младокошкина• 12 октября 2023

Вы бы стали представляться другим именем, если бы ваще было сложно произносить

Окружающим?
Язикувата Хвеська• 12 октября 2023
У меня Вероника, все немцы в школе ее Викторией называли, но к следующему году стали правильно называть.
ТрамвайGirl• 12 октября 2023
Ответ дляПослушная
Наоборот Вы наверное хотели сказать, что у немцев буква л- всегда мягкая и читается как ль
)) немцам моё имя что пытка, хорошо что я живу в Украине, потому что мой английский пытка для всех.
Послушная• 12 октября 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Та ладно, для них множество наших славянских имен и фамилий-полный трц😅
автор младокошкина • 12 октября 2023
Ответ дляПослушная
Ну, у нас многие имена греческие
Послушная• 12 октября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
У нас всех Вероник называют с ударением на букву О))
Послушная• 12 октября 2023
Ответ длямладокошкина
Ну, у нас многие имена греческие
Ну то ясно, это я по привычке написала.
Ещё и еврейских имён у нас много)
Я имею в виду нам привычные))
Язикувата Хвеська• 12 октября 2023
Ответ дляПослушная
Есть такое.) У сына чистейшее словянское имя, его и с ударением правильным и с произношением говорят.)
Послушная• 12 октября 2023
А ещё у немцев Смирнов и Смирнова-это разные фамилии.
Поэтому меня они тоже называют фрау Смирнов)) Причём на конце будет произнесено Ф))
Парова машина• 12 октября 2023
Если бы мне не нравилось - официально бы поменяла и представлялась настоящим.
Если бы нравилось - то это проблема окружающих
Невидимка Майя• 12 октября 2023
Ответ дляТримаю свічку
Мне интересно, а если нам сложно произносить имена иностранцев, они нормально относятся, если мы их будем другими именами называть? Или только нас можно называть, как хочешь?
Мне тяжело называть наших фермитеров на немецкий манер, поэтому я к ним обращаюсь , немного иначе. Они тоже не могут правильно называть нас. Они говорят Анья, Женья, Альина.
Невидимка Майя• 12 октября 2023
Ответ дляПослушная
Потому что в английском v читается как наша в, а немецкая уже ф. Я тоже не Андреева, а Анд(т)реефа. Они почему-то д очень глухо говорят, почти т полуается.
Безпорадна Кроко• 12 октября 2023
Ответ дляБолтушка Му
Людмила - Мила
Я така. Люда мені не подобалось, Людмила дуже довге. Мене всі звуть Міла. На Людмилу навіть і не реагую вже
Без комплексів• 12 октября 2023
Ответ длямладокошкина
А что это?
Ну там не зовсім Люда, а Luder погане слово. Має значення сука, шльондра
Люблю кетчуп• 12 октября 2023
Ой, как же трудно коллегам мужа на американской работе произносить Ярослав) в Испании пришли в больницу, врач так и не смогла это произнести, обратилась по фамилии) другая сказала джярошлав 🤣
На мальдивах тоже люди не поняли имени, не оценили 🤣 обращались ко мне,
Оля как-то полегче произносится)
Астановитесь• 12 октября 2023
А что или кто мешает официально его изменить?
Послушная• 12 октября 2023
Ответ дляБез комплексів
А читается именно люда, окончание er читается как а.
Поэтому нам немцы сразу сказали представляться полным именем или другими его вариантами.
daryl• 12 октября 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Я когда-то жила в Германии и удивилась, услышав Це-унт-А (C&A), я почему-то думала, что унД. А потом, когда украинские девочки на Советчице делали всеобщую покупку в магазине Кунда - 🤦🏽‍♀️
Послушная• 12 октября 2023
Ответ дляdaryl
А сейчас Вы где?
daryl• 12 октября 2023
Ответ дляПослушная
А сейчас Вы где?
Сейчас в США. В Германии я жила с 1998 года
Парова машина• 12 октября 2023
Ответ дляТримаю свічку
Так и наши упрощают сложные имена иностранцев, еще и как
Кидаю курити• 12 октября 2023
Работала с китайцами, у всех было дополнительное имя, сейчас вот тоже китаянке писала, Ребекка зовут. Я в Старбаксе Джулией все время называлась, корона не упала, а работникам легче было
Опля Картопля• 12 октября 2023
Я по паспорту Олена (укр), на англ произносится Олина. Но вообще я Лена. Теперь для всех англоязычных коллег и друзей я Олина. Т к выговорить Лена для них это мрак.
Послушная• 13 октября 2023
Ответ дляdaryl
Ясно)
Где больше нравится?
Подруга с семьёй уехала в Штаты, то тоже мысли были из Германии уехать.
Уж слишком здесь жёстко, а налоги так вообще ппц
daryl• 13 октября 2023
Ответ дляПослушная
Ясно)
Где больше нравится?
Мне везде нравится) Я много где жила, бывала, везде есть и минусы и плюсы)
Послушная• 13 октября 2023
Ответ дляdaryl
Ну это да, согласна.