Малявка ще та• 15 октября 2023

Как научиться не погружаться в новости и не пропускать их через себя?

Постоянно депрессия, не могу нормально жить, новости и война меня убивают, даже не на фронте. Я не могу спокойно делать повседневные дела, мысли все о плохом. Даже новости с востока я не могу спокойно смотреть. все время плачу. Как не принимать все близко к сердцу? Не смотреть новости не могу.Не общаться с людьми которые обсуждают ужасы нашей жизни тоже не могу. Как изменить свое отнощение к происходящему чтоб меня меньше цепляло?
Баба на горошині• 15 октября 2023
Не смотреть.
автор Малявка ще та • 15 октября 2023
Ответ дляБаба на горошині
Не смотреть.
они лезут со всех щелей эти новости.
Пес Патрон• 15 октября 2023
Не читать і не дивитись
НетЕщеНаверное• 15 октября 2023
Не смотреть, не читать, не общаться на темы войны. Нет других вариантов.
Я так и сделала, мне мое психическое здоровье дороже.
Освічую темряву• 15 октября 2023
то ,что вы это чувствуете ,это хорошо .вы эмпатичны ,можете сочувствовать, имеете жизненные ценности . нужно ограничивать чтение новостей ,если они влияют на вас настолько негативно . обязательно заботиться о себе в первую очередь,базовые потребности ,сон ,еда и тд .пообщайтесь с психологами ,они хорошо помогают при таком состоянии
Бяки-козяки• 15 октября 2023
Поїдьте в гори.
Куда ж без меня• 15 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
они лезут со всех щелей эти новости.
С каких щелей? Информационную гигиену соблюдайте: отпишитесь от новостных каналов, не смотрите по телику поток новостей, сворачивайте темы про войну, не обговаривайте это сами.
ЗаведУющая• 15 октября 2023
Через діяльність що ви можете зробити..хтось малює картини шиє підсумки плете сітки хтось донатить. Віддайте речі в благодійність. Допоможіть і самопочуття покращиться
автор Малявка ще та • 15 октября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Поїдьте в гори.
я не могу даже купить себе что-то, что-то нравится, хочу купить, но начинаю думать что кого-то сегодня убило, какого-то ребенка больше нет... и все, покупаю только еду...и то..
Алина-1240• 15 октября 2023
Не вникать туда
НЛОша• 15 октября 2023
Як це зробила я - довела себе до хвороби, дітей до істерики, дістала чоловіка, він висказався дуже категорично, щось типу «жінко, забий, твоя справа - діти, і їх нормальне життя, я тут воюю за вас, і нервую за вас, тож стопе, це нікому не допоможе».
parele• 15 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
они лезут со всех щелей эти новости.
Лезет то, чему Вы позволяете лезть.
Перша леді колгоспу• 15 октября 2023
Заняться делом, не будет ни времени, ни сил читать новости.
Мию вікна у мороз• 15 октября 2023
Не знаю, можно ли этому научиться. У меня это произошло само собой, эмоциональное выгорание, очерствение, повключались защитные механизмы психики - от жизни под обстрелами, чтения этих всех новостей сутками и до тошноты, сотен часов в бессильной ненависти и страхе. Не сказала бы, что это хорошо, ведь и по отношению к хорошему и приятному чувствительность пропорционально снизилась.
Может попробовать себя оградить от негатива? Оглядываясь назад, я бы лучше так поступила. Не заходить на новостные каналы, избегать обсуждений военной темы, не читать и не смотреть. Увлечься чем-то - интересной книгой, игрой, сериалом, просто заменить то время, что вы проводите за изучением новостей, на приятную деградацию с развлекательным контентом. Это очень полезно и ценно сейчас.
Бяки-козяки• 15 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
До лікаря сходіть
Най хоч раз• 15 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
они лезут со всех щелей эти новости.
Это откуда?
Я, например, не смотрю. Вообще не знаю откуда у людей время те новости смотреть
автор Малявка ще та • 15 октября 2023
Ответ дляparele
Лезет то, чему Вы позволяете лезть.
да, можно не смотреть в новости. но люди никуда не деваются вокруг..все равно начинают о наболевшем...
parele• 15 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Сухо: извини, но я не могу сейчас это обсуждать.
автор Малявка ще та • 15 октября 2023
Ответ дляparele
надо себя заставить не смотреть и не обсуждать, больше не могу так нервничать...мне кажется что одна я такая нервная. устала от этого состояния
Тарабарщина• 15 октября 2023
Я подписана только на 2 канала.
Все. Живу в ракушке.
Несу добро людям• 15 октября 2023
Смотрю , а что делать , раньше про шашлыки смотрела , сейчас умная стала , нужно следить , что происходит , это сохранение жизни .
Най хоч раз• 15 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Отвлекитесь на бытовуху. Обычно такие советы давали до полугода войны, но Вы ещё не вышли из того состояния.
parele• 15 октября 2023
Ответ дляТарабарщина
Я подписана только на 2 канала.
Все. Живу в ракушке.
Я уже и эти отключила))
А смысл в них?
автор Малявка ще та • 15 октября 2023
Ответ дляТарабарщина
Я подписана только на 2 канала.
Все. Живу в ракушке.
да у меня тоже их не много, но я очень расстариваюсь, если дети убиты то вообще хожу несколько дней отхожу
Бяки-козяки• 15 октября 2023
Ответ дляТарабарщина
Я подписана только на 2 канала.
Все. Живу в ракушке.
А мене навіть ТГ немає
Блакитна устриця• 15 октября 2023
В мене теж саме. Довела себе…. Чоловік запропонував проводити час разом замість новин за умови, що особливо перед сном не читатиму. Тому… мені краще стало без новин.. але не до кінця. Це справа не декількох днів
Суцільна зрада• 15 октября 2023
Зранку і ввечрі мантра ’ми вб´ємо їх всіх’. Специфічно, але мене тримає. Перетоплює всі емоції на холодне завзяття.
Элька-Карамелька• 15 октября 2023
Телевизор отключили еще в прошоом году, телеграмм смотрю только когда тревога, могу пролистать, но не вчитываюсь.
Тарабарщина• 15 октября 2023
Ответ дляparele
Я уже и эти отключила))
А смысл в них?
Смотрю тревогу ( приложения никакого нет, дочка на онлайне ) , и второе мониторю- вдруг летит быть готовым ко взрыву.
Най хоч раз• 15 октября 2023
Ответ дляБяки-козяки
А мене навіть ТГ немає
І в мене нема. Бо він багато пам´яті забиває. А мені треба щоб шкільний і садіковський чатіки функціонували)
А телевізор дитина машинкою розбила