Фіфачка• 13 октября 2023

Стоимость квартир в 2016-18 гг и сейчас

Смотрю однокомнатную - та, что была в 2018 году 16 тыс . у.е. - уже 37 тыс, однушка, 30кв. с ремонтом и автономкой. И это центральная Украина, где зарплата 10 тысяч грн. считается уже высокой(( Купить свою квартиру так и останется несбыточной мечтой(
СирОжино пирОжино• 13 октября 2023
Есть множества вариантов, поехать в другой город или страну и там заработать

Мюллерная• 13 октября 2023
А до 2016 она сколько была?
СирОжино пирОжино• 13 октября 2023
Можно удаленно в своем городе
А ось і я• 13 октября 2023
Ответ дляМюллерная
А до 2016 она сколько была?
Ми свою в 1998 купували за 2100 доларів. А другу, в 2007 , за 24 тисячі , таку саму двокімнатну
автор Фіфачка • 13 октября 2023
Ответ дляМюллерная
А до 2016 она сколько была?
Как раз в эти годы цена на них упала, у меня сотрудница купила сыну в 19 году трешку за 20 тыс у.е.
Мюллерная• 13 октября 2023
Ответ дляФіфачка
Я знаю, что в 2016 цена упала. А в 2008 она сколько стоила?)
автор Фіфачка • 13 октября 2023
Ответ дляМюллерная
Я тогда еще так активно не искала, хотя у.е. уже покупала, в надежде купить хоть однушку когда-нибудь((

Мюллерная• 13 октября 2023
Ответ дляФіфачка
Тогда они были как сейчас, а может и дороже. Так что все циклично, поэтому не расстраивайтесь
автор Фіфачка • 13 октября 2023
Ответ дляМюллерная
Хотелось бы верить, но у нас очень много беженцев, они многие имеют возможность купить недвижимость - , Харьков, Донецкий регион - там всегда зарплаты были выше, чем у нас, и покупают тут квартиры, дома.
Баба_Воля• 13 октября 2023
Ответ дляФіфачка
А де Ви зараз живете? Орендуєте?
автор Фіфачка • 13 октября 2023
Ответ дляБаба_Воля
А де Ви зараз живете? Орендуєте?
Живу с мамой 78 лет в нашей трешке, моя там 1\4 часть. Квартира очень требует ремонта,, многотысячных вложений. На аренду уйти не могу, во первых, собираю на свою, и от мамы уже не перееду-то давление, лекарство в общем.
Чарівне зіллячко• 13 октября 2023
в 2016-2017 году было дно цен.
Я даже кредит взяла, потому что понимала что насобирать не успеем, а такой лафы дальше не будет.
Мы вложились в строительство трешкановый ЖХ Киев, 3ка 40 тыс. сейчас в следующуюю очередь в строительство вложиться самая дешевая трешка 85 тыс, и это еще на 5 метров меньше нашей.
12 галюцинаций• 13 октября 2023
Ну вы несколько загнули, конечно.
Однушка с ремонтом и автономка 16 тыс дол? нееее. убитая двушка хрущ, не последний этаж, по оценке риэлторов 16000. это да.
и какие зарплаты сейчас 10 тысяч? неее. ни у кого из моих знакомых нет таких. рядовые люди. у кого 12-13 ( может, и не договоаривают, канеш). у кого 20. у некоторых больше, но тоже не знаю, до куда больше). у меня лично 14-16.
но да. центральная Украина в ценах подтянулась прям очень. Думаю, наложилось то, что долбят меньше периферии, плюс поднятие относительно дна. наша за 16000 квартира уже , по моим прикидкам, 28-30.
собирайте денежки. может, снова откатится. хотя в банке на днях сказали про то, что с сентября дают ипотеку- еоселя под 7 процентов ( на жилье не старше 10 лет). это тоже фактор роста.
поживем- увидим. планировать сейчас сложно(
12 галюцинаций• 13 октября 2023
И кстати, автор. мечта - это то, о чем можно и нужно мечтать правильно! постройте себе цели по пунктам. сдайте комнату- это сейчас актуально и начинайте причесывать жилье. про какие многотысячные вложения речь? мне проводку на кухне два года назад за 900 грн с работой и материалами сделали. Скромно, где- то под плинтусом, а у рабочей поверхности по верху накладных две розетки. но да, вызывала и спрашивала у мастеров.
Очень много я сделала сама, почти все. тогда у меня ушло 9000 грн, это с кухней новой за 1700 тогдашних денег и мойкой . линолеум и его укладка вошли в цену.
а знаете, что уценочные обои можно купить по шикарной цене?
та, непаханое поле.
в любом случае- удачи
автор Фіфачка • 13 октября 2023
Ответ для12 галюцинаций
та, непаханое поле.
в любом случае- удачи
Спасибо!
12 галюцинаций• 13 октября 2023
Ответ дляФіфачка
Спасибо!
пожалуйста.
п.с. откосы я и моя после воодушевившаяся подруга тоже сделали сами.цена- фигня по сравнению с мастерами . вы никуда не спешите же? все есть в ютубе)