Луковая• Изменено 10 октября 2023

Чорна редька при жовчокамʼяній хворобі

У жовчному багато дрібних камінців, сьогодні порадили мені приймати чорну редьку.
Поділіться досвідом, можливо прийом соку чорної редьки з часом роздробив камінці в жовчному міхурі. Знаю, що це майже нереально, але все ж
Дуже вдячна всім за відповіді
Відірву та викину• 10 октября 2023
Нет. Камни из желчного ничего не выведет. Их только удалять надо. Но горечь препятствует образованию новых.

автор Луковая • 10 октября 2023
Ответ дляВідірву та викину
Дякую, дуже шкода. Збираю різну інформацію, для прийнять правильного для мене рішення(((
Відірву та викину• 10 октября 2023
Ответ дляЛуковая
У меня также проблема. Врачи шлют на операцию, а я вот ещё хочу узнать об альтернативах. Слышала, что как-то их то ли ультраволнами, то ли ультразвуком... короче чем-то таким можно в пыль раздробить. Короче хз что делать.
Соня-сонятко• 10 октября 2023
Ответ дляВідірву та викину
Нафтусю пить, не растворит, но улучшит ситуацию
автор Луковая • 10 октября 2023
Ответ дляВідірву та викину
Я так само, вишукую інфу.
NikIrinaS• 11 октября 2023
А мне терапевт сказала, что мелкие могут через протоки идти. И назначила какую-то кислоту в капсулах.