Гуляю босоніж• 11 октября 2023

Як 91:13?

Третій клас, у стопчик ще не ділять. Як можна вирішити усно?
dashacheh• 11 октября 2023
Методом подбора. Какое-то число брать и умножать на 13. Например, ребёнок предположил, что 91 это 6 раз по 13. Умножил, проверил, понял, что маловато, взял уже 7, умножил - подходит.
91 на 13 Вы в столбик и не поделите, как бы не хотели.

Глаголиця• 11 октября 2023
Ответ дляРадикальная
Это не НУШ, это Росток.
А что НУШ? У меня ребенок в 3м классе по НУШ вчера принес примеры с умножением/делением на 12 и 13.
Радикальная• 12 октября 2023
Ответ дляГлаголиця
Какой-то у вас другой НУШ