Леди Г• 13 октября 2023
Рак кишечника, кто сталкивался?
С мая месяца болит чуть ниже пояснице и появилась постоянная усталость. Врач прописал обезболивающее для спины и предложил начать прием АД. Не особо помогло. Последний месяц мне плохо после еды, подташнивание и кислый привкус. Врач посоветовал таблетки от изжоги. Анализ крови оказался в норме. Последнюю неделю у меня появилась темно вишневая кровь в стуле. Судя по совокупности симптомов ничего хорошего. Завтра опять пойду к врачу. Я за границей, частных клиник нет, врачи очень неохотно направляют к узким специалистам или на дополнительные обследования. Только если плохие анализы. Местные посоветовали настаивать на конкретных анализах и обследованиях, тогда больше шансов что дадут направление. Какие анализы или обследования требовать? Кто сталкивался с раком кишечника, какие были симптомы?
Поехать в Украину возможности нет, очень далеко и мне некуда ехать. Мой город разрушен, а в чужом городе пытаться найти хорошего специалиста и клинику тот еще квест. Да и если все будет плохо, хочется с ребенком успеть побыть.
ЯспАкойнаЯ• 13 октября 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Вчера глотала зонд, все отлично даже гастрита не нашли, хотя был хронический. Пилори нет. Врачу своему лечащему говорю подскажите как исследовать кишечник именно, она говорит тебе не надо по анализам крови (типа шое нормальное), ну а гемоглобин низкий и повышенные лейкоциты у меня всю жизнь((( не знаю, пройду все анализы сейчас и пойду к другой наверное перепроверюсь
Кальпротектин?
Чорт і Шо• 13 октября 2023
Ответ дляУдальонка
Вы точно в США? Кто вам такое сказал? Я делаю каждый год в обязательном порядке у гинеколога, но при этом семейный каждый раз уточняет сделан ли и напоминает, что раз в год минимум
У кого есть проблемы, то и раз в пол года или три месяца мониторят
Точно в США. В понеділок була у гінеколога, дуже здивувалась. Потім гуглила. Кожні три роки, а на ВПЧ взагалі кожні 5 років. Частіше теоретично можна, лише якщо є попередня історія хвороби або рак шм в сімʼї. А так - кожні три роки, можете погуглити.
Тролю як можу• 13 октября 2023
Ответ дляMimare
Автор поста у меня тоже такой страх. Болит слева от пупка и отдает в спину. Иду через 4 дня на колоноскопию. Страшно
Напишите что врачи скажут. У меня такая же картина и врач сказала ’здорова’.
Удальонка• 13 октября 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Покажите пожалуйста где вы такое нагуглили
Я знакома совсем с другими протоколами и не верю
В каком вы штате, что у вас за страховка?
Удальонка• 13 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Попробую завтра у врача взять направления, если нет то тогда через госпиталь. Местные в США ездят в частные клиники, но у меня визы нет.
На что направление? На посещение емердженси?
Вы шутите или что ? Зачем? У вас уже неделю кровь, а вы сидите и ждете у море погоды
Мы в сша, у мужа было острое состояние, поехали в емержденси, сразу все возможные анализы/ узи/кт сделали - оказалось камень в почке, на все про все до диагноза полтора часа, терпел бы он боль и через семейного мучился бы долго до выяснения
БЦАшка• 13 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Это под наркозом делают?
Мужу делали без наркоза в военном госпитале,совсем небыло боли.
Удальонка• 13 октября 2023
Ответ дляЧорт і Шо
на папилому у меня сами берут раз в год
пап тест вот как раз сегодня повторяю второй раз за год, по причине нескольких странных клеток, но все в пределах нормы и никаких семейных историй и никогда не слышала подобного, а я тут давно уже
Чорт і Шо• 13 октября 2023
Ответ дляУдальонка
Меріленд, Медікейд.
Але думаю що це не залежить від страховки. Такий протокол. Частіше роблять лише якщо в групі ризику.
Чорт і Шо• 13 октября 2023
Ответ дляУдальонка
на папилому у меня сами берут раз в год
Ви якусь дурню пишете. Клітини не бувають «дивними», там або запальний процес або дисплазія. Або рак. Ну, або абсолютна норма. І взагалі, дуже залежить чи з правильного місця лікар взяла матеріал. Зазвичай коли беруть пап тест в Україні, то є неприємні відчуття, а тут вона ледве торкалась. То ж, не впевнена що оті їх забори ефективні. Уже стикнулась з непрофесіоналізмом тут. Навіть кров не змогли нормально взяти, зарас синяк маю:(
Вище я скинула які є протоколи в США. Можливо вашій клініці вигідно приписувати жінкам «додаткові» обстеження і страхова лояльна до цього. Але саме по протоколу не кожен рік.
Щаслива Я• 13 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Боли только в спине. Но часто бывает вздутие, обычно после сырых фруктов и овощей.
Скажите врачу что болит живот сильно не говорите про спину , придумайте симптомы чтобы на гастро направили
Пожмаковна• 13 октября 2023
Автор, конечно к врачу нужно идти. Это обязательно.
Но хочу вас немного успокоить: далеко не всегда кровь - признак рака. У меня была кровь. Тоже очень испугалась. Выяснилось, что это были полипы, которые начали кровоточить. А полипы сейчас очень частое явление, просто о них никто не подозревает. Их нужно удалять, что бы потом не было проблем. Есть и другие причины крови, которые вам здесь уже писали. Может быть и обычный геморрой. Кровь - действительно причина для колоноскопии. Но не причина приписывать себе то, чего скорее всего и нет.
Тролю як можу• 13 октября 2023
Ответ дляMimare
Тоже болит? У меня почти два года болит
У меня где-то года 3. Мне 45 лет.
Леди Г
• 13 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
Спасибо, немного успокоили.