Контрольница• Изменено 11 октября 2023
Тяжело ли подвести воду в дом, где ее еще нет? Если купить такой дом по дешевке
Дорого ли провести воду? Хочу купить частный дом, что то типа дачи, но в областном центре. Там есть только колодец, что неудобно. Зато цена самого дома дипломатичная.
Сосиска_Втесте• 11 октября 2023
Ми купували, будинок глиняний (саманний), старий. Завели воду, проклали теплотрасу на опалення, викопали каналізаційний колодязь. Вийшло все одно істотно дешевше, ніж купувати будинок з ’готовими’ зручностями.
Туся муся• 11 октября 2023
Так зависит есть ли на улице водопровод. Если нет - это скважина и ее обслуживание, скажем так не дешево
Звоночек• 11 октября 2023
Ответ дляТуся муся
Не треба скважина
Якщо вода норм в колодязі
Контрольница
• 11 октября 2023
Ответ дляЗвоночек
Насос в колодязь
Фільтр
Тисяч 30, якщо нормальні
Фільтр
Тисяч 30, якщо нормальні
Спасибо за ответ. Это существенно дешевле, чем уже с удобствами покупать
Контрольница
• 11 октября 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Дякую за відповідь. А яка приблизно ціна вийшла за підведення води, створення теплотраси і работу?
Звоночек• 11 октября 2023
Ответ дляКонтрольница
У мого батька так
Нюанс, якщо не має світла - то води не має
Але, в нього вже генератор є
Тоді норм
Але, в нього вже генератор є
Тоді норм
Контрольница
• 11 октября 2023
Ответ дляЗвоночек
У мого батька так
Але, в нього вже генератор є
Тоді норм
Але, в нього вже генератор є
Тоді норм
Ви вже знаєте рішення на всі випадки
Крижана бурулька• 11 октября 2023
Ответ дляЗвоночек
Не треба скважина
Якщо вода норм в колодязі
А звідки ж воду брати?
Сосиска_Втесте• 11 октября 2023
Ответ дляКонтрольница
Немає за що) Будинок купили за дві тисячі у.о, роботи по влаштуванню опалення і каналізації вийшли в 1700 доларів. Ще робили косметичний ремонт, але то все справи особливо не стосується, та й не дуже дорого обійшлося, бо будинок невеличкий.
долой_лама• 11 октября 2023
Ответ дляКонтрольница
Учитывайте еще и вывод канализации. Септик, например
Большой секретик• 11 октября 2023
Вам нужно обстоятельно изучить этот вопрос. Узнать где проходят городские коммуникации и реально ли туда врезаться.
Например мой папа долго жил без канализации, с септиком. Потом очень постарался, и подсоединился в общую систему к соседнему дому.
Удачи!
Звоночек• 11 октября 2023
Ответ дляКрижана бурулька
А звідки ж воду брати?
В головній темі пишуть, що є колодязь
З водою, так думаю )
Контрольница
• 11 октября 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Молодці, що не побоялися додаткової роботи по облаштуванню. Це дійсно гарний варіант і вигідний
Звоночек• 11 октября 2023
Ответ длядолой_лама
Якщо дешеві будинки - там ями з кольцями
Ну автор зрозуміє
Сосиска_Втесте• 11 октября 2023
Ответ дляКонтрольница
Дякую) Нам пощастило, що в нашій області (Кіровоградщина) ціни на нерухомість невисокі. Якби шукали на моїй батьківщині, то певно за таку ціну не купили б і розвалюхи в глухому селі...
Марс атакует• 11 октября 2023
Ответ дляКонтрольница
Ну, если зазотите еще нормальеый туалет, и нет канализации, то это выгребная яма, и очень затратно и геммор. Но если есть деньги то. Всё не проьлема
Контрольница
• 11 октября 2023
Ответ длядолой_лама
Думаю, много что придется учитывать, с чем я ранее не сталкивалась. Но так как бюджет ограниченный, то буду узнавать потихоньку
Контрольница
• 11 октября 2023
Ответ дляБольшой секретик
Удачи!
Спасибо. Да, буду узнавать. При пркупке дома, буду спрашивать у хозяев. Думаю, они должны знать.
Большой секретик• 11 октября 2023
Ответ дляКонтрольница
Лучше в Жек идти или по соседям. Потому что хозяева вам много порассказывают. Лишь бы продать
Контрольница
• 11 октября 2023
Ответ дляМарс атакует
Деньги зарабатываю, но постепеннл, а цены на дома только растут. Вот и думаю купить с минимальными удобствами, а там потихоньку удобства создавать, пока инфляция не отобрала у меня возможность покупки и такого дома.
Сосиска_Втесте• 11 октября 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Автор а можно узнать сколько стоит такой дом?
Я не автор, але чисто з балакучості розкажу, що вчора колега по роботі оформила купчу на будинок в Кіровоградському районі -- за 200 доларів) Вибачте, лікті собі кусаю, була б знала, сама б купила суто під здачу...
долой_лама• 11 октября 2023
Ответ дляКонтрольница
И учитывайте, что колодец, особенно если им не регулярно пользоваться, иногда нуждается в очистке.
Как вариант, рассмотрите скважину. Мои родственники поставили ее прямо в доме, дом летний, т.е. пользование сезонное. Уже лет 5 с ней живут, все ок.
Но этот вопрос конкретно в Вашем случае, конечно, требует досконального изучения
Попа как у Кардашьян• 11 октября 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Может с долгами.. очень дёшево
Контрольница
• 11 октября 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я смотрела 2комнатный от 15000 до 20000 евро , но это с газом, но без подведенной воды. Если и без газа, то еще дешевле есть.
Попа как у Кардашьян• 11 октября 2023
Ответ дляКонтрольница
Спасибо, ищу за 3 тыс.долларов.
Сосиска_Втесте• 11 октября 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Может с долгами.. очень дёшево
Ні, що найдивніше -- ніяких боргів, господарство безпроблемне. Вона нам тортик з кавою виставила з нагоди такого щастя, а я тепер мрію теж щось схоже знайти)
Контрольница
• 11 октября 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Спасибо, ищу за 3 тыс.долларов.
Я смотрела в областных центрах. Если не обл центр, то возможно дешевле найти.
Попа как у Кардашьян• 11 октября 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Это наверное какая-то особая звезда людям светит. Знаю что везучим во всем везёт.