Неместная Я• 11 октября 2023

А кто наладил жизнь на 2 страны?

У кого муж не выездной, но например или сыну 16-17, или ваша работа предлагает в стране восточной Европы занятость или еще что.
Насколько тяжело устроить жизнь на 2 страны, если ты еще и не особо состоятельный?

То есть машины нет, квартиру в Европе снимать за свои, доход в гривнах.

Например, ребенок в школе местной, а вы каждые 2-4 месяца ездите с ним к мужу на воссоединение семьи.

Так вроде раньше слышала как некоторые так живут. Звучит очень вдохновляюще. Типа тут ждать медицину не ургентную годами - поехал в Украину и все быстро сделал. Зато когда что серьезное, то может в Словакии, Польше, Чехии получше полечат?
Образование страны ЕС получить можно. При этом отдыхать душой в родной стране и своей квартире пока она есть... пусть и в наше время.
Ну и плюс время проживания тикает и накопится на пмж и гражданство хотя бы детям.
И многие уже кто давно имеют 2 паспорта двух стран и им еще легче.

Но по факту какие-то попытки это сделать разбиваются как мне кажется.
Поездка домой на 2-3 чел туда-сюда это дорого если ты не на машине.
И как оказалось - ОЧЕНЬ выматывающе и ты уже в принципе путешествия не рассматриваешь с удовольствием как раньше, особенно так часто...Пока приехал, только адаптировался и назад...
Ребенок тоже не понимает что он и где он и вылазят неврозы, и учеба ни там и не там по факту и в заднице...

В общем нервов и денег столько тянет, что я даже не понимаю - есть ли вправду люди которые живут на 2 страны и не двинулись при этом?
Почему так красиво звучит, но так тяжело на деле???
Результат:
вже голосів: 33
18 (54.55%) Не пробовала и не хочу
9 (27.27%) Хочу жить на 2 страны
6 (18.18%) В процессе настройки такой жиз
0 (0%) Пробовала-нет!
ХуАнита• 11 октября 2023
Ответ дляНеместная Я
а, там де чега на дворі?
ну так
але не у всіх той перемишль подорозі
Жодної чергиг, виходиш на перон, проходиш паспортний контроль й йдеш на потяг, який тебе чекає на сусідній колії. Я їду в Прагу, але багато хто цим потягом їде з пересадкою в Празі у Німеччину, Францію, Нідерланди.
ХуАнита• 11 октября 2023
Ответ дляПишна молодиця
Пожила так три месяца и вывезла мужа
А ким працює чоловік? На жаль, мій чоловік роботою завязаний з Україною й переїзд його к нам наразі нерентабельний
автор Неместная Я • 11 октября 2023
Ответ дляХуАнита
я минулого місяця їздила через перремишль до львову
так на інтерсіті стоїть черга на вулиці перед вокзалом і прроходиш паспортний контроль зовні
Красота неземная• 11 октября 2023
Ответ дляПишна молодиця
Пожила так три месяца и вывезла мужа
Он ребенок,что вы его вывезли? Или в багажнике?
Я_канеша_извиняюсь• 11 октября 2023
Ответ дляНеместная Я
шо, серйозно?
думала дешевше
але то люди з польщі казали
Що то з людини?))))
ХуАнита• 11 октября 2023
Ответ дляНеместная Я
Так ви можете не стояти, прийти в кінці без черги. Сам контроль походить максимально хвилин 10. Й це на виїзд, а я говорила про в´їзд до Польші, там взагалі жодної черги немає. Й контроль подходить не зовні, а у приміщенні пункту пропуску, хоч на виїзд, хоч на в´ їзд
автор Неместная Я • 11 октября 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Що то з людини?))))
в сенсі?
VitalinkaGL• 11 октября 2023
я бы такое Не потянула,смысл?
ни у меня жизни ни у мужа и дети отвыкают.
если бы мой не выехал-развелась бы.
мне нужно внимание и детям отец