МаксХмара• 14 октября 2023
ссора с родителями. на душе паршиво
Добрый день!
Хочу поделиться тем, что на душе.
В реале это сделать некому.
Надеюсь, форум меня выслушает.
Утром, превозмогая лень, желание поспать и болящий в первый день месячных живот, я пошла проведать родителей.
Купила вкусняшек и продуктов на гостинец, к чаю.
Пришла.
Выяснилось, что сосед сбоку затопил много квартир, и вода прошла и к ним под плинтусами через стену, общую с соседом (у соседа воды стояло по колено).
А у той стены, общей с соседом, стоял огромный и дорогой аккумулятор, от которого я работаю (подключаю ноут), когда света нет.
И я говорю:
- блин, а почему он у этой стены стоит, как работать, если аккумулятор намок?
Родители это восприняли как наезд.
Папа сказал, что он не будет пить чай (как раз нарезали торт и принесли чашки).
Мама сказала, что я их попрекаю деньгами и наезжаю зря, аккумулятор сухой, и воды не было в этом углу.
Я говорю:
- я же только спросила!
Папа начал меня ругать, что я себя плохо веду, и с ними, и с мужем, должно быть.
Я ответила, что прошу меня не критиковать, я же ничего не сделала.
Отец ушел на балкон паять свои микросхемы, а мама к себе в комнату.
Мне не оставалось ничего, как уйти домой.
Ах, да, мама ещё кричала, что они от меня сьедут. Они живут у меня в квартире, я живу в квартире кумы , которая за границей, просила жить у нее и присматривать за животным.
На душе плохо и тяжело. На ровном месте хрень какая-то
Самое главное, никого обидеть я не хотела
Хочу поделиться тем, что на душе.
В реале это сделать некому.
Надеюсь, форум меня выслушает.
Пришла.
И я говорю:
Родители это восприняли как наезд.
Я говорю:
- я же только спросила!
Перекус беру завжди• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
со мной в детстве разговор был короткий, по жопе, и в угол))
Вот Вам и ответ. Они понимают что по жопе дать не могут, поэтому давят манипуляциями. Просто не ведитесь да и все.
Упругая попка• 14 октября 2023
Цікаво,яким тоном ви запитали?
Не вірю,щоб від невинного смренного тону дві дорослі людини відмовились спілкуватись.
Градус у вас,часом,не зашкалював?
Перекус беру завжди• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
и главное же, чувствуешь вину и чувствуешь себя самым плохим человеком в мире. и руки опускаются
Просто не ведитесь. Я уже как то научилась этому за пару лет. Но если бы моей маме было 70 - я бы поняла.
А 55- как то рано она начала, я к этому не готова.
МаксХмара
• 14 октября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
я как вышла из квартиры, не сдержалась, перезвонила маме, говорю, за что вы так со мной.
а мама говорит- неужели ты не понимаешь, что обидела нас?
Перекус беру завжди• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
Это жесть. Держитесь. Не обращайте внимания. Это просто манипуляции. При чем дешёвые. Рука-лицо это я поставила))
МаксХмара
• 14 октября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
да я понимаю про возраст.. возраст тоже причина, и надо быть терпимее. но не могу к этому привыкнуть((
55 это рано, да, но может, так влияют гормональные ищменения
МаксХмара
• 14 октября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
я думала, это мне рука лицо, ну что я как говно поступила
Перекус беру завжди• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
Хз. Я ждала такого поведения лет в 70. И то...не думала что так тяжело будет. 55 - это для меня как ведро воды на голову.
У меня маленький ребенок, свои сложности, ещё и мама свои концерты так рано начала....
Перекус беру завжди• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
Нет, это родителям Вашим))
Вы хорошая девушка, чувствуется по теме.
Мурзилка• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
У меня с мамой нормальные отношения , у мужа со своим отцом примерно такие же как вы описали, но мы живём далеко друг от друга и то они стали меньше общаться, такое ощущение что еле терпят друг друга. Печально это всё.
МаксХмара
• 14 октября 2023
Ответ дляУпругая попка
Цікаво,яким тоном ви запитали?
Градус у вас,часом,не зашкалював?
может и правда был тон не такой. помню, что я протяжно сказала ’блииииин, аккумулятор наверное намок’ или как-то так
МаксХмара
• 14 октября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
А как родители могли предсказать, что туда попадет вода????
никак. это ж не им упрек был. а просто расстроенное’блин, как же работать, если аккумулятор промок’
и я кинулась передвигать его в другой конец комнаты, потому что поломка у соседа не устранена, просто воду перекрыли в подвале, может ещё побежать
Акуна_Матата• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
вы знаете, я понимаю, что родители не молодеют, и не так много времени у нас вместе. но иной раз ловлю себя на том, что не очень хочется идти в гости. вдруг недопонимание, ссоры, и я как выжатый лимон потом.
Не ходите )
Перекус беру завжди• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
Автор, кто бы Вам здесь сейчас что не написал - не чувствуете себя виноватой. Вашей вины нет совершенно. А то Вы начнёте ещё и из за этой ерунды грузиться.
МаксХмара
• 14 октября 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Не ходите )
а потом мучиться от чувства вины,чтотолинокие старики брошены сидят на старости(
МаксХмара
• 14 октября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
спасибо, я уже чувствую. ещё с момента выхода из гостей
Акуна_Матата• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
В Германию на социал вам надо было отправлять их, а не отдавать. Своё жилье
Перекус беру завжди• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
Чувствуется что Вы очень хорошая девушка, как человечек, но видимо родители с детства давили Вас всевозможными упреками и манипуляциями и теперь Вы от каждого шрроха чувствуете себя виноватой.
И это чувство вины Вам очень мешает жить.
Перекус беру завжди• 14 октября 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Не у всех родители это чужие люди. Многие последнее им отдадут.
МаксХмара
• 14 октября 2023
Ответ дляАкуна_Матата
они не хотят за границу. чтобы где-то там умерли от коронавируса в лагере? это же мои родители , если не хотят - они не должны скитаться.
я в этой квартире все равно жить не хочу, очень далеко, мне там неудобно. я ее сдавать думала до войны.
Забула що?• 14 октября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
У моей мамы пару лет назад видимо перед началом климакса был ураган. А сейчас она чуть что начинает плакать.
Реально, ей нельзя слова сказать.
Девочки, это Пиз...ц какой-то.
Реально, ей нельзя слова сказать.
Девочки, это Пиз...ц какой-то.
Пиз... будет, когда мы такими станем. Хоть бы не хуже.
Я раньше часть говорила, что не буду делать это и это (как бабушка и мама), а с возрастом делаю. Помню, что обещала не делать, но сейчас это кажется правильным.
И раньше не плакала вообще, даже на похоронах, а сейчас могу разреветьсч просто, когда обиднт. Мне 46 и по анализам до климакса ещё далеко.
Забула що?• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
А представьте, как они себя чувствуют.
Жили, потом потеряли все нажитое, приходится сидеть у вас на шее. Хочется быть самостоятельными, а не выходит. Поэтому может их и нервирует ваше предложение что-то купить им.
Чувствуют себя обязанными, а тут ещё сосед этот с потопом и ваш дорогой аккумулятор.
МаксХмара
• 14 октября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
спасибо огромное вам. да я даже к психотерапевту обращалась с этим чувсивпвим вины за все.не прмогло. оно все равно есть. наверное потому что неправильно поступаю.
надо относиться как к детям малым, и больше молчать и соглашаться во избежание скандалов.
ждёшь , ждёшь этих выходных. и вот, все выходные коту под хвост
Забула що?• 14 октября 2023
Ответ дляУпругая попка
Цікаво,яким тоном ви запитали?
Градус у вас,часом,не зашкалював?
Тоже есть такие сомнения
МаксХмара
• 14 октября 2023
Ответ дляЗабула що?
А представьте, как они себя чувствуют.
возможно, что так и есть. но ведь это хорошо, что даже потеряв жилье и все вещи, им нашлось где жить, и хорошо, что у меня хоть пока есть работа.
что было бы, если бы этого не было. боюсь даже представлять
Перекус беру завжди• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
Вы должны поступать как удобно Вам. Потому что Вы живёте свою жизнь, а не чужую. И отвечать будете за свою прожитую жизнь. И поступки.
А Вы по прежнему живёте чужую жизнь.
У Вас есть своя семья?)
А Вы по прежнему живёте чужую жизнь.
У Вас есть своя семья?)
П´яна вишня• 14 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
Автор, вы не виноваты. Просто родители со своими тараканами.
Как вы дальше с ними жить будете? Вы же не вечно у кумы будете жить. Планируете в свою квартиру вернуться?
Перекус беру завжди• 14 октября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Автор правильно делает что живёт отдельно, если есть возможность, а то был бы скандал на скандале.
П´яна вишня• 14 октября 2023
Ответ дляУпругая попка
Цікаво,яким тоном ви запитали?
Градус у вас,часом,не зашкалював?
То вы с таким просто не сталкивались. Если человек настроен обидеться, то тон особой роли не играет