Поторописька• 13 октября 2023
Конфуз в школе, готовлю скандал
Звонит вчера К.Р. дочки, говорит забрать ее, уписалась. Я, конечно, прифигела. 5 класс, уже не в сезон такие истории. Думала, может на уроке не пустили, или постеснялась отпроситься. Но нет. Доча говорит, пошла на перемене в туалет и не могла растегнуть молнию! А джинсы сильно в обтяжку и снять их с застегнутой молнией никак.Провозилась так всю перемену и пошла на урок. На следующей перемене подошла к учителю за помощью, на что та сказала, чтобы попросила помочь подруг, потому что "я занята и ты уже большая девочка". Ребенок, чуть ли не плача пошел обратно в туалет, возилась, возилась, так и уписалась в кабинке. У меня аж руки начались трястись. В чем **** проблема помочь ребенку растегнуть молнию?? К.Р. тоже не лучше, даже не зашла к ней, хотя бы бумагу или салфетки могли бы принести, ребенок 40 минут(!) простоял в мокрых джинсах в кабинке! Сегодня иду в школу, для максимально жесткого разговора. Думаю, стоит ли просить уволить учителя? Из-за её халатности и равнодушия девочка получила и физическую(долго терпела, стояла в мокрой одежде) и психологическую травмы. Поделилась сдесь, потому что накипело. Давно такой злой себя не чувствовала. Думаю, любая Мама чувствовала себя примерно как я. Или я перебарщиваю?
маринабаранова• 13 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Одни шизоидные вокруг...
Кто придумывает весь этот бред по улицам как ходят? А на работе? А друзья у таких шизичек есть?
Вы хоть сами поняли - что написали? И кому?)
Всіх підсаджую• 13 октября 2023
Ответ дляChaterbox
Мама могла позвонить классному руководителю и попросить помочь ребёнку, например.
То есть помогать можно только, если мама сказала? Просьбы ребенка недостаточно?🤦♀️
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляФайно Замало
Я тоже, тут пишут, что тролльная тема, что была уже, но ситуация вполне нормальная и как-то должна решаться. У меня такая у кумы была, она была дома с порезанным пальцем, не могла расстегнуть, пошла к соседям))), жены дома не было, муж сам, ну помог 😂, ничего страшного, иногда вспоминают, смеются. А ребёнка жалко, учительница конечно затупила, нельзя так
Затупила девочка, т.к. не попросила помощи подруг. В крайнем соучае, можно было набрать маму и спросить что делать.
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Наша сто тысяч раз сказала детям, что к ней можно подойти и попросить любую помощь. Друзей вот у моего всего двое. Бывает часто, что из их троицы только один кто-то в школе. Мой пошел бы к учителю, я уверена почти. Просто наша только «за»
Хорошо. Допустим учитель попыталась помочь, молния не пошла. Дальше?
Всіх підсаджую• 13 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Ок. Кто мешал дочери автора разорвать молнию, чтобы снять джинсы? Может страх перед мамой, которая всех строит?
Вы думаете каждый ребенок знает об этом? Спросите у вашего, она в 10-11 лет знал?
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Правильно, вам то что, пусть ссыт в штаны и решает свои проблемы как хочет, главное чтоб вы были не причём.
Учите детей ВСЕГДА звонить родителям! И спрашивать совета. Тогда и крайних искать не придется.
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляДама-мадама
як???? якщо вона не розстібається, по словах мами.
Силой мысли!
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляТихомандражная
У взрослых быстрее бы получилось. Да и ребёнок бы поддержку учителя почувствовал бы, а не вот это вот всё.
Поддержку в чем? В расстегивании молнии?.))
Козяка-маляка• 13 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Совершенно верно, только учитель-это не прохожий и не сосед по купе. Это взрослый человек, который несет ответственность за детей. Это тот самый взрослый, который своим примером в том числе показывает приемы взаимодействия с миром и с людьми. В данной ситуации чему она научила?
А мама тот самый взрослый, который несёт ответственность за здоровье, жизнь и безопасность ребенка. Мама не подумала, что узкие штаны тяжело снимать. А виновата учительница
СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляChaterbox
Потому что мама на работе? Для меня это не звучит аргументом. Ребёнок сидел почти час мокрый и не позвонил маме, не написал сообщение. Значит ребёнок просто боится маму. В принципе, это не удивительно. И я не удивлюсь, если девочка из страха придумала всю эту историю с учителем.
не только поэтому. Есть кнопка ’сообщения автора’
ЯНаПэПэ• 13 октября 2023
Автор, без обид. Но вы странная. Это не садик, а школа, ребенок элементарно должен уметь себя сам обслуживать-снять штаны в туалете,помыть руки и вытереть попу. Вы как мать, штаны купите нормальные ребенку для начала.
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляВельми шановна
О, логіка на лице. Поки дитина усирається - дзонити матері
Из старпоста автора:
’Доча говорит, пошла на перемене в туалет и не могла растегнуть молнию! А джинсы сильно в обтяжку и снять их с застегнутой молнией никак.Провозилась так всю перемену и пошла на урок. ’
За ЧАС дочь автора не могла набрать маму и спросить, как быть?
Козяка-маляка• 13 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
То есть учитель, сидящий рядом, должна позвонить маме, чтобы та приехала молнию расстегнуть?
Та не должна
И расстегивать не должна
Но и маме скандал в школе устраивать не надо. Учитель не обязана расстегивать штаны
Но я бы расстегнула
И расстегивать не должна
Но я бы расстегнула
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляТихомандражная
А если бы, да кабы... кто вас просит в штаны лезть?
Почему тогда одноклассники не могут помочь? Раз так.
Козяка-маляка• 13 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Мама б за те штаны вырваные годы б, наверное, устроила
Надо ж ещё их продать бомбезные в идеале после одного ребенка
ЯНаПэПэ• 13 октября 2023
Ответ дляПоторописька
Потому что она знает, что я работаю и могу ответить не сразу, поэтому она обратилась к человеку, который в ДАННУЮ МИНУТУ находится рядом.
А она не на работе? У нее ответственность за всех детей в классе и пока она будет вашу дочь на горшок садик, Вася или Петя из класса шишку на бьёт, Маня со Светой подеруться и тому подобное.
Всіх підсаджую• 13 октября 2023
Ответ дляChaterbox
Дочка автора должна была позвонить маме. Мой сын бы так и сделал. Вас не удивляет, что ребёнок автора за 2 часа, пока продолжалась эта история, не позвонил маме?
Не удивляет. Абсолютно. Бывает по-разному. У моих папа-хирург, он не берет трубку на работе. Потому как телефон остается за пределами операционной. И все в семье это знают. И даже если и возьмет, он не сорвется с рабочего места расстегивать молнию, когда рядом есть человек, который вполне себе в состоянии это сделать
Вельми шановна• 13 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Из старпоста автора:
То, я писала автору іншого посту.
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Можно выйти из совка, но совок из головы людей не выйдет никогда🤦♀️
А чем мама должна помочь в такой ситуации на расстоянии? Провести обряд на работе по снятию порчи с молнии?
А учитель что может сделать? Думаете, обряд от учителя поможет?
Всіх підсаджую• 13 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Как минимум, на своих детях. Главное не покупать джинсы, которые можно застегнуть только после максимального втягивания живота.
Попробуйте снять любые джинсы свободного кроя даже, не расстегивая.
Козяка-маляка• 13 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Из старпоста автора:
Такой скандальной мамке я бы тоже не звонила
Всіх підсаджую• 13 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вже втретє читаю дурнуваті приклади в цій темі… допомогти піднятись, чи врятувати життя не дорівнюю розтібанню ширинки на штанях.
Да что вы. Для человека, который не в состоянии помочь с элементарным, и упавший будет просто мусором под ногами
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
автор уже объясняла, почему девочка не позвонила
Объясняла: боится звонить, т.к. мама очень занята и начнет орать, что ее дергают. Я понимаю это только так.
Chaterbox• 13 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Папе можно написать сообщение. У меня папа тоже хирург, я знаю) Автор нигде не написала, что ее работа не даёт возможности отвечать на звонки. КР ей дозвонилась. И дочка автора не сразу к учительнице обратилась, а через час. К маме она вообще не обратилась. Для меня это странно.
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Несет ответственность за жизнь и безопасность детей. Штаны тут каким боком?
woman Warrior• 13 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Совок не выбирают, он по наследству перешёл, судя по всему.
плохое у вас наследство
Всіх підсаджую• 13 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
В любой молнии можно просто оторвать с одной стороны собачку. Только вряд ли об этом догадывается ребенок, если такого опыта не было.
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Повторючь: для этого ребенок должен быть научен ВСЕГДА звонить родителям. Мои бы набрали меня. А дальше совет: попросить помощи у друзей, если не получится, разорвать в районе замка или разрезать выше, чтобы замок снялся. Все. Какие проблемы?!
осень харашо• 13 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Такая, казалось бы, невинная просьба ребенка к учителю могла быть воспринята мамой как домагательство к несовершеннолетней. Этим автом и манипулирует. Тема тролльная, на самом деле, просто чтобы собрать мнения