Тепличная• 13 октября 2023

С какого раза и как вы нашли «своего» психолога?

Добрый вечер, на днях первый раз в жизни была на консультации, давно думала и не могла решится но почувствовала что уже прям пора.
И так совпало что в один день мне 4 разных человека рассказали про этот новый сайт для поиска психолога. Я там и начала искать.
Короче пару дней почитала всех кто мне +- понравился и записалась. Сразу на следующий день.
Но насколько я знаю у хороших специалистов практически любого профиля бывает не только ждать нужно, а ещё и лист ожидания.
Короче кажется мне что на этих новых сайтам для поиска разместились как раз те у кого и клиентов особо нет.

Не знаю как правильно найти. По знакомым спрашивала. Те кто ходят не хотят делится .
Жертва интернета• 13 октября 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
В моей семье таких проблем нет. И от таких людей держусь подальше. Опыт. Ничего хорошего от таких не видела. Просто избегаю и все. Дети - зеркало семьи
Ну раз нема таких проблема, значить ви вже залякали дітей маленькими аж так, що вони навіть емоцій своїх не проявляють.
Продовжуйте - най з них виросте ось таке як ви
ПАЦАНКА О• 13 октября 2023
Ответ дляЖертва интернета
За своих переживайте, мечтательница)
Жертва интернета• 13 октября 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
За своих переживайте, мечтательница)
Мені нема причин) Поістерять і заспокояться, чи й не трагедія.

Це ж вам важливо що про вас подумають, от і хвилюйтеся)
ПАЦАНКА О• 13 октября 2023
Ответ дляЖертва интернета

А что тут можно подумать? Все и так видно
Жертва интернета• 13 октября 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Отож бо й воно)
Наизнанку• 14 октября 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А я разочаровалась. Куча подписчиков, регалий, рекомендации. Потратила за 40 минут 3600 грн. И ни о чём. Она мне повторила всё то что я и сама прекрасно знаю и понимаю. Не знаю даже чего я ждала от этого сеанса. Но денег жалко. Лучше бы я поехала куда-то погуляла и то больше разрядки и удовлетворения было. А эта меня просто начала разводить на марафоны, курсы, семинары, индивидуальное сопровождение за бешеные деньги
Это очень высокая цена. большинство берет гораздо меньше за сеанс. И она же не могла знать, что вы знаете, а что нет. Могли ее остановить и сказать - ’это мне уже известно’,
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 октября 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
Ну да, стоматолог обязательно должен иметь хорошие зубы, а онколог - не болеть раком.
А ещё мне понравилось, что вывод сделан по одному человеку, который мог быть как хорошим, так и плохим специалистом.
Слава богу, что вам не приходилось отказываться в ситуации, когда сам не справляешься.
Чому я маю думати так як думає хтось інший? В даному випадку психолог... У мене є своя думка і я сама повинна розібратися в тому що мене турбує
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 октября 2023
Ответ дляЖертва интернета
А що вона мала зробити з дитиною, що валяється на землі в істериці?
Ну в першу чергу мати підхід до своєї дитини, вміти домовитися, щоб не виникало таких ситуацій
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 октября 2023
У мене слава Богу не було у дітей істерик, якщо й назрівала така ситуація можна дитину відволікти чимось іншим і не доводити її до такого стану.
Жертва интернета• 16 октября 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Домовитися з п´ятирічною дитиною на майбутнє про те що вона ніколи не істеритиме?

Це ппц)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 октября 2023
Ответ дляЖертва интернета

Це ппц)
ну ви видно що не вмієте домовитися...
Не домовитися що вона не буде істерити, а не допустити щоб сталася така ситуація.
Дитина не почне істерити просто так, значить вона щось хотіла, а їй це не дозволили, от потрібно вміти її переключити на щось інше в цей момент.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 октября 2023
А не сказати - Я СКАЗАЛА НІ ! І стояти дивитися як вона валяється на землі...
Жертва интернета• 16 октября 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ну ви видно що не вмієте домовитися...
Зверніться в міжнародну спілку психологів будь ласка. Терміново.
А то ж вони б´ються з дитячими істериками багато років, а ви виявляється маєте готове рішення.
Вас точно ноубелівка чекає - адже у вас аж в двох чи трьох дітей не було істерик
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 октября 2023
Ответ дляЖертва интернета
Ну якщо ви довіряєте думкам чужих людей більше чим собі - будь ласка, ваше право, я написала свою думку і не збираюся її нікому нав´язувати... Так як роблять психологи....
Жертва интернета• 16 октября 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
На відміну від вас, я була у психолога. І навіть не в одного.
Тому можу вас запевнити що жоден компетентий психолог не стане переконувати пацієнта ні в чому. В нього інші професійні задачі.

Шкода що такі як ви не просто цього не розуміють а ще й поширюють свою маячню серед інших.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 октября 2023
Ответ дляЖертва интернета

Ага, подивиться який колір ви виберете і скаже вам що у вас на душі....
Жертва интернета• 16 октября 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Жесть

Ну не можна в такому віці бути аж настільки обмеженою.
Ви хоч серед живих людей так не ганьбіться, бо навіть тут соромно за вас.
BrizLu• 17 октября 2023
Свою первую психологиню нашла сразу, рекомендовала подруга. Это было больше 10 лет назад, у моего терапевта совсем не было листа ожиданий и цена была тогда 200 грн 50 минут) причём можно было прийти с ребёнком или с мужем и цена не менялась. Человеку очень нравилось работать. Кроме частных консультацтюий умнее ещё было 2 официальных работы психологом.
Сейчас у неё другая конечно цена на услуги, да и ждать думаю нужно очередь. Я к тому, что лист ожидания может ни о чем не говорить.
Считаю главным для психолога не магистерскую степень, а наличие личной терапии, супервизии, постоянное обучение и желание помогать.