Стрекоза любви• 13 октября 2023

"Мобілізації нікому не уникнути." - Як же дістали такі лозунги

Пряма мова.
«Уникнути мобілізації не вийде: країну доведеться захищати кожному» – заступниця міністра оборони Наталія Калмикова.
Мене від цих фраз насправді верне. Бо по своїм знайомим я розумію:
1/3 - виїхали і люблять Україну з Іспанії та інших країн;
1/3 - або дійсно непридатні, або зробили цю непридатність;
1/3 - вже в ЗСУ, волонтерять, активно донатять.
На мою думку мобілізовані будуть ті, хто ідейний залишився(частково волонтери), але ще відкладав це рішення або люди, що не мають змоги «купити» собі «непридатність».
Що ви думаєте з цього приводу? Можливо я десь помиляюсь.
Кого має на увазі пані Наталя, коли каже, що захищати буде «кожен»?
Vinland• 14 октября 2023
Ответ дляЖули-ули
У нас є лише одна велика проблема в країні, це корупція, і от її вирішити ніхто не хоче
Война для вас не проблема?

Vinland• 14 октября 2023
Ответ дляbrenda2305
он сказал, что если война закончится, то не пойдет на второй срок. А если война будет идти, он пойдет еще раз на выборы.
Про выборы все говорят, потому что США настаивает на выборах
И глядя на настроения на советчице у нас на выборах победит путин.
катик1• 14 октября 2023
Ответ дляМимо_шла
Такого не будет, все не смогут пойти служить или экономика рухнет и тогда уже всё
У нас и так ничего не работает, кроме сферы обслуживания, ну и пищевой промышленности
Vinland• 14 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Это никому неинтересно.
Нужна территория без людей
Мне тоже очень интересно, почему на этом форуме часто пишут в контексте, что если мы сдадимся рашикам, то нас пощадят. Откуда у людей такая уверенность?
Vinland• 14 октября 2023
Ответ дляbrenda2305
я думаю, что нам уже и не хотят особо давать
моя дочь участвует в парламентской школе для подросков (через Малую академию наук). Там у них всякие встречи с послами, политиками и так далее (онлайн). Так вот в начале недели была встреча с послом Испании в Украине. Он прямым текстом им говорил, что УКраина должна найти компромисс с рф, а потом много работать и меняться, чтобы попасть в ес.

вряд ли бы посол говорил что-то, что не согласовано с брюсселем.
’компромисс с рф’ и ’попасть в ес’ это взаимоисключающие понятия, и посол это знает
Mira29-c3c3• 14 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Так ЗСУ тут не при чем , наш военный с автоматом ( который часто клинит ) , увы , но бессилен против выжинающей арты и авиации раши .
Им даёт дофига всего Китай , Иран и СК. Нам же дают мизер для картинки .
Не розповідайте мені про те ,що я знаю .
Я у сонати запитала про чоловіка.
Усе вона знає,усе вона вміє ,то чому він не на передовій,?
Питання моє їй не сподобалося,заблокувала
Vinland• 14 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Я не верю ни в какие переговоры , наша власть этого не допустит .
План - оман они выполняют , не удалось сдать пуйлу страну сразу , сделают это медленно , уничтожив людей
Кто-то с той стороны готов с нами говорить? Я, наверное, пропустила новость. Когда это было?
Сонная Сова• 14 октября 2023
Ответ дляVinland
Пфф, зачем с нами говорить то? Они мужское население перебьют и своего добьются если не случится какого нибудь чуда.
Vinland• 14 октября 2023
Ответ дляСонная Сова
А чего они хотят добиться?

Сонная Сова• 14 октября 2023
Ответ дляVinland
А чего они хотят добиться?
Не знаю, может захвата территорий, может нас вернуть в совок, или уничтожить.Если у нас не будет оружия в более чем достаточном количестве, то не спасет повальная мобилизация.
Сонная Сова• 14 октября 2023
К тому же стали набирать тех кто не особо годен и совсем не мотивирован
miya ya• 14 октября 2023
Ответ дляСонная Сова
русские гибнут и стают калеками.на войну идут строго за бабки ибо живут в нищите.они смертные.они не сверхчеловеки.не терминаторы.их общество боится мобилизации.их больше в 3 р .но они не идут все на войну.и не пойдут в чужую страну.там свою защищать некому.они не китай.нам самолеты и ракеты нужны.
Сонная Сова• 14 октября 2023
Ответ дляmiya ya
Угу, но их много, больше чем нас. И наши так же гибнут и становятся калеками, и оружие пидорашке бл поставляют гораздо быстрее чем нам.
Сонная Сова• 14 октября 2023
Замкнутый круг, из которого спасет только чудо
miya ya• 14 октября 2023
Ответ дляСонная Сова
у нас 10 мил мужчин.плюс женщины.армия -это не всегда пехота.
Сонная Сова• 14 октября 2023
Ответ дляmiya ya
А оружие? И не все мужчины пойдут на смерть а уж про женщин я вообще молчу
vikohka• 14 октября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
А нам в любом случае все:(
кому это ’nам’?
mirka-milka• 14 октября 2023
Ответ для_Alekssandra_
Я думаю тоже, зачем вот так общество настраивать против себя? Или эти показательные отловы мужчин в бус ’семеро военных на одного гражданского’? Это про деятельность, это не про результат.
Ну разве что хотят тем, кто на фронте показать, что все там скоро будут.
Или от полного отсутствия ума.
Саме цікаве ,що ті семеро -військові ,які в першу чергу повинні служити …
vikohka• 14 октября 2023
Ответ дляGaleTTa
Так уже идет разговор о том что будет мобильная бригада которая будет ездить и обслуживать весь завод)))
Уже в Житлосервисе такая есть бригада))) 3-ю неделю вода течет по району. Ответ- 1 слесарь на полгорода((( ждите
вчeра видeла цeлую бригаду, ликвидировали протeчку, так, что вы обмаnываeтe.

Алена_С• 14 октября 2023
Ответ дляСерпневе кошеня
у таких зазвичай відповідь що чоловік/брат/батько служить, а у них особисто діти або болячки. виглядає, наче вони вважають життя родича відкупом і їм тепер можна з чистою совістю всіх інших гнати на фронт
Що ви, як можна?
Тим, у кого чоловіки воюють, треба здавати дітей в притулки і йти теж воювати. Чого вже таку родину берегти, потрачено.
Заради сусідки, яка свого чоловіка береже і кохає.
Ми, звісно, не бережемо, не кохаємо, взагалі відправили своїх на заробітки цілих ста тисяч, а як не повернеться, то джек-пот. Якщо тіло знайдуть, звісно. Але ж які шанси!
А якщо жінка віддасть дітей бабусі і таки піде на фронт, потім можна буде тут сидіти і поливати її брудом, яка вона мати паскудна.

Королевська позиція у вас :)
Всіх можна обгімняти.

Розумом чудово розумію, що ’всі’ чоловіки воювати не будуть. Але коли отаких, як ви, читаю, дуже хочеться, щоб всі. Бо надто коротка і невдячна у вас пам´ять. Поки вас не торкнеться, не навчитеся.
І взагалі по справедливості. Наші повоювали, хай тепер і ваші повоюють. А я вам попишу, що ну ви взагалі знахабніли вимагати якісь там ротації, і взагалі годі прикриватися дітьми, йдіть поруч із чоловіком воюйте.
Leeloo_aloha• 14 октября 2023
Ответ дляVinland
А це як? У ЕС є компроміс з рф, а у нас не може бути? Це дипломатія. Війна закінчиться і буде мир. Он менше 100 років тому з німцями воювали, а тепер просимося до них в союз.
Чи ви вірите, що станеться чудо і метеорит зітре з лиця землі кремль і мільйони росіян?
Vinland• 14 октября 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
В метеорит не верю, как и в то, что россия согласится на что-то другое кроме вхождения наиболее лакомых областей(море, полезные ископаемые) в состав рф(без жителей, конечно), а из остальных территорий сделать голую и босую резервацию.
Flower Girl23• 14 октября 2023
Так это не лозунги, это наша печальная реальность...((
_Alekssandra_• 14 октября 2023
Ответ дляmirka-milka
Сейчас Вам напишут, что если эти семеро пойдут на фронт, то некому будет отлавливать.
Flower Girl23• 14 октября 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Я Вас расстрою - мира не будет... Идёт война за сферы влияния, между двумя мировыми системами, двумя радикально противоположными лагерями... НАТО очень хочет усилить своё мировое влияние везде, и на Ближнем Востоке в том числе... Украина нужна блоку, в качестве постоянного рычага давления на рашку, потери наших ’ресурсов’ их не волнуют, ни с какой стороны...(( Вот эта статья была написана год назад...
Війна в Україні – лише розминка, наближається велика криза, – адмірал США
https://focus.ua/uk/voennye-novosti/535907-voyna-v...
Кузякин• 14 октября 2023
Ответ дляneortoju
Канализацию умеете выкачивать? Фуру в АТБ разгружали? Погрузчиком умеете управлять? А двигатель переберете? Сцепление поменяете? Интересные у них заявления. Элита же первая завоет, что говно в коттеджи льётся и мерседес поламался, а починить некому
Мерседесы не ломаются)
SVKisa• 14 октября 2023
Ответ дляVinland
А чего они хотят добиться?
По одной из версий, зачистить территорию от населения и заселить на 5-ти южных областях израильтян. Они и так к условиям жизни в войну привыкли, а тут ещё такие природные ресурсы, моря, леса, озера вместо бесконечного песка. Плюс многие из них русскоговорящие и это будут буферная зона между русскими и украинцами.
Н-усик• 14 октября 2023
Ответ дляVinland
Война для вас не проблема?
а весілля за 200000 тис. це не корупція? і немає в тому місці ні воєнкомів , нікого і ракети туди не прилітають на той шабаш, чому? і це тільки один випадок
Pole• 14 октября 2023
Ответ дляmirka-milka
Таке враження, що кадрових військових у нас бережуть, як зіницю ока, а всіх інших можна пустити в розхід((
Марочка18• 14 октября 2023
Ответ дляМиззери
Ага, а моего пригодным признали за 1 день при том что он не пригоден
Никаких обследований готовых не смотрели и своих не проводили и это еще в первые полгода войны а сейчас думаю еще больший беспредел

П.с можно обжаловать в суде решение комисси. Причем много раз
Я слышала про такие случаи и не знаю почему так ,но мужу дали направление проходить комиссию по зрению ,проходил правда целый месяц и нервы мотали ,гоняли по разным больницам ,но все все прошел ,получил акт и ограниченно годен написали уже в военкомате Все обследования бесплатно ,хотя денег хотели я думаю , очень долго и медленно всё было ,на работе пол месяца не работал ,и это только окулист