Поторописька• 13 октября 2023

Конфуз в школе, готовлю скандал

Звонит вчера К.Р. дочки, говорит забрать ее, уписалась. Я, конечно, прифигела. 5 класс, уже не в сезон такие истории. Думала, может на уроке не пустили, или постеснялась отпроситься. Но нет. Доча говорит, пошла на перемене в туалет и не могла растегнуть молнию! А джинсы сильно в обтяжку и снять их с застегнутой молнией никак.Провозилась так всю перемену и пошла на урок. На следующей перемене подошла к учителю за помощью, на что та сказала, чтобы попросила помочь подруг, потому что "я занята и ты уже большая девочка". Ребенок, чуть ли не плача пошел обратно в туалет, возилась, возилась, так и уписалась в кабинке. У меня аж руки начались трястись. В чем **** проблема помочь ребенку растегнуть молнию?? К.Р. тоже не лучше, даже не зашла к ней, хотя бы бумагу или салфетки могли бы принести, ребенок 40 минут(!) простоял в мокрых джинсах в кабинке! Сегодня иду в школу, для максимально жесткого разговора. Думаю, стоит ли просить уволить учителя? Из-за её халатности и равнодушия девочка получила и физическую(долго терпела, стояла в мокрой одежде) и психологическую травмы. Поделилась сдесь, потому что накипело. Давно такой злой себя не чувствовала. Думаю, любая Мама чувствовала себя примерно как я. Или я перебарщиваю?
Chaterbox• 13 октября 2023
Ответ дляТихомандражная
Ага-ага, эти границы легко отодвигаются, если ребёнку нужна помощь! Это называется - человеческий поступок.
Вы можете любые лозунги провозглашать, это не значит, что так будет в реальности.

Закусенец• 13 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Ну к маме тут глупо претензии предъявлять. Это могли быть и совершенно обычные джинсы.
Автор, поговорите с ребенком. Я, тетя 40 лет, год назад была в такой же ситуации на работе. И у меня были обычные джинсы, из плотной ткани. Тупо заела молния. Наглухо. Я мучалась часа два. В итоге когда мне уже было все равно и я дернула со всей дури, свершилось😂 Ногам стало тепло. Я это к тому, что случится может с каждым, кто носит джинсы) Поддержите ее.
С учительницей поговорите о человечности и пофигизме. Может она не на своем месте? Увольнять ее не за что по закону. По жизни - ее поступок очень говняный
И что, коллеги и начальник не помогли вам со змейкой? Йо-йо-йо, какие говняные люди (с)
Всіх підсаджую• 13 октября 2023
Ответ дляChaterbox
Пятикласник пошёл бы к учительнице, чтобы она змейку на штанах открыла? Серьёзно? Мой бы не пошёл.
Да, написать в штаны оно получше, конечно
СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляДама-мадама
я вчителька. не обслуговуючий персонал.
вы знаете, я тоже не обслуживающий персонал. Я врач. Но когда прихожу к тяжелым послеоперационным бабушкам-дедушкам, то не только осматриваю их, но еще и помогаю им потом одеться, и трусы-штаны подтянуть если надо, одеялом прикрыть, улечься поудобнее. Хотя у них же. наверное, родственники есть, придут через пару часов и нормально оденут, а я свою работу выполнила
Но корона у меня не падает почему-то. Может, потому что все мы люди и у нас есть чувства?
Утку я тоже подать могу, если нужно
Ласковая_львица• 13 октября 2023
Прокладки менять ещё не входит в обязанности учителя?
У девочки есть телефон и связь с мамой. Если утром не увидели проблемы, то мама днём должна её решить, а не учитель.
А если бы это был мужчина учитель, тогда что?
Всіх підсаджую• 13 октября 2023
Ответ дляЗакусенец
Я спокойно бы попросила помочь, если был бы кто-то на смене, кроме меня.
Закусенец• 13 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Людиии, ау. Вы люди или кто? Звери так себя не ведут порой. Учитель-это не тот, кто учит как зазубрить стихотворение или просклонять падежи. Самые важные и ответственные профессии всю жизнь были, учитель и врач. Почему, надеюсь, не надо объяснять? Что и когда пошло не так? И почему вы это ещё и поддерживаете ?
Когда учителя опустили до подтирателя жоп, все и пошло не так.
Обращеница• 13 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Какие пруфы? Вам темы помочь найти или поиском научить пользоваться? С каких пор в вашей реальности воши исчезли?
Извините пожалуйста. Возможно для вас и сейчас воши-норма жизни. Я тут даже спорить не собираюсь.
Обращеница• 13 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Да что вы. Наивность зашкаливает просто.
Удалено администрацией...

Всіх підсаджую• 13 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ваша дитина в якому класі? Вчителька в 5 класі вашому синові ширинку б розтібувала? Ви самі то вірите в те, що пишите? А самі ширинку доволі дорослій дитині розтібати будите? Чужій.
Младший в 5 классе. Вы читаете выборочно как-то? Через раз? Если была бы ситуация, что друзей нет в классе в этот день, подошел бы к учителю. Наша и не такое проходила с ними. Вы так пишете как-будто он попросила бы ему подержать член, пока он писает. Совершенно спокойно можно справится с молнией снаружи. В конце концов, можно просто сильно дернуть, если вообще безвыход.
Крістіна Т а р о• 13 октября 2023
Може малій треба було швидко вам зателефонувати, ви б відпросили дитя додому. Стався би конфуз хоча би вдома.
Всіх підсаджую• 13 октября 2023
Ответ дляwoman Warrior
О психике ребенка нужно думать его маме, особенно посли уяснения, что первый человек, котрому звонят в случае необходимости дети, это мама
так чт вопрос отвтественности и бездушности не тому адресован.
Кроме того, эта самая мама и сейчас не понимает, что скандалом получит по самое никуда только сама, ей быстро объяснят, что к чему.
А дочке только хуже будет.Всем на обсуждение, вот отличное мамино решение.
Можно выйти из совка, но совок из головы людей не выйдет никогда🤦‍♀️
А чем мама должна помочь в такой ситуации на расстоянии? Провести обряд на работе по снятию порчи с молнии?
Chaterbox• 13 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Мама могла позвонить классному руководителю и попросить помочь ребёнку, например.
Козяка-маляка• 13 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
наши дети нужны только нам. И больше никому. Когда все яжемамки это поймут, то и жить станет проще. Мама должна была ребенку обеспечить удобную одежду, которую ребенок САМОСТОЯТЕЛЬНО сможет снять и надеть. А не надеяться на то, что какая-то тетя обязательно поможет.
Это как специально набить чемодан 50 кг и надеяться на то, что кто-то поможет донести. Или купить билет на верхнюю полку и надеяться, что кто-то поменяется. Никто не должен носить чужой тяжелый чемодан и уступать свою нижнюю полку. Донесет - уступит- спасибо большое. Не сделает этого - ну все. Это не значит, что это плохой человек. Это значит он просто не хочет, не может
МАМА НИКИТКИ-2• 13 октября 2023
Ответ дляТихомандражная
😂😂😂из опыта могу рассказать, как это происходит в цивилизованном мире, хотите? Я в Германии живу, здесь ученики даже обнимаются с учителями, представляете? И помогу, и до дома, если надо проводят)))
А вы дальше показывайте своё лицо..
Із особистого досвіду- в мідл скул в травні звільнили вчителя ось за такі обнімашки.

Обнімаються, допоки якась притрушена мамашка не побачить сексуальних домагань з боку вчителя.
Всіх підсаджую• 13 октября 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Есть элементарная человечность. Это непредвиденная ситуация. А ребенок, который идет перед вами, подворачивает ногу и падает, тоже должен полежать и сам встать? Нуашо? Маме пусть звонит.
осень харашо• 13 октября 2023
Ответ дляПоторописька
Да, я имею право обвинять учителя, который положил большой болт на моего ребенка. Причем имею и юридическое и человеческое право на это.
А юридическое право каким законом регулируется?
Козяка-маляка• 13 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
да, есть элементарная человечность. Но если вам не помогли, не подняли и не уступили место - не надо обижаться на людей. Они вам ничего не должны. Помог кто-то? спасибо. Повезло встретить чуткого человека. Не помогли? Так никто и не обязан.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Вже втретє читаю дурнуваті приклади в цій темі… допомогти піднятись, чи врятувати життя не дорівнюю розтібанню ширинки на штанях.

Всіх підсаджую• 13 октября 2023
Ответ дляChaterbox
То есть учитель, сидящий рядом, должна позвонить маме, чтобы та приехала молнию расстегнуть?
Chaterbox• 13 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Дочка автора должна была позвонить маме. Мой сын бы так и сделал. Вас не удивляет, что ребёнок автора за 2 часа, пока продолжалась эта история, не позвонил маме?
СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляChaterbox
автор уже объясняла, почему девочка не позвонила
woman Warrior• 13 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Совок нужен тем, у кого мусора в голове много.
Вам и объяснять незачем, как и автору.
Чем реально мама может помочь своему ребенку.
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляОтчебучкина
Де ви бачили джинси,які знімаються із застібнутою блискавкою?Це стрейчові чи які?Якщо звичайний джинс ,по фігурі,то як їх зняти,поясніть,мені цікаво.А то такі розумні тут всі.
Как минимум, на своих детях. Главное не покупать джинсы, которые можно застегнуть только после максимального втягивания живота.
Всіх підсаджую• 13 октября 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Совершенно верно, только учитель-это не прохожий и не сосед по купе. Это взрослый человек, который несет ответственность за детей. Это тот самый взрослый, который своим примером в том числе показывает приемы взаимодействия с миром и с людьми. В данной ситуации чему она научила?
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Хм, сломанная молния или психика ребенка… что же выбрать? Вот об этом и речь. Это огромная беда-бездушные рядом с детьми. Но ещё хуже, что многим это нравится
Ок. Кто мешал дочери автора разорвать молнию, чтобы снять джинсы? Может страх перед мамой, которая всех строит?
Кумася• 13 октября 2023
Варіантів розвитку два:
а) вчитель не допоміг - звільнити!
б) вчитель допоміг (але порвав застібку) - звільнити!
В будь-якому разі вчитель винен, а не мамашка, якій не вистачило клепки купити дитині зручний одяг.
Chaterbox• 13 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Потому что мама на работе? Для меня это не звучит аргументом. Ребёнок сидел почти час мокрый и не позвонил маме, не написал сообщение. Значит ребёнок просто боится маму. В принципе, это не удивительно. И я не удивлюсь, если девочка из страха придумала всю эту историю с учителем.
Всіх підсаджую• 13 октября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Вам и объяснять незачем, как и автору.
Совок не выбирают, он по наследству перешёл, судя по всему.
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляТихомандражная
Часто такое бывает, что молния может заедать, при чём здесь мама? У меня тоже такое было, чуть не уссалась, но я взрослая, дёрнула и открыла. А это ребёнок, можно же просто по человечески помочь или это сейчас не модно? И оставить мокрого ребёнка в кабинке на 45 минут, тоже как бы не особо человечный поступок...
Что могли сделать учителя? Бегать по школе искать чужие запасные штаны? Где мама была 45 минут, почему не примчалась на самолете? )