Виннипуховна• Изменено 11 октября 2023

Кто развелся недавно через суд

Какие доки у вас на руках остались? Правильно ли ,что :
1. Свидетельства о расторжении не будет в таком случае, решение суда есть подтверждением развода.
2. На нем не будет даты и печати?
Если есть возможность заблюрить ваши данные личные и показать это решение финальное, покажите, пожалуйста
На всяк случ, развод без личного присутствия на суде , через адвоката, если это имеет значение.
Баба Йога• 11 октября 2023
Не разводилась, но работаю в суде - свидетельство больше не выдают, решение будет подтверждением развода, на решение есть дата, номер дела, гербовая печать и штам, что оно вступило в законную силу
автор Виннипуховна • 11 октября 2023
Ответ дляБаба Йога
Спасибо, штампа нет, значит, это не конец? А есть ресурс , на котором можно проверить развели или нет? Или инфо по номеру документа
Баба Йога• 11 октября 2023
Ответ дляВиннипуховна
Штамп ставят после истечения срока на обжалование. Проверить можно на сайте ’Судова влада України’ раздел ’стан розгляду справ’, там можно промониторить по номеру дела либо по ФИО, когда будет стоять отметка о вступлении в законную силу, можно идти в суд за решением с отметкой, что оно вступило в силу
автор Виннипуховна • 11 октября 2023
Ответ дляБаба Йога
Спасибо!
автор Виннипуховна • 11 октября 2023
Ответ дляБаба Йога
Ой, Можно еще спрошу, адвокат же может забрать эти доки потом и направить ‘супругам’? Если они лично забрать не смогут.
Баба Йога• 11 октября 2023
Ответ дляВиннипуховна
Может, но только для того из супругов чьи интересы он представляет, второй должен либо сам, либо отправят по почте, если марки в суде есть, что мало вероятно
Olegg-V• 11 октября 2023
Ответ дляВиннипуховна
Они уже не супруги); конечно же может