Тримбулька• 12 октября 2023
Сама завезла ребенка на общий наркоз. Теперь не могу себя простить
Теперь думаю, неужели нужен был обязательно именно ОБЩИЙ наркоз?
Разве нельзя было это все сделать под местной анест?
Сегодня утромя чистили зубы ребенку и увидела на десне под зубами две пухлых красных некрасивых опухоли.
Ну я его в охапку и бегом в челюстно-лицевую хиругию.
Хирург осмотрел, и сразу "давайте ложитьсяни операцию,удалять два молочных зуба под наркозом."
БЫстро легли,дали наркоз(ребенок мучился, выходил тоже долго и мучительно),до сих пор его шатает беднягу.
ну вот мы приехали домой и думаю, а зачем я вообще дала делать именно так?
НЕужели вот непременно общий нужен был?
Вот и места себе найти не могу
НЕужели вот непременно общий нужен был?
Вот и места себе найти не могу
Святатабожа• 12 октября 2023
Ответ дляТримбулька
спасибо за ваш драгоценный совет.
вы это советуете женщине, которая пришла беременная в роддом в понедельник на кс, а очуналсь в чт,с парализованной правой половиной тела...да Богс этим.мойребенок тоже родился в наркозе, 10 дней он был подискусств вентил легких, егожелудок даже молозивоне переваривал,еда стояла в желудке и не могалпройти по пищеварти тракту...
Бденые ВАШИ близкие, мне реально их жаль.
Ого, вы тревожная. Не отравляйте жизнь себе и близким. Просто сделайте выводы на будущее, мусолить прошлое неконструктивно
Фрекен бок• 12 октября 2023
Ответ дляТримбулька
боже, а МРТ уже зачем?
Это не относится к зубам,у нее инвалидность ,другое заболевание,необходимо было МРТ ,но ей было тогда 2 года и она не могла бы лежать и не двигаться
Тримбулька
• 12 октября 2023
Ответ дляСвятатабожа
а еще хлеб всему голова.вы сама главное постарайтесь не отравлять всех вокруг,как сейчас на форуме.
Тримбулька
• 12 октября 2023
Ответ дляФрекен бок
это да,в 2 года конечно не уговоришь полежать.
ясама его с турдом сделала,2 раза прерывались.
Тримбулька
• 12 октября 2023
Ответ дляCarin
Не переживайте пож, во-первых, это дело не столь частое, СМП сочла вообще за отек Квинке и сначала повезла не в ту больницу, а там уже помацали и перенаправили после раздумий. Во-вторых, главное, все делать вовремя.
это да,лучше перебдеть чем недобдеть.
Святатабожа• 12 октября 2023
Автор, а в реальной жизни вы тоже постоянно огрызаетесь? Сами от этого не устаете?
Оскорбляю всячески• 12 октября 2023
Ответ дляТримбулька
так-с,еще раз,вы выросли травмированным изуродованным больным человеком, который пожизненно есть тяжелые психотропные лекарства,и при этом вы еще пытаетесь ЛЕЧИТЬ других людей?
это вообще за какой-то нрмальной гранью.
Ну вот вы и отвлеклись от тревожности по поводу своего ребенка. Сеанс окончен.
Тримбулька
• 12 октября 2023
Ответ дляСвятатабожа
наоборот, я этим наслаждаюсь, мнея даже контролеры в свою команду давеча приглашали на маршурте 119автобуса.
Тримбулька
• 12 октября 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
с вас 2600 грн
Святатабожа• 12 октября 2023
Ответ дляТримбулька
О, уверена, там вы найдете себя. Соглашайтесь
Похоже, вы уже и хряпнули от стресса ))
Тримбулька
• 12 октября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Похоже, вы уже и хряпнули от стресса ))
та я уже форму наутюжила, помаду поярче, такую знаете фуксиевую,и лака, лака на начос побольше! жди меня столица!буду тебя покорять на больших машинах с мощниыми моторами
Святатабожа• 12 октября 2023
Ответ дляТримбулька
Ого, и покурили? ))
Тримбулька
• 12 октября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Похоже, вы уже и хряпнули от стресса ))
та да, по дороге стопаря накатила там в магазинчике
Потринділиця• 12 октября 2023
Ответ дляТримбулька
а,наверное сон, маску ему дали и катетер в кисть
Это общий наркоз, мне так же при кс делали
Тримбулька
• 12 октября 2023
Ответ дляПотринділиця
может и общий
Ms. Dolly• 12 октября 2023
Ответ дляОдні думки
Именно общий, не медикаментозный сон?
у детей не делают медикаментозный сон.
Одні думки• 12 октября 2023
Ответ дляMs. Dolly
у детей не делают медикаментозный сон.
Как раз седацию детям делают
Ms. Dolly• 12 октября 2023
Ответ дляОдні думки
Как раз седацию детям делают
седация это использование закиси азота.
если ребенок без сознания это наркоз.
Одні думки• 12 октября 2023
Ответ дляMs. Dolly
седация это использование закиси азота.
если ребенок без сознания это наркоз.
И? Седацию применяют детям
Ms. Dolly• 12 октября 2023
Ответ дляОдні думки
И? Седацию применяют детям
в случае автора это был наркоз. закись это другое.
Дама с собачкой• 12 октября 2023
во всяком случае это лучше, чем то, что сегодня пережила я... пошла просто к садисту на прием.. раньше глотала зонд около 10 раз, никогда так больно не было как сегодня. я до сих пор испытаю адские боли при глотании и не могу говорить, очень болел живот. Во время процедуры не хотелось жить, так больно все делал, не могла дышать ровно вообще. Стало страшно за тех кто такое испытывают перед смертью. это ужасные муки
Тримбулька
• 12 октября 2023
Ответ дляДама с собачкой
божеее, а мне не смогли сделать,со мной ТАКОЕ началось
Сердючка• 12 октября 2023
Ответ дляТримбулька
что от форума хочу,то и хочу. это уже не ваша забота, чего я тут хочу.
Удалено администрацией...
Ms. Dolly• 12 октября 2023
сделали и сделали. без осложнений уже хорошо.
плохое только одно. не провели диагностики остальных зубов. если там есть кариес и ребенок не даст лечить, то предложат еще один наркоз.
Святатабожа• 12 октября 2023
Ответ дляТримбулька
Со стопаря так не разгребает ))) может, под маской были вы, а не ребенок?
Тримбулька
• 12 октября 2023
Ответ дляСердючка
Удалено администрацией...
Тримбулька
• 12 октября 2023
Ответ дляСвятатабожа
ога, вдвоем, одновременно