бибизяна• 12 октября 2023
Це правда?
Якщо дочка живе або богато буває у старої мами, то теж починає швидко старіти? Чи ні?
бибизяна
• 12 октября 2023
Я под 50 та все забуваю вже. Може деменція іншої людини впливати так на мене? Або депресія?
Шалена невинність• 12 октября 2023
Может быть.
Есть такое явление, что женщины стареют быстрее, если замужем за мужчиной сильно старше.
Наверное и проживая с мамами тот же эффект происходит. Если у женщины нет своей жизни, детей, мужа и все время варится с мамой в одном котле.
Мааарковная• 12 октября 2023
Ответ длябибизяна
Деменция у другого человека, а забываете Вы? Мда...
Мороженная курица• 12 октября 2023
Моей маме 78, мне 38, старше своих лет я не выгляжу. А если высплюсь, то даже младше)))
Мааарковная• 12 октября 2023
Ответ длябибизяна
Забываете Вы всё, уж точно не потому, что у кого-то другого деменция... Если у Вас запор, то это проблема вашего организма, здоровье мамы и соседей в этом не виноваты...
Шалена невинність• 12 октября 2023
Ответ дляМааарковная
Вы имеете хоть малейшее понятие что такое близкий больной деменцией и жизнь рядом с таким человеком??
Да, у людей крыша едет, забывают все на свете, потому что дементные родственники все соки высасывают и превразают жизнь близких в ад.
Чай не пью, только кофе• 12 октября 2023
Ответ длябибизяна
Чому коли живуть разом і зовнішністю схожі і інтереси однакові? Знаю таку, чоловіка та дітей нема, усе життя з мамою. Сидять з бабцями на лавочці кожен день. Дочка виглядає старше свого віку. Розмови як у пенсіонерки.
Генетика)))) Тому і схожі. Ви ж , маю надію, не схожі на сусіда? На батька,або матір.
Мааарковная• 12 октября 2023
Ответ дляШалена невинність
Знаю, к сожалению... Но деменция не передаётся воздушно-капельным путём, и через вещи тоже... Крыша едет от другого.. От переживаний, постоянной усталости, забот, но не от деменции.
Ответ дляНашли в капусте
Це поодинокий випадок, а не закономірність чи статистична доведенність
Слухайте, ви дивніша за них) Вони собі сидять, а ви тут їх полощете, всі вам не такі, одна ви квіточка
Яжбоматуся• 12 октября 2023
У меня подруга была с института. Всю жизнь с родителями. Хозяйкой была, но в 40 лет и на пляж с ней, и в бар. И парень был у нее на 15 лет моложе. И выглядела она моложе своих лет. И одевалась как девочка.
Пригощаю кашею• 12 октября 2023
Ответ дляШалена невинність
Согласна, но автор не живёт с матерью, она живёт с мужем и дочерью, а к матери иногда ездит. Она тыщу раз об этом рассказывала, практически ежедневно
бибизяна
• 12 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Іноді тимчасово живу. Чомусь це важко, бо повністю пристосовуюсь тоді під життя мами.
ТАЗератти• 12 октября 2023
Ответ длябибизяна
Ну, якщо ви створили цю тему і пишете подібні коментарі, то уявна лавочка біля вас є. Чим ви відрізняєтеся від бабці на лавці?
Пригощаю кашею• 12 октября 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Мне 40, живу с отцом 80летним, просто так удобно и ему, и мне. У меня работа здесь в 3 минутах ходьбы, ну и не нужно ездить ему готовить, убирать. Мужчина на 10 лет моложе. До войны были и пляжи, и кафе с подругами, мужчиной. И сейчас при первой возможности, когда у него выходной идём гулять на пляж, в парк или просто пройтись.
На лавочке под подъездом не сидела ни разу в жизни😀 и не буду даже в старости
Мааарковная• 12 октября 2023
Ответ длябибизяна
Наверное потому что мама ваша больна, поэтому и подстраиваетесь, под обстоятельства.
Небалувана Галя• 12 октября 2023
Ответ длябибизяна
на Вас впливає щось інше. десь вас в дитинстві недогледіли
Сусідка зверху• 12 октября 2023
Ответ длябибизяна
Единичные случаи,не?!
Пригощаю кашею• 12 октября 2023
Ответ длябибизяна
Не приспосабливайтесь. Сделала все дела, которые нужны для матери и пошла в парк прогуляться. Но это не ваш же вариант, вам проще поныть здесь, а потом обожаться, что вас не жалеют.
Да, со старыми, больными тяжело, но вы такая не одна. Мне тоже иногда тяжело с отцом, поэтому собралась и пошла гулять. Пока прогулялась отдохнула морально и он тоже, и всем хорошо.
Бачу_майбутнє• 12 октября 2023
Ответ длябибизяна
О! Это йая)
Нашли в капусте• 12 октября 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Це ви мені? А де я щось про когось написала чи як ви то кажете «полощу» кого?
Ответ дляНашли в капусте
вибачте, не вас цитувала. Автора
бибизяна
• 12 октября 2023
Ответ дляМааарковная
Якщо живеш з хворою людиною, доводиться підлаштовуватися під неї, і тому стаєш схожим на неї. Власна особистість губиться.
Мааарковная• 12 октября 2023
Ответ длябибизяна
Я ухаживала за бабушкой два года, перед её смертью... Похожей на неё не была.. Была уставшей, иногда задолбанной, но не похожей... Бабушка никого не узнавала и не ведала что делает.. Я же была адекватной 23 - 25 - летней девушкой...
бибизяна
• 13 октября 2023
Ответ дляМааарковная
За бабцею 5 років, але то інше, ніж мама. Мама інвалід з моїх 10 років, тобто 37 років вже. З кожним роком їй все гірше, і це передається мені(