миссДавеча• Изменено 12 октября 2023

Порез на куртке

Подскажите у ребенка на зимней куртке порез.
Знаю есть такие штуки которые как бы склеивают ткань. Но до первой стирки.
Где можно купить такую штуку?
Киця-бриця• 12 октября 2023
Изолентой

Удачная• 12 октября 2023
Алиєкспрес
ИзЮмрудная• 12 октября 2023
В магазине фурнитуры для шитья есть термоаппликации, можно подобрать даже светоотражающие
Я погнала• 12 октября 2023
Нашейте туда нашивку длинную не крупную
Срочнокпсихологу• 12 октября 2023
Есть спец наклейки тканевые на алике
Банка з медом• 12 октября 2023
Віднести до швачки, може вона запропонує зашити швом.
Колись мені запропонували термо наклейку на шов, вийшло досить вдало.
автор миссДавеча • 12 октября 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Есть спец наклейки тканевые на алике
Только на Али? А так они что не продаются ?
автор миссДавеча • 12 октября 2023
Ответ дляБанка з медом
Она предложит сверху заплатку , но будет же видно
Срочнокпсихологу• 12 октября 2023
Вырезаете хоть полоску хоть что и прям сверху можно. У вас аккуратно полоску. Хорошо держит и стирается нормально. Есть ещё варианты разные типа уже вырезанные разных форм

Дивне створіння• 12 октября 2023
Та нашийте світловідбивну стрічку, і гарно і актуально
Банка з медом• 12 октября 2023
Ответ длямиссДавеча
Дивлячись яка та заплатка буде.
Ваша куртка не однотонна, можна підібрати схожий колір щоб перекрили шов.
Якщо руки із потрібного місця то можна все зробити що навіть не помітно буде.
Срочнокпсихологу• 12 октября 2023
Ответ длямиссДавеча
Можете спросить. Просто на алике очень дёшево получается. Недавно клеила тоже. Есть такие ещё. Можно расклеить для равномерности по всей куртке, типа так надо чтобы порез не выбивался.
Срочнокпсихологу• 12 октября 2023
Ответ дляДивне створіння
Кстати тоже вариант. Тоже есть такие клеится утюгом...
Луноликая Вика• 12 октября 2023
Ответ длямиссДавеча
Светоотражающую полоску туда нашить
Срочнокпсихологу• 12 октября 2023
Вот такие есть варианты детские
Томатико• 12 октября 2023
Можно подпороть подкладку и зашить изнутри. Будет просто строчка. Но про полоску светоотражающую тоже хорошая идея. Для симметрии на другую сторону тоже можно нашить.
И лучше именно шить, а не клеить. Детская куртка стирается часто. Зачем вкм каждый раз морочить голову с этой дыркой?
ЗновЗдоров• 12 октября 2023
Ответ длямиссДавеча
Свекрові на пошті випадково порізали рукав куртки, в майстерні так залатали, що ніхто би не здогадався, що щось не так. Спробуйте проконсультуватись з кравчинею, може щось підкаже.
ГЛЮкоза• 13 октября 2023
На чисто рожевий комбез дитині майстриня нашила стрічки світловідбивні, мала моя падала на коліна і протерла дірочки маленькі. Я купила стрічку в магазині таку і мені нашили зробив такі полоски навскоси від внутрішнього шва через коліно і до бокових швів, наче так і було задумано. У вас легкій випадок зовсім).