220В• Изменено 10 октября 2023

Не падает температура, начинаю переживать, девочки…

Сегодня утром проснулась с боль в носоглотке. Брызнула ингалиптом, выпила афлубин и побежала . А в 16 часов так плохо стало : голова болит, морозит, конечности ледяные. К 18 темп была 38.9.
Выпила парацетамол- упала до 38. И держится. 1.5 часа еле одну таблетку парацетамола выпила и ничего, темп держится. И сейчас колотит. Нос слегка сопливыми, горло норм. У меня такое впервые, переживаю . Грипп? Вирус? У вас такое было?
Хоть бы ребенка не заразить ..
Ні грама• 10 октября 2023
Нельзя много парацетамола, печень убиваете, ибупрофен пробуйте и падать полностью темп не должна

автор 220В • 10 октября 2023
Ответ дляНі грама
Та хоть бы до 37… а так у меня впервые. Всегда падала…
Продавчиня кіз• 10 октября 2023
А які причини для переживань? Ну ж не 42 , то норм
Ума Палата• 10 октября 2023
Пийте багато рідини(чай, узвар, боржомі, рео), якщо буде 39 випийте мефінамінку
Щебетушка• 10 октября 2023
Ибупрофен хорошо сбивает. Еще можно 1/2 анальгина + 1т.аспирина.
Парацетамол плохо сбивает. Выздоравливайте!
НЛОша• 10 октября 2023
Німесил збиває. Я завжди збиваю бо маю проблеми з сердцем і лікар радив. Хтось воду п´є і норм.
Маруська Му• 10 октября 2023
я надеюсь, завтра вы никуда не побежите?

Послушная• 10 октября 2023
Ношпу , дротаверин пили разом з парацетамолом? Якщо є спазм судин, він не зіб´є темпу.
Німідар сильніше за ібупрофен і парацетамол. Але не можна частіше ніж раз на 4 години пити жарознижувальні
размахер• 10 октября 2023
Такую температуру лучше было бы и не сбивать.
фан L.O.S.T.• 10 октября 2023
Ответ для220В
Аугментин начинайте
Скажений гудзик• 11 октября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Аугментин начинайте
Это может быть обычная вирусная инфекция..откуда эта мода сразу антибиотик пить?
фан L.O.S.T.• 11 октября 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Вы не пейте, а автору уже надо
фан L.O.S.T.• 11 октября 2023
Ответ для220В
Как вы, автор, как самочувствие?
Скажений гудзик• 11 октября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вы не пейте, а автору уже надо
У вас откуда такая информация, что уже надо?
фан L.O.S.T.• 11 октября 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Из жалоб автора
Скажений гудзик• 11 октября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Из жалоб автора
Такие симптомы может давать обычная вирусная инфекция. Любой нормальный адекватный врач скажет, что сначала нужно сдать общий анализ крови и С реактивный белок, исходя из которых принимают решение о целесообразности пить антибиотик. Антибиотик вирус не убивает, он убивает бактерии. А если фигачить антибиотики направо и налево, то организм привыкает и когда реально нужнл будет, то Антибиотик просто не сработает...
Плюс, у нашего организма на 5й день вырабатываются антитела к вирусу, потому обычно на 5й день человек себя начинает чувствать намного лучше
фан L.O.S.T.• 11 октября 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Хватит писать дурню, вы не врач поэтому глупости и строчите, лечитесь , как хотите,я дала совет автору , а не вам.
Скажений гудзик• 11 октября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
А вы кто? Врач? Какой специальности?
фан L.O.S.T.• 11 октября 2023
Ответ дляСкажений гудзик
А вы кто? Врач? Какой специальности?
Еще раз- пишите автору, мне не нужно, дискуссий не будет

Скажений гудзик• 11 октября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Так вот таких как вы, наслушаются, а потом бегут пить антибиотик по каждому чиху
автор 220В • 11 октября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Как вы, автор, как самочувствие?
Здравствуйте, до утра не могла сбить температуру, потом сбила до 37. Сделала тест на корону, а он положилтням оказался ((
фан L.O.S.T.• 11 октября 2023
Ответ для220В
Тогда понятно, откуда такие цифры, если что сбивать угол аналгин+ димедрол. Т вам нельзя нигде холить, будете людей заражать. Вы у врача были? Лечение есть, хоть по телефону обсудите
автор 220В • 11 октября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не была еще, с комнаты никуда не выхожу. Хорошо, что мама приехала и может с ребеночком быть..
фан L.O.S.T.• 11 октября 2023
Ответ для220В
Та да, вам лучше по телефону проконсультироваться с врачом
AnastasiaPol93-bff7• 11 октября 2023
А яке лікування Вам назначили?у чоловіка цілий день темп висока погано збивається єлі до 38 і знов росте
автор 220В • 13 октября 2023
Ответ дляAnastasiaPol93-bff7
Да ничего не назначили.
Сама купила изопринрзин, вроде бы начало отпускать