modiin• 12 октября 2023

Вот такой чудо-самолет создал Израиль

Министерство обороны Израиля объявило об интеграции передовых разведывательных систем в свой новейший самолет-разведчик (ISR) ORON. Таким образом израильские силы ЦАХАЛ получат беспрецедентные возможности в области разведки, наблюдения и рекогносцировки. Об этом 28 августа сообщило издание Israel Defence.

"ORON — это совместное многодоменное, мультисенсорное решение, которое предоставит Армии Обороны Израиля революционные возможности для противодействия угрозам на расстоянии и вблизи", — сообщили в Минобороны.

Также сообщается, что новый самолет уже участвует в испытательных полетах, за которыми последует окончательная поставка машины для ВВС Израиля. Самолет будет использоваться 122-й эскадрильей ВВС "Нахшон".

Самолет был разработан Министерством обороны Израиля совместно с группой ELTA компании Israel Aerospace Industries и израильскими ВВС, разведывательным корпусом и ВМС. ORON оснащен новейшими сенсорами и системами C4I, позволяя в режиме реального времени отслеживать перемещения на местности в различных погодных условиях и условиях видимости.

Системы самолета включают в себя уникальный технологический опыт, накопленный за годы работы в отрасли и военных исследований и разработок (DDR&D). Такое накопление знаний позволяет эффективно подготовиться к будущим угрозам на всех оперативных аренах Израиля, отмечается в публикации.

ORON может находиться в воздухе до 9 часов и собрать информацию в радиусе тысячи километров. Полученные данные обрабатываются в режиме реального времени, при этом с помощью технологий искусственного интеллекта множество данный преобразовываются в продукт, который будет поддерживать наступательные усилия воздушных сил.

Напомним в следующем году израильская армия получит частичную лазерную защиту для своих систем противовоздушной обороны. По словам представителя компании-разработчика систем Rafael Advanced Defense Systems Юваля Стейница, новая технологий защитит Израиль "как на Юге, так и на Севере".

https://focus.ua/voennye-novosti/588671-besprecede...
автор modiin • 12 октября 2023
Ответ дляa.ostroverh
И?
Производитель что, поменялся?
От того, что вы на Мерседесе докрутили фары, колонки, и тд, лексусом он не станет
Gulfstream и Lockheed Martin, израильская IAI Elta создали самолет G550
vihola• 12 октября 2023
Дівчата, єврейки, чи громадянки Ізраїлю, вспокойтесь трішки. Українці підтримують та співчувають, але не треба переходити межі, транслювати якісь звинувачення, вимоги, порівняння виключно на користь своєї нації, країни за рахунок приниження України.

Нас без того постійно принижували століттями, ми самі сповнені комплексу меншовартості, який треба звідкись взяти сил подолати, шукаємо в собі причини негараздів. Але в важку хвилину для вас і для нас, з вашого боку це просто свинство якесь.
Ирина-bbd0• 12 октября 2023
Ответ для vihola

Далі буде ще круче! Пристебніться!
Amalpi• 12 октября 2023
Ответ дляVik_tori07
А зачем их сюда дублировать? Каждая вторая тема об этом Израиле. Надоело уже
Это мягко говоря
автор modiin • 12 октября 2023
Ответ для vihola

Конечно, украинцев нужно пожалеть, палестинцев нужно пожалеть. А простым израильтянам еще ни одна страна мира не предложила помощи. И ни одного возмущения.
И улететь невозможно. И даже билеты, которые от 400-500 дол до Турции купить невозможно. Сотни рейсов отменяют.
vihola• 12 октября 2023
Ответ дляmodiin
Як повертається язик, що ізраїльтян нікому не шкода?

Це Україна відмінила сотні рейсів?
Чи з метою безпеки відмінив сам Ізраїль?

У вас там рідні, не можуть вибратись, повторюю, співчуваємо. Але це не значить, що треба на українців негатив виливати.
Ирина-bbd0• 12 октября 2023
Ответ для vihola

Це Україна відмінила сотні рейсів?

Причем до этого не встречала ни одного страдания над судьбой украинцев. Выехали с мужем в Болгарию и ок.а тут прям потоки обид пошли)))
Хотя и так весь форум завален сочувствиями израильтянам и проклёнами палестинцев
автор modiin • 12 октября 2023
Ответ для vihola

Це Україна відмінила сотні рейсів?

Нет, это не Израиль отменил. Это все авиакомпании мира отказались туда летать. А когда началась война у нас-израильские волонтеры вывезли с Украины тысячи людей.Я не сливаю негатив на украинцев. Я сейчас тоже с ребенком в Украине. И мне украинцев тоже жаль. Но я могу сесть на машину и к ночи я буду за пределами. А мои в Израиле не могут этого сделать уже 5 дней
автор modiin • 12 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Обижаться на Украину? За что? Она нам ничего не должна
vihola• 12 октября 2023
Ответ дляmodiin
Можете стати таким волонтером і вивозити, якщо це так просто, але ніхто з ваших слів зумисно цим зайнятись не хоче.

В України, на щастя, є кордони з притомними сусідами. А як потрапити в Ізраїль без літака і на літаку коли там ракети літають і довкола араби?
автор modiin • 12 октября 2023
Ответ для vihola

А еще там есть Средиземное море и оборудованные порты. Но пока никто не прислал хотя бы паром
aramuxa• 12 октября 2023
Ответ дляmodiin
Так авианосец сразу прислали, мы что теперь ещё и виноваты, что живём в центре Европы и вокруг нас христиане? Вы в своем уме вещаете? Самолёт изобрели, а как эвакуировать граждан нет? Что то недосказанности много.
vihola• 12 октября 2023
Ответ дляmodiin
Якщо справді так, це не тому що байдуже на ізраїльтян і нікому не шкода. Хіба у вас нема інформації чому?
Ви ж тримаєте руку на пульсі.
Так і пишуть в Ізраїлі що всім байдуже?
А своїх кораблів, паромів літаків також нема?
автор modiin • 12 октября 2023
Ответ дляaramuxa
Америка заберет своих граждан. Европа забрала своих граждан. А эвакуировать израильтян никто не собирается. Ни сам Израиль, ни другие страны.
автор modiin • 12 октября 2023
Ответ для vihola
Ви ж тримаєте руку на пульсі.
Так і пишуть в Ізраїлі що всім байдуже?
Да есть самолеты. Летают каждый день. Но летчиков не хватает. Их призвали. Взять билет практически не реально. Просто все раскуплено. Моим уже 2 рейса отменили.
vihola• 12 октября 2023
Ответ дляmodiin
Аякже, вже всіх Америка з Європою забрали за 5 днів. Ну може досить знову за своє?
Vittoria66• 12 октября 2023
Ответ дляmodiin
Так вопросы должны быть только к Вашей власти, другие страны к эвакуации граждан другой страны каким боком? Они могут лишь принять бегущих от войны, предоставив в своих странах временную защиту.
В Украине, в начале войны, были организованы бесплатные эвакуационные поезда самим государством, никакие другие страны не занимались эвакуацией наших граждан.