Поторописька• 13 октября 2023
Конфуз в школе, готовлю скандал
Звонит вчера К.Р. дочки, говорит забрать ее, уписалась. Я, конечно, прифигела. 5 класс, уже не в сезон такие истории. Думала, может на уроке не пустили, или постеснялась отпроситься. Но нет. Доча говорит, пошла на перемене в туалет и не могла растегнуть молнию! А джинсы сильно в обтяжку и снять их с застегнутой молнией никак.Провозилась так всю перемену и пошла на урок. На следующей перемене подошла к учителю за помощью, на что та сказала, чтобы попросила помочь подруг, потому что "я занята и ты уже большая девочка". Ребенок, чуть ли не плача пошел обратно в туалет, возилась, возилась, так и уписалась в кабинке. У меня аж руки начались трястись. В чем **** проблема помочь ребенку растегнуть молнию?? К.Р. тоже не лучше, даже не зашла к ней, хотя бы бумагу или салфетки могли бы принести, ребенок 40 минут(!) простоял в мокрых джинсах в кабинке! Сегодня иду в школу, для максимально жесткого разговора. Думаю, стоит ли просить уволить учителя? Из-за её халатности и равнодушия девочка получила и физическую(долго терпела, стояла в мокрой одежде) и психологическую травмы. Поделилась сдесь, потому что накипело. Давно такой злой себя не чувствовала. Думаю, любая Мама чувствовала себя примерно как я. Или я перебарщиваю?
СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляChaterbox
Папе можно написать сообщение. У меня папа тоже хирург, я знаю) Автор нигде не написала, что ее работа не даёт возможности отвечать на звонки. КР ей дозвонилась. И дочка автора не сразу к учительнице обратилась, а через час. К маме она вообще не обратилась. Для меня это странно.
она этот час сидела на уроке. Конечно, нужно было выйти и позвонить. Но ребенок (сколько ей - 10-11 лет?) мог растеряться, подумать, что сам справится. Или что в крайнем случае учитель поможет.
Мои дети мне тоже не звонят, потому что знают, что, пока я с пациентами - телефон на беззвучке. В крайних случаях, конечно, будут наяривать, пока я не среагирую на вибро. И то, это старший так сделает, младшему 9, он 100% растерялся бы (но надеюсь на его учительницу)
Ну и толку от этого звонка все равно не будет - мне пилить через полгорода к ним
Бараболька• 13 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Совершенно верно, только учитель-это не прохожий и не сосед по купе. Это взрослый человек, который несет ответственность за детей. Это тот самый взрослый, который своим примером в том числе показывает приемы взаимодействия с миром и с людьми. В данной ситуации чему она научила?
Конкретно на этом форуме я недавно читала тему, где учителей сравнивали в дворниками, кто их защищал - подлизы. За шоколадку загрызть готовы, а потом хотят, человечности к себе.
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Не удивляет. Абсолютно. Бывает по-разному. У моих папа-хирург, он не берет трубку на работе. Потому как телефон остается за пределами операционной. И все в семье это знают. И даже если и возьмет, он не сорвется с рабочего места расстегивать молнию, когда рядом есть человек, который вполне себе в состоянии это сделать
Знаете, что интересно: никто из обвиняющих учителя так и не ответил, что бы изменилось, если бы учитель не смогла расстегнуть? Если заклинило замок, то тут только рвать. На это у учителя права нет.
Всіх підсаджую• 13 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
А учитель что может сделать? Думаете, обряд от учителя поможет?
Расстегнуть может, это настолько сложный процесс для взрослого человека?
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Попробуйте снять любые джинсы свободного кроя даже, не расстегивая.
Не пробовала, снимала! Достаточно расстегнуть пуговицу на поясе. Потом аккуратно, ’покачивая’ за боковые швы, стянуть. За час точно можно было это сделать.
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
В любой молнии можно просто оторвать с одной стороны собачку. Только вряд ли об этом догадывается ребенок, если такого опыта не было.
У учителя нет права принимать такое решение. Ибо притрушенные родители потом заявление еще накатают за умышленную порчу вещей. Решить, что делать в такой ситуации, могут только родители.
Всіх підсаджую• 13 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Если учитель так переживает за чужие штаны, можно было просто объяснить девочке, что вариант один-дернуть. Для этого необязательно идти с ней в туалет даже. Просто показать как. А не отмахиваться
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
А вы не в состоянии им сказать по телефону, чтобы разорвали молнию, потом просто прикрыли блузкой или рубашкой?
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Не всегда. И процесс не более сложный для детей 11 лет.
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Для таких советов у девочки есть мама.
Я Головна• 13 октября 2023
Ответ дляПоторописька
Я не ищу виноватых, зачем искать то что перед тобой лежит? Взрослый человек не помог ребенку, кто бы какие отмазки бы не придумал, чисто по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ это низко.
Ое, не человечески. Но в ее должностной инструкции должен быть этот пункт. Он есть?
СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Я бы подробно все рассказала. Рвать - ерунда, сил не хватит (я была в такой ситуации). Сказала бы идти к учителю за ножницами. Но приехать помочь, если б у них по какой-то причине не получалось это сделать - не успела бы
Полная школа взрослых людей, а ребенок писается в туалете - охренеть можно.
Боишься прикоснуться к ребенку - да позови ты двух свидетелей, классного руководителя обязательно и никто тебя ни в каком домогательстве не обвинит
Не хочешь отвечать за порчу одежды, а до мамы не дозвониться - объясни ребенку, что у него два варианта: рвать или резать. Но ты этого делать не будешь, пусть делает это сам
Но, бляха-муха, можно ж хоть что-то сделать, а не тупо отморозиться. Ну взрослая же тетка, учитель, блин
Chaterbox• 13 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Может вам дать детям номера телефонов, по которым можно позвонить, при необходимости, если вы так заняты? Бабушки/дедушки, например. В 9 лет мальчики уже стесняются. Не факт, что ваш ребёнок пойдёт к учителю с такой проблемой, да ещё при других детях. Или описается/закакается случайно, старшеклассники в туалете закроют или ещё что-то. Странно так свято верить, что учитель поможет в любой ситуации.
Просто Фіфа• 13 октября 2023
Ситуация конечно трешовая. У меня тоже дочь и я не могу представить такую ситуацию. Думаю у вас проблема глубже чем мокрые штаны. Ребёнок не может просить о помощи так чтобы ему помогли, он видит только один выход из ситуации и если он не работает по каким-то причинам, не может придумать другой. В 11-12 лет уже можно и нужно думать самостоятельно. Как минимум можно было попросить помочь другую учительницу или в туалете другую девочку постарше. Можно было позвонить маме, папе, бабушке, кому угодно, но найти выход. Но ваш ребёнок делал одно и то же действие пока не стало поздно. Вы её сильно контролируете? Попробуйте дать ей простое задание, например погулять с собакой, но при этом спрячьте ключ от дома или поводок и посмотрите найдёт ли она выход самостоятельно или будет искать потерянную вещь часами
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Открою секрет: в классе всегда есть ножницы минимум у 2-3 детей. А кто-то из девочек еще нитки с иголкой носит. Как раз, чтобы можно было зашить вещи, если что. Но нн все в состоянии осознать такие вещи. )))
Твоя космішна• 13 октября 2023
Ответ длякотопёс
Може тому що за розстібання ширінок неповнолітніх можна і позов за сексуальні домагання отримать?
И кто получил позов?
Не смешите, не в нашей стране
Это отмашка для учителей, которым просто в лом помочь
Не смешите, не в нашей стране
СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляChaterbox
Телефоны бабушки-дедушки у них есть, только у меня вся семья - работающие врачи и оперирующие хирурги ))))
Но он с отцом сейчас, справятся. С учителем поговорили, о стеснительности предупредили, на туалете акцентировали внимание, чтоб отпускала.
Всего не предусмотришь, к сожаленью. Поэтому хотелось бы полагаться на людей, которые отвечают за детей в школе. Но я без розовых очков, а учитель будет отвечать, если что-то подобное случится
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
И прям вся семья в один день и час оперирует. )))
Учитель не отвечает за неразстегивающиеся ширинки.
котопёс• 13 октября 2023
Ответ дляТвоя космішна
И кто получил позов?
Не смешите, не в нашей стране
Как раз сейчас же ситуация с физруком фигурирует, который в подсобке учениц ’в щичку цилував’. А щечка, это знаете ли, не гениталии.
осень харашо• 13 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
А если не сможет, то что?
СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
может и есть, не проверяла. У учителя они есть точно, и помощи лучше просить у взрослого человека
осень харашо• 13 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Это должна была делать учитель?
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Да это элементарщина для детей 11 лет! В 5 классе дети с таким даже не подходят к учителям.
Файно Замало• 13 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Повторючь: для этого ребенок должен быть научен ВСЕГДА звонить родителям. Мои бы набрали меня. А дальше совет: попросить помощи у друзей, если не получится, разорвать в районе замка или разрезать выше, чтобы замок снялся. Все. Какие проблемы?!
А какие проблемы попросить учительницу? Может сил не хватает разорвать ту долбаную молнию, может и подружка не смогла. Или мама на расстоянии поможет? А учитель весь урок не искал ребёнка?
СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Нет, только в операционные дни или ургентно. Я вообще не хирург, но на звонки во время осмотра пациентов не отвечаю, отключаю звук
Учитель отвечает за безопасность и здоровье детей (это прописано в его должностной инструкции). Описаться в 10-11 лет = психотравмирующая ситуация, которая в дальнейшем может вызвать депрессию или гиперактивность мочевого пузыря. Я понимаю, что учитель не знает медицины, но особенности детской и подростковой психологии он учил?
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляосень харашо
Это должна была делать учитель?
Вы точно мне хотите задать этот вопрос?
СережкинаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Как видите, подходят
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляФайно Замало
Ножницы в помощь! А у девочки, походе, страх перед матерью и проблемы в общении с одноклассниками. В этом основная проблема.
В 5 классе учителя - предметники. Они ходят из класса в класс. У этих детей закончился урок. Нужно было идти к следующим. Занести журнал одного класса, взять журнал другого. На это 10 минут времени. Или 30 человек по звонку булут сидеть сами, пока учитель с молнией возится?
ОдинРазНадетое• 13 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Можно выйти из совка, но совок из головы людей не выйдет никогда🤦♀️
А чем мама должна помочь в такой ситуации на расстоянии? Провести обряд на работе по снятию порчи с молнии?
Мама как минимум должна следить за одеждой ребенка . И делать все , чтобы таких ситуаций не возникало . А также научить как поступать , если неприятная ситуация все же произошла .
Зашла на 5минут• 13 октября 2023
Ответ дляФайно Замало
В 5 коассе предметники. Они не обязаны бегать по школе в поисках ребенка, не пришедшего на урок.