Стрекоза любви• 13 октября 2023

"Мобілізації нікому не уникнути." - Як же дістали такі лозунги

Пряма мова.
«Уникнути мобілізації не вийде: країну доведеться захищати кожному» – заступниця міністра оборони Наталія Калмикова.
Мене від цих фраз насправді верне. Бо по своїм знайомим я розумію:
1/3 - виїхали і люблять Україну з Іспанії та інших країн;
1/3 - або дійсно непридатні, або зробили цю непридатність;
1/3 - вже в ЗСУ, волонтерять, активно донатять.
На мою думку мобілізовані будуть ті, хто ідейний залишився(частково волонтери), але ще відкладав це рішення або люди, що не мають змоги «купити» собі «непридатність».
Що ви думаєте з цього приводу? Можливо я десь помиляюсь.
Кого має на увазі пані Наталя, коли каже, що захищати буде «кожен»?
Елена1265• 13 октября 2023
Пропускаю мимо ушей такие заявления, воспринимаю, как очередную болтовню 🤷🏻‍♀️

Marina444448• 14 октября 2023
Ответ для_Yunna_
24.02.2022 люди пошли защищать границы 2014, а не 1991. Это на высказывания о том, за что люди погибли? Неужели это было всё зря? Потом уже начали закидывать про границы 91, но надо ведь учитывать реалии, а не только хотеть и лозунги скандировать.
Да пусть хоть сегодняшние останутся границы, уже будет хорошо. Лишь бы дальше не пошло и закончилась война до конца года и дали бы какие-то гарантии безопасности нам на будущее. Но по мне и это маловероятно.
SVKisa• 14 октября 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Вибачте, але написали ви нісенітниці. Чисто теоретично, тільки ми по Белгороду бахнемо і покладемо 2 тисячі дітей - то не бачити нам ані літаків, ані ракет від союзників.
Почему тогда Америка поставила Израилю самолёты и оружие уже через пару дней, при том что они подчистую бомбят сектор Газа?
_Yunna_• 14 октября 2023
Ответ дляMarina444448
Полностью с вами согласна.
SVKisa• 14 октября 2023
Ответ дляReNITA
Не, реально несут. У меня знакомая недавно выдала, что все должны воевать и ее сын, и даже если он в гробу вернется она гордиться им будет
Двойные стандарты. Если все, то и она может идти. И гордится собой.
Соната любви• 14 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Оптимально было бы отвоевать до границ 2022 года и перейти в стадию заморозки/ обороны . Быстрыми темпами наращивать военный потенциал и фиг бы раша повторно напала .
Но нам не дали чем это сделать , ленд лиз так и канул в лету .
А сейчас уже если всех перебьют , то раша и так без труда всё заберёт .
У них вооружения дофига . Как и дофига тех , кто им его даёт .
У нас одни балачки и людей в 3-4 раза меньше чем на раше, как считает как быстро будет наша победа ?
каким образом выйти до границ 2022?
это не реально.

можно конечно все население отправить на отвоевывание границ и страна останется почти без людей.
останутся только избранные.
БратьяГримм• 14 октября 2023
Ответ дляСоната любви
каким образом выйти до границ 2022?
это не реально.

останутся только избранные.
Я же написала, если бы дали чем , то можно было бы быстро , пока рашисты не окопались . Не дали
Сейчас нереально , да и не дают ничего существенного до сих пор
Jhenya_Sh• 14 октября 2023
Ответ дляМимо_шла
А в Днепре, Харькове,Одессе нет патриотов которые защищают?
Такой странный
Да ну его! Раз только там все такие патриотичные, то пусть идут воевать поголовно, доказывают это с мэром во главе
genteestupida• 14 октября 2023
Ну пусть « заявители « служат, ну а как по другому . Бросил заявление начни с себя .
Я не считаю обязанной государству , за мои налоги это оно обязанно мне , а именно мирную жизнь .

Соната любви• 14 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
вот мы и подходим к ответу, что быстрое окончание войны никому и не нужно было.
Jhenya_Sh• 14 октября 2023
Ответ дляJimson
https://www.mil.gov.ua/ministry/kerivnicztvo/keriv...
Тут это, пишут, что у Фердинандовны нет никакого военного образования и рядом. Наговаривают? И реально, у нас замминистра обороны - сугубо гражданский человек?

Хотя, чему я удивляюсь. Эскортницы становятся посланниками, а один из этих трех парней, говорят, вообще неплохо поднялся.
А этому, в чепчике, идет головной убор ))
БратьяГримм• 14 октября 2023
Ответ дляСоната любви
Это уже и дураку ясно .
Соната любви• 14 октября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
так это специально сделано, чтобы обесценить подвиг русскоязычных, которые с первых дней войны встали на защиту.

и опять начать противостояние между людьми.
Jhenya_Sh• 14 октября 2023
Ответ дляNezabydka-2365
А с Украиной что будет, диванный патриот? Давайте пусть все уйдут и Украина вместе с ними, да?
Идите воевать, раз вас это так волнует
Nikol-9a2f• 14 октября 2023
Ответ дляkpss2017
Никто не знает как будет, но то, что отбиваться от тцкашников все сложнее -факт.

Тварюки. Ставлення до людей, як до зеків(((
Cаванна• 14 октября 2023
Нехай мріють
Народ годують своїми лозунгами
Її сини де служать? А тато?
медела• 14 октября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Вот мне интересно ,а сыночки депутатов,судей и т.д.Они избегут мобилизаций?
естессно) что вы как маленькая) Я наблюдала картину возле своей работы постоянно , дом в котором живут одни генералы и сбушники , так там дяденька как только призыв- сыночек/ чемодан/ вокзал .. Волна спадет, возвращался отпрыск, красивый, загорелый .Сейчас вообще мальчика не видно. Выехал небось с концами.Сидят в Верховной Раде , 400+- харь , принимают тупые законы , много они повесток получили ?) Хорошо жар загребать чужими руками.
Natal_ka91• 14 октября 2023
Не буде такого, як би вони цього не хотіли.
PANTERA_KET• 14 октября 2023
Ответ дляЮлия11123
О, да. Я каждый раз, когда читаю это, посылаю мысленно.
Сегодня написала коммент на инсайдере, что пора бы войну заканчивать, скоро уже жителей не останется, не то что военных- назвали раша ботом
Как не многодетный, так студент или белобилетчик ну или депутат/прокурор. Некому!! Уже туда идти. Все. Выдохлись. Остались остро нехотяще косящие.

PANTERA_KET• 14 октября 2023
Ответ длячаревна
А этого чудика видели? Надеюсь его поправят
.
’Если бы не Ивано-Франковск, Тернополь, Львов — государства бы не было’ - мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив

По его словам, в стране должен быть только один язык, ведь в ином случае россияне будут считать все территории своими. А именно там, где украинский язык, там всегда есть патриоты и те, кто защищает Украину.
Пэтриот только недавно свадьбу на 800 чел отгулял. 31 год, как думаете он пойдет воевать??? Села все выгребли, принялись за города. У мужа на работе пацанам выгрворы впаяли, за не предоставление военника
anabelia• 14 октября 2023
Сподобався коментар в телеграм каналі. В промові було сказано краще приходьте самі і обирайте підрозділ в якому хочете служити. На що хлопець написав, що обирає підрозділ в якому депутати, судді і інші державні чиновники і їх діти і мобілізується відразу разом з ними.
anabelia• 14 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Нікому непотрібно і невигідно було швидко закінчити війну. На руку довга виснажування Росії. А до того, що у нас люди гинуть, нікому нема діла. На жаль.
anabelia• 14 октября 2023
Ответ дляSVKisa
Сектор Газа не ядерна могутня держава.
anabelia• 14 октября 2023
Ответ дляБратьяГримм
Зате як нам вішали лапшу. Про три дні, про те як в Росії ракети закінчуються і як вона впаде від санкцій.
Миззери• 14 октября 2023
Прикольно звучит , при учете что дети власти нифига не мобилизированы
Миззери• 14 октября 2023
Ответ дляМарочка18
Мой муж проходит медкомиссию уже почти 4 месяца , никто его не признал пригодным за один час , будет ограниченно пригоден ,что дальше не знаю .Но ничего никому не платил .
Ага, а моего пригодным признали за 1 день при том что он не пригоден
Никаких обследований готовых не смотрели и своих не проводили и это еще в первые полгода войны а сейчас думаю еще больший беспредел

П.с можно обжаловать в суде решение комисси. Причем много раз
Миззери• 14 октября 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Врачи / стоматологи не будут принимать без справки из военкомата .,блокировка карт

Можно придумать много всяких уловок .
И арест недвижимости выехавших например
Соната любви• 14 октября 2023
готовится нормативный акт изменения закона о мобилизации
повестку в военкомат приравнять к повестке в суд.
повестки начнут вручать и по электронной почте
и за неявку штраф

а для чего нужен мобилизационный ресурс?
а потому что денег и вооружения не хватает.
и все это планируют заменить людьми.
kpss2017• 14 октября 2023
Ответ дляNikol-9a2f
https://youtu.be/gQQ5bB1Rbxk?feature=shared
Жесть...
Lisichka_1982• 14 октября 2023
Ответ дляМимо_шла
Откуда информация?
Начальник сказал