МаксХмара• 14 октября 2023

ссора с родителями. на душе паршиво

Добрый день!
Хочу поделиться тем, что на душе.
В реале это сделать некому.
Надеюсь, форум меня выслушает.

Утром, превозмогая лень, желание поспать и болящий в первый день месячных живот, я пошла проведать родителей.

Купила вкусняшек и продуктов на гостинец, к чаю.
Пришла.
Выяснилось, что сосед сбоку затопил много квартир, и вода прошла и к ним под плинтусами через стену, общую с соседом (у соседа воды стояло по колено).
А у той стены, общей с соседом, стоял огромный и дорогой аккумулятор, от которого я работаю (подключаю ноут), когда света нет.
И я говорю:
- блин, а почему он у этой стены стоит, как работать, если аккумулятор намок?
Родители это восприняли как наезд.
Папа сказал, что он не будет пить чай (как раз нарезали торт и принесли чашки).
Мама сказала, что я их попрекаю деньгами и наезжаю зря, аккумулятор сухой, и воды не было в этом углу.
Я говорю:
- я же только спросила!
Папа начал меня ругать, что я себя плохо веду, и с ними, и с мужем, должно быть.
Я ответила, что прошу меня не критиковать, я же ничего не сделала.
Отец ушел на балкон паять свои микросхемы, а мама к себе в комнату.
Мне не оставалось ничего, как уйти домой.
Ах, да, мама ещё кричала, что они от меня сьедут. Они живут у меня в квартире, я живу в квартире кумы , которая за границей, просила жить у нее и присматривать за животным.

На душе плохо и тяжело. На ровном месте хрень какая-то
Самое главное, никого обидеть я не хотела
Сумка з негодою• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
вот вообще ни разу. в радость им чем-то помочь, принести продукты, оплатить врача. но они даже от этого отказываются, нам не надо,мы сами, продукты возьми себе. врача сами оплатим. хотя пенсии по 3 тысячи.
и про аккумулятор,я же не в упрек, я просто испугалась, и спросила, цел ли он, не намок ли, а то новый сейчас проблемно купить,он стоял как раз у стены, откуда шла вода (но как оказалось в сухом углу)
блин, а почему он у этой стены стоит, как работать, если аккумулятор намок?///
А кто его туда поставил?
Перекус беру завжди• 14 октября 2023
Ответ дляП´яна вишня
То вы с таким просто не сталкивались. Если человек настроен обидеться, то тон особой роли не играет
100 процентов.
Акуна_Матата• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
они не хотят за границу. чтобы где-то там умерли от коронавируса в лагере? это же мои родители , если не хотят - они не должны скитаться.
я в этой квартире все равно жить не хочу, очень далеко, мне там неудобно. я ее сдавать думала до войны.
Но мозги и нервы вам треплет знатно
автор МаксХмара • 14 октября 2023
Ответ дляСумка з негодою
А кто его туда поставил?
родители и поставили. но я не обвиняю же никого. кто мог знать, что будет потом и именно от той стены и от того соседа.
Сумка з негодою• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
ну вопрос прозвучал именно как обвинение, что они должны были пованговать и убрать заранее... про как работать, если аккумулятор намок вообще, ноу коментс...
одни сплошные претензии
попробуйте как-то по другому формулировать: я расстроена, я обескуражена произошедшим.
Я шалунья• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
негде. дома больше нет их.
ну отож тому і зляться що живуть у вашому домі, а свого більше не мають. відчувають певно себе притісненими.
я коли у батьків жила, то весь час їм здавалось що ту квартиру у них заберуть якимось чином, виженуть..і все в цьому роді. що це я зроблю, або сусіди неадекватні. я не знаю звідки таке в головах. врешті таки вижили - війна почалась і довелось все одно виїхати, сиділи там до останнього в окупації, поки всі гроші геть не витратили до копійчини. і тільки потім згодились виїхати.
Перекус беру завжди• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
А, так может они подумали что Вы сейчас будете их ругать за это и пошли на опережение, типа ’лучшая защита - нападение’.
Короче не парьтесь)))
А то своими мыслями испортите себе выходные.
Ненька наша• 14 октября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Почему люди того поколения абсолютно уверены что они умнее всех на земле (есть только их мнение и неправильное) и почему они считают своих детей говном и у них постоянное желание вызвать у детей чувство вины на ровном месте?
это от отсутствия любви.
нелюбовь = ненависть.
раньше детей заводили, потому что тогда ты был бы изгоем общества, порицание компартии и т д
к примеру меня родительница ненавидит, счас уже 2 недели не разговариваем
Ненька наша• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
та я замужем. они всегда на стороне мужа, если что. он хороший, а я вредная.
правильно,
чаще девочек ненавидят
а мальчиков любят
люди прошлого поколения
Перекус беру завжди• 14 октября 2023
Ответ дляНенька наша
это от отсутствия любви.
нелюбовь = ненависть.
Вы знаете, я когда читаю здесь на форуме темы о родителях того времени, я понимаю что у меня не все так плохо. Потому что от тем девочек у меня просто волосы дыбом.
Насколько матери ненавидят своих детей.
Это сейчас никак не касается темы автора, я о других темах. Но порой страшно читать.
Такое ощущение что женщины ненавидели этих детей с утробы просто. И потом всячески морально и физически издевались.
Перекус беру завжди• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
О, у меня тоже так)
220В• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
я как вышла из квартиры, не сдержалась, перезвонила маме, говорю, за что вы так со мной.
а мама говорит- неужели ты не понимаешь, что обидела нас?
Звонить не надо было сразу. В таких случаях надо дать эмоциям остыть, чтобы они не усугубляли своё поведение. Ничего страшного не случилось.
Ненька наша• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
да какие с них родители, они же над вами издевались в детстве, а вы до сих пор этого не поняли
автор МаксХмара • 14 октября 2023
Ответ дляНенька наша
многие о таких родителях мечтали. мне покупали все, что я хотела по мере возможностей, ни в чем не отказывали, даже школу разрешали прогулять, если очень хотелось. но на добрые слова мама была всегда скупой, холодна ко мне
Перекус беру завжди• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
Очень заметно что Вам холодно
автор МаксХмара • 14 октября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Очень заметно что Вам холодно
да, есть такое. вот кроме форума и поговорить об этом не с кем . вообще
сама виновата, в прочем. ещё родители работали тяжело в уже немолодом возрасте, чтоб меня учить в университете, снимали мне комнату хорошую, так как в общаге были ужасающие условия. то есть они дали мне максимум их того что могли
Перекус беру завжди• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
Правду говорят, что для того чтобы ребенок вырос уверенным в себе и успешным - его нужно все время хвалить. Тогда у него вырастут крылья. Меня никогда не хвалили, не говорили слов поддержки. Но меня баловали. У меня все было.
Но я все время слушала какая я не такая, и у меня не будет ни нормальной работы, ни нормального мужа.
У всех дети такие, а я вот не такая.
Сейчас у меня есть ребенок. Он для меня самый лучший, я хвалю его каждую минуту, за каждую мелочь. Он очень уверен в себе. Это заметно. Я стараюсь дать ему те крылья, которых не дали мне в детстве)
Перекус беру завжди• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
Оно то да. Вам как и мне дали материальное по возможности, но не дали основного - уверенности в себе и своих силах. Не дали моральную базу. Слов любви, поддержи и одобрения.
Перекус беру завжди• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
Опять Вы сами виноваты))) сами себя в чем то вините))) а есть что-то такое, в чем Вы не виноваты?
автор МаксХмара • 14 октября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
У всех дети такие, а я вот не такая.
вы миллион раз правы!!!!
меня тоже критиковали в детстве, ставили в пример других детей, что вот он больше помогает по дома, а она умнее.
потом, уже как пошел подростковый возраст, и у меня появлялись парни, и я с ними ссорилась, мама мне говорила, что у меня плохой характер, кому ты нужна такая.
намекали, что я тупая, что я не соображаю,что не поступлю на бюджет в универ (поступила и окончила с отличием).
и я всегда была зашуганной, неуверенной в себе, всего боялась.
мою подругу наоборот хвалили,подбадривали, и она уверена в себе и пробивная, ничего не боится, знает, что у нее получится..это реально с детства закладывается... или ребенок верит в себя и идёт по жизни так же, или уверен что он хуже всех и стоит дрожит в сторонке(((
автор МаксХмара • 14 октября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
ну а кто виноват?) это же я в реале не смогла найти настолько близких подруг, чтобы с ними таким делиться.
подруги есть, но степень близости не та
Перекус беру завжди• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
вы миллион раз правы!!!!
Это оно, да.
Я своему ребенку ниразу никого не поставила в пример. Он у меня самый лучший и с него должны брать пример)
Он это чувствует. У него хорошие друзья, круг общения, он умеет общаться, заводить дружбу, он открытый и уверенный в себе.
Маленький ещё) но он уверен что за спиной стоит мама, которая всегда подбодрит, похвалит и скажет что любит) несмотря не на что)
Ему не холодно морально) я надеюсь
Я иду противоположно той дороге, по которой шли мои родители.
автор МаксХмара • 14 октября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Это оно, да.
Ему не холодно морально) я надеюсь
вы молодец!!! так и должно быть. он вырастет с крепкой психикой и уверенностью в себе. с таким фундаментом проще идти по жизни)
Перекус беру завжди• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
подруги есть, но степень близости не та
Ну у меня таких подруг может две от силы, настолько близких)
Знакомых много, а настоящих подруг пару. С которыми многое прошли в жизни. Разные периоды, и поддержка была очень большая.
А такие психологические моменты тоже ни с кем обсудить не могу. Хотя если коснется, то может и можно обсудить.
Ну, с мужем таким не поделишься конечно.
Перекус беру завжди• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
подруги есть, но степень близости не та
Вы не виноваты вообще ни в чем)
Вам нужно теперь хвалить себя самой. За каждую мелочь, за каждый шаг, каждую покупку, каждую чашку кофе, за каждое слово и действие.
Есть шанс восстановить психику)
Упругая попка• 14 октября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Так,психіка у батьків аатора травмована.
На старості років залишитись без кола і двора,без майбутнього.
Вони з цим живуть і страждають.
Ця травма на роки.
І батьків треба берегти,амне чіплятись замвсяку дурницю.
Я забрала до себе теє батьків,прийшдось продати їх рідну хату.
То дуже добре знаю цей стан і поведінку.
Перекус беру завжди• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
Кстати девочки с этого форума меня многому научили. Тому, не научила мама.
К счастью, здесь много девочек с правильной, хорошей самооценкой. Вот я по их комментариям учусь быть уверенной в себе. Вообще мышление поменялось.
Мне очень нравится результат.
Все, что запрещала мама, оказывается не под запретом и это МОЖНО)))
Перекус беру завжди• 14 октября 2023
Ответ дляУпругая попка
Вони з цим живуть і страждають.
Ця травма на роки.
Но я думаю психику автору родители успели сломать ещё до войны, начиная с детства.
Война теперь отмазка.
Теперь автор будет виновата что война, что у них старость итд.
Главное на это не вестись.
Вернее не пропускать через себя всю эту ситуацию.
Ошибка автора в том, что она пропускает через себя.
Упругая попка• 14 октября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Война теперь отмазка.
Главное на это не вестись.
Автор жила в шоколаді,читайте уважно.
А що не хвалили-то в радянські часи з цим було скупо скрізь.
Перекус беру завжди• 14 октября 2023
Ответ дляУпругая попка
Автор жила в шоколаді,читайте уважно.
Жить в шоколаде со сломанной психикой, в моральном унижении под плинтусом - не ок.
Почему люди все меряют деньгами?
Если все было, значит збс.
Лучше без шоколада, но со стабильной психикой, поверьте.
Потому что сломанную психику очень тяжело восстанавливать.