль и т.д..,это тоже дает о себе знать,ведь многие проблемы и комплексы,лежат корнями в нашем детстве,а мы даже об этом не догадываемся.Важно вам не терять доверия друг к другу,разговаривать,найти общее дело,все еще может разгореться заново,это точно!