Леди Г• 13 октября 2023
Рак кишечника, кто сталкивался?
С мая месяца болит чуть ниже пояснице и появилась постоянная усталость. Врач прописал обезболивающее для спины и предложил начать прием АД. Не особо помогло. Последний месяц мне плохо после еды, подташнивание и кислый привкус. Врач посоветовал таблетки от изжоги. Анализ крови оказался в норме. Последнюю неделю у меня появилась темно вишневая кровь в стуле. Судя по совокупности симптомов ничего хорошего. Завтра опять пойду к врачу. Я за границей, частных клиник нет, врачи очень неохотно направляют к узким специалистам или на дополнительные обследования. Только если плохие анализы. Местные посоветовали настаивать на конкретных анализах и обследованиях, тогда больше шансов что дадут направление. Какие анализы или обследования требовать? Кто сталкивался с раком кишечника, какие были симптомы?
Поехать в Украину возможности нет, очень далеко и мне некуда ехать. Мой город разрушен, а в чужом городе пытаться найти хорошего специалиста и клинику тот еще квест. Да и если все будет плохо, хочется с ребенком успеть побыть.
Леди Г
• 13 октября 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Автор, я не знаю, де б ви не були, медицина є скрізь. У вас дитина. Говоріть з вашим сімейним, кажіть, що є біль і кров в калі. Вам потрібно до проктолога. У вас же дитина. Якщо навіть і важкий діагноз люди десятки років з ним живуть, якщо більш-менш вчасно звернуться. В якій ви країні?
Канада. Сложно попасть к узкому специалисту.
Апофиозная• 13 октября 2023
У свекрови такой вид рака, она пила какую жидкость, а потом её смотрели на КТ(или МРТ), так нашли полипы и рак.
Операция, 7 курсов химии и вроде бы вылечила
Летчица• 13 октября 2023
Я конечно не врач, но не прободная язва ли у Вас.
Как понять что открылась язва в желудке?
Основные симптомы
отрыжка с кислым привкусом;
тошнота и позывы к рвоте;
чувство тяжести в желудке;
быстрое насыщение;
потеря аппетита;
нарушение стула;
повышенное газообразование;
вздутие живота.
Основные симптомы
отрыжка с кислым привкусом;
тошнота и позывы к рвоте;
чувство тяжести в желудке;
быстрое насыщение;
потеря аппетита;
нарушение стула;
повышенное газообразование;
вздутие живота.
Леди Г
• 13 октября 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Бред. Нужно делать колоноскопию и ничего другого не покажет. Автор, не хочу пугать. Но не тяните. Чем раньше обратитесь к врачам и обнаружите, тем лучше. дай Бог, чтоб у вас всё было хорошо,
Завтра иду. Спасибо.
Винник• 13 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Сое, гемоглобин в норме. Анализ крови вообще отличный.
Покажите
Чорт і Шо• 13 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
У меня еще в феврале 2022 года были очень плохие мазки на рак шейки матки. Назначили лечение и дополнительные обследования. Но я даже лечение не успела начать. Я новому врачу сказала об этом, взяли мазки и они оказались отличными. Может это связано, может наши врачи были правы.
Які мазки? Треба пап тест робити. До речі, в США пап тест положено лише кожні три роки! І це триндець. За три роки від раку померти можна :(
Чорт і Шо• 13 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Ходіть частіше до лікаря і завжди зі скаргами, що стає гірше.
Летчица• 13 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Завтра иду. Спасибо.
Автор, отпишитесь потом, желаю, чтобы у вас всё было хорошо
Каляка маляка• 13 октября 2023
Кров в калі-це швидше запальні захворювання кішківника-неспецифічний виразковий коліт або хвороба Крона. Вам потрібен гастроентеролог, який спеціалізується на цих захворюваннях. Вам можуть подивитись на УЗД чи є потовщення стінок, здати аналізи на маркери запалення і обовʼязково колоноскопія
Удальонка• 13 октября 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Вы точно в США? Кто вам такое сказал? Я делаю каждый год в обязательном порядке у гинеколога, но при этом семейный каждый раз уточняет сделан ли и напоминает, что раз в год минимум
У кого есть проблемы, то и раз в пол года или три месяца мониторят
Удальонка• 13 октября 2023
Автор, не теряйте время, с такими симптомами вы можете прийти по скорой в большое мед учреждение и обратиться за помощью, сказать про кровь в стуле и плохое самочувствие и вас быстро проверят и направят к специалистам по необходимости
Губи з філером• 13 октября 2023
Может быть НЯК, болезнь Крона, обязательно колоноскопия нужна. Может и язва желудка давать такие симптомы. Не шутите, это серьёзно.
Леди Г
• 13 октября 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Пап тест делала. В Украине ПАП тест делала каждый год, последний был в феврале 2022, здесь в июле 2022. В Украине показал дисплазию, здесь все нормально.
Леди Г
• 13 октября 2023
Ответ дляЛетчица
Спасибо. Надеюсь.
Леди Г
• 13 октября 2023
Ответ дляУдальонка
Попробую завтра у врача взять направления, если нет то тогда через госпиталь. Местные в США ездят в частные клиники, но у меня визы нет.
Тролю як можу• 13 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Требуйте колоноскопию. Только она покажет, что у Вас с кишечником.
Леди Г
• 13 октября 2023
Ответ дляТролю як можу
Это под наркозом делают?
Бабуся Бетман• 13 октября 2023
Автор! Успокойтесь! Вы здоровы! Руны говорят!
Геморой-не смертельная болезнь!
не накручивайте себя!
У вас все хорошо!
Геморой-не смертельная болезнь!
не накручивайте себя!
У вас все хорошо!
Тролю як можу• 13 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Это под наркозом делают?
Да. Наркоз в вену. Он легкий, что я потом еще гулять по лесу пошла . Сама процедура длится минут 15 не больше. Подготовка к ней занимает предыдущий день.
Тролю як можу• 13 октября 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Геморой-не смертельная болезнь!
не накручивайте себя!
У вас все хорошо!
Геморой-не смертельная болезнь!
не накручивайте себя!
У вас все хорошо!
А что руны скажут про мое здоровье?
Леди Г
• 13 октября 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Геморой-не смертельная болезнь!
не накручивайте себя!
У вас все хорошо!
Геморой-не смертельная болезнь!
не накручивайте себя!
У вас все хорошо!
Кто б сказал что я когда-нибудь буду радоваться геморрою))
Мандолина Бу• 13 октября 2023
Страшна хвороба. Був у бабусі, і тата мого чоловіка.
Колоноскопію точно робили і рентген чт щось таке, для цього ще барій п´ється.