Чесно брешу• 15 октября 2023
Психологические объяснения магии
Есть такие, что когда-то увлекались магией, а постепенно перешли на психологию и теперь все объясняют в психологических понятиях (подсознание, психосоматика, самосбывающееся пророчество и т.д.) Все ли удалось объяснить?) Мучает ли ностальгия?
Все буде Україна• 15 октября 2023
Не всегда можно объяснить с психологической точки. Есть такие вещи, вот просто сложно объяснить и всё...
Залізна пані• 15 октября 2023
В шкільні та студентські роки цікавилася ’магією’: всі види ворожіння, біоенергетики, тлумачення сновидінь і т.п. Потім пройшло.
Аж цікаво, що ви не можете пояснити собі наукою і пояснюєте це собі магією?
Чесно брешу
• 15 октября 2023
Ответ дляМаю натхнення
Интересно, а какая магия в психосоматике?
я имею в виду например, что ’признаки сглаза’ это часто психосоматика от стресса, тревожности
Кидстаффовка• 15 октября 2023
ну смотрите, если я делаю бывшему некую манипуляцию условно на уродство (он со мной работает), и он приходит на работу после этого весь в фурункулах , не зная о моей деятельности. как это объяснить психологией?
списать на совпадение?
так эти совпадения каждый раз после обряда.
списать на совпадение?
Чесно брешу
• 15 октября 2023
Ответ дляКидстаффовка
списать на совпадение?
ну сложно сказать. может его периодически обсыпает, и перед одним из таких случаев вы сделали обряд?
Цвірінь• 15 октября 2023
Моя мама проделала интересный путь, от примитивной магии с бабками-колдуньями, сглазами и порчами, к более продвинутой эзотерике, с космическими инсайтами и прочей метафизикой, к христианству, а затем в психологию.
Она явно многое для себя объяснила, общаться с ней стало приятнее и интереснее, будто повзрослела к 50 годам, но все же прошлые увлечения оставили свой след, вот эта тяга к сверхъестественному и явное желание находить его в своей жизни, никуда не делась, плюс логическое мышление - не самая сильная ее сторона, так что иногда выдает что-то типа - сегодня затмение, успей помыть голову до 21.00, не комкай деньги в кармане - обеднеешь, плюс интересные умозаключения типа ’помещение твое не арендуют, потому что ты там в шкафу сломанные петли не заменила’ - нет, от него не отказывались из-за провисшей дверцы шкафа, пока даже ни одного просмотра не было. Низкий спрос на этот сегмент, завышенная цена, неправильная рекламная стратегия? Нет, петли!)
Кидстаффовка• 15 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
после каждого обряда с ним случается то, на что был направлен обряд))
независимо от направленности самого обряда.
Алина-1240• 15 октября 2023
Есть энергетика,есть энергетические влияния;есть уже разные сущности-вот туда уже лучше не лезть
Грамотний хвіст• 15 октября 2023
Я вообще скептик, ни во что не верю, но есть один случай, которому не могу найти объяснение
Дверной_Проем• 15 октября 2023
Ответ дляМаю натхнення
Самонавіювання)
ЯяяКакаджамбо• 15 октября 2023
Ответ дляМаю натхнення
Такое же необъяснимо - загадочное состояние, как и магия).