Нехай щастить• 11 октября 2023

Избавиться от минусов на кредитке научите?

Есть 2 карты -моно и приват которые имеют кредитную линию и очень мне помогли в начале войны когда надо было уйти почти в 60 тыс минуса из-за съема жилья заграницей...
мне потом уже и из банка звонили, я все возместила с %...и думала что все
а теперь снова замечаю что предпочитаю вообще не смотреть что там с минусами и боюсь даже.
А потом смотрю, а там по минус 10 тыс на каждой...
а у меня типа все нормально и вроде я всего на 500 грн ушла в минус по моим ощущениям...ну максимум на 2000. Ведь я не покупала икру, золото или устрицы...
Притом у меня может быть отложено там немного в долларах, и я думаю что у меня все хорошо и даже отложено, а на кредитную линию закрываю глаза

Общалась с двумя людьми - один говорит что есть какая-то передача про таких как я и как их лечат от закрывания глаз на долги, но я не могу найти передачу

Второй говорит что это все из-за моих страхов тратить деньги и что если б я тратила спокойнее и не боялась смотреть на траты, то они бы восполнялись... И не копила бы в страхе отдельно-тоже привлекла бы новые извне. Что у него так и работает - он просто не смотрит на минус и его и нет - постоянно какие-то неучтенные доходы приходят. Хотелось бы так, но наверное комплексы детства не дадут

Теперь не знаю - искать ту передачу или пытаться быть в денежном потоке?
Пирожкиня• 11 октября 2023
Ответ дляНехай щастить
))) ребенок и пенсионер)
но любовники это интересно...надо подумать)))
Автор, а Ви випадково не Риби по гороскопу?
автор Нехай щастить • 11 октября 2023
Ответ дляПирожкиня
не
Гостра на язик• 11 октября 2023
Ответ дляНехай щастить
))) ребенок и пенсионер)
выходит что вам просто не хватает на жизнь
и вы не на баловство тратите, а на самую обычную жизнь
Khmelnichanka• 11 октября 2023
Ответ дляНехай щастить
а чем проще?
Всем. У меня карта с доходами при мне, ей расчитываюсь. На ней нет кредитного лимита, только личные средства. В минус не уйду. А кредитные карты (универсальные) - это чисто на черный день. Я их закрыла и спрятала. Но знаю, что в случае чего - могу снять на реально важное. И если ухожу с них в минус, то там четко видна сумма минуса сразу, то есть, я знаю, сколько нужно положить в льгоный период чтобы не переплатить, а если вышла за временные рамки, то видно минус тела и могу подсчитать проценты.
Нет сюрприза в стиле’ думала, там тысяча долга, а по факту - 50 тысяч’.

Но сейчас вообще стараюсь эти карты не вспоминать ))))
ЕлькиПальки• 11 октября 2023
Ответ дляНехай щастить
ну це я боюся
бо залишуся без нічого
а так хоч в тумбочці шось є
Ото й подумаєте зайвий раз чи так воно вам треба.
Бабуся мороз• 11 октября 2023
Ответ дляНехай щастить
а я кожного разу згадую як мене врятувала кредитна лінія на 70 тис і не можу зменшити
В мене був - 160.000 на початку війни.Погасила все.Спочатку закинула 20.000,то ліміт зменшила і тд.Закрила майже все в 0.Залишилось 500 $,то знімаю депозит гривневий і закриваю питання боргу.Жила і режимі економії.Зараз почала відкладати 10% від доходу,на подарунки окремо, на їжу обмежила бюджет і купую по акціях.Поставила ціль 3000 євро відкласти.Головне ціль і бажання. Послухайте фінансових корчів,то вони гарно розповідають,як вийти з боргової ями
автор Нехай щастить • 11 октября 2023
Ответ дляГостра на язик
ну я ж так и думаю)
раз икры и золота не покупаю)
автор Нехай щастить • 11 октября 2023
Ответ дляБабуся мороз
а де їх послухати?
автор Нехай щастить • 11 октября 2023
Ответ дляKhmelnichanka

мне скорее так было удобно потому что если деньги пришли на карту с минусом - то они просто пошли в счет долга и я не могу что-то купить, переводя кредитные деньги без комиссии
ЛисаЛилу• 11 октября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
А у меня сих пор такой период и никак не наладился. Даже от международных организаций ни разу не получила, а многие по несколько раз. Одна с ребенком в прифронтовом городе на съеме, жилья своего уже нет - и не пложено. Работы нет.
сейчас от ООН получите. Новое требование- что б ни разу ни где не получали
МадамОхмури• 11 октября 2023
Ответ дляНехай щастить
ого! В мене 20 тис і я вже напружилася
А ви не напружуєтеся і потім коли стає 200 тис приходить дохід туди такий як треба?
а вам не дзвонять з банку?
Проценты за кредитные средства ей приходят разве что)
Бабуся мороз• 11 октября 2023
Ответ дляНехай щастить
а де їх послухати?
В мене є в додатку Spotify
автор Нехай щастить • 11 октября 2023
Ответ дляБабуся мороз
В мене є в додатку Spotify
я думала шо спотіфай то пісеньки всякі
Бабуся мороз• 11 октября 2023
Ответ дляНехай щастить
я думала шо спотіфай то пісеньки всякі
Там є підкасти фінансові,різні мови,історичні і тд
Стильна штучка• 11 октября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Та ржіть, я вам що заважають чи що.
Мені за 60 днів пільгового періоду 2-3 рази гроші в бізнесі прокрутяться і принесуть дохід.
Але не всім то дано зрозуміти.
Так у вас бізнес, а якщо автор живе від ЗП до ЗП, то звідки додаткові доходи візьмуться?
Залізний занавіс• 12 октября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Та ржіть, я вам що заважають чи що.
Але не всім то дано зрозуміти.
Вы думаете, у автора аналогичный бизнес?
Залізний занавіс• 12 октября 2023
Ответ дляНехай щастить
ну от мій знайомий так і живе в потоці і каже шо все обнуляється через грошовий баланс у всесвіті
і тут от жінка пише про 200 тис в мінусі і що все покриється якщо бути в балансі
але я розумію що це серйозний духовний шлях і стосунки з грошима
Тратить меньше надо и всё. Не читайте глупых советов про 200 тыс в минусе. Куда вам ещё долгов?
Залізний занавіс• 12 октября 2023
Ответ дляНехай щастить
ну вот у меня так было вначале войны и я даже поверила в эту теорию
у меня было долга на привате около 70 тыс
тут опомнилась моя родственница - а она мне 15 тыс очень давно была должна - и она перевела мне. Потом все выплаты типа от ОНН и каких-то еще фондов которые помогали переселенцам - я все без труда получила, тогда как многие и близко не попали на все эти выплаты. Потом по работе мне пришел денежный проект - именно не куча работы, а мало, но большой тариф...
Как-будто все вокруг стремилось затечь в эту мою яму образовавшуюся финансовую...
И это в такое тяжелое время.
и я поверила в эту теорию.
Но больше у меня так не получается. Наверное тогда я как-то по-другмоу все чувствовала , была на стрессе и работали не те паттерны что обычно
Вам ничего не поможет.
ЕлькиПальки• 13 октября 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Я ж не автору відповідала, а ’ржуну’.
Бізнес може бути будь яким. Хоч випічка булочок хоч торгівля автомобілями. Суті це не міняє.