Малявка ще та• 15 октября 2023

Как научиться не погружаться в новости и не пропускать их через себя?

Постоянно депрессия, не могу нормально жить, новости и война меня убивают, даже не на фронте. Я не могу спокойно делать повседневные дела, мысли все о плохом. Даже новости с востока я не могу спокойно смотреть. все время плачу. Как не принимать все близко к сердцу? Не смотреть новости не могу.Не общаться с людьми которые обсуждают ужасы нашей жизни тоже не могу. Как изменить свое отнощение к происходящему чтоб меня меньше цепляло?
автор Малявка ще та • 15 октября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
В мене теж саме. Довела себе…. Чоловік запропонував проводити час разом замість новин за умови, що особливо перед сном не читатиму. Тому… мені краще стало без новин.. але не до кінця. Це справа не декількох днів
да,надо брать себя в руки и как-то себя уводить с этого состояния, я больше так не могу и не хочу....просто сил уже нет.
Тарабарщина• 15 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
да у меня тоже их не много, но я очень расстариваюсь, если дети убиты то вообще хожу несколько дней отхожу
Я не знаю ничего ни о ком, ни о чем.
Откуда вы узнали об убитых детях ?
Отключите этот поток.
Тарабарщина• 15 октября 2023
Ответ дляБяки-козяки
А мене навіть ТГ немає
Это хорошо )
У меня там работа и группа по похудению.
Бяки-козяки• 15 октября 2023
Ответ дляНай хоч раз
І в мене нема. Бо він багато пам´яті забиває. А мені треба щоб шкільний і садіковський чатіки функціонували)
А телевізор дитина машинкою розбила
В моїй сім´ї ніхто не має.
parele• 15 октября 2023
Ответ дляТарабарщина
Смотрю тревогу ( приложения никакого нет, дочка на онлайне ) , и второе мониторю- вдруг летит быть готовым ко взрыву.
К взрыву никогда не будешь готовым.
автор Малявка ще та • 15 октября 2023
Ответ дляТарабарщина
Я не знаю ничего ни о ком, ни о чем.
Откуда вы узнали об убитых детях ?
Отключите этот поток.
у меня в городе недавно убило, и за городом...узнала с новостей, от подруг
Тарабарщина• 15 октября 2023
Ответ дляparele
К взрыву никогда не будешь готовым.
Ну там хотя бы пишут нас пункты, цвет тревоги. Мне для ориентира , так спокойнее.
Язвочка• 15 октября 2023
Я удалила все к чертовой матери в мае 22 года, нет ни одного канала,паблика , тел не смотрю , здесь могу только что-то узнать.
Знаете, мне так легче. Хотя живу за 60 км от русни, но это невозможно все это читать , так можно с ума сойти 😢
Свій варік• 15 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
они лезут со всех щелей эти новости.
Да просто их не смотреть. Вы сами выбираете контент , который слушаете и смотрите и как вы потом реагируете. Если вам так плохо от новостей, значит забейте все щели и не смотрите новости. Других вариантов нет.
Свій варік• 15 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
я не могу даже купить себе что-то, что-то нравится, хочу купить, но начинаю думать что кого-то сегодня убило, какого-то ребенка больше нет... и все, покупаю только еду...и то..
Тогда вам уже к психиатру надо идти. Проходить терапию, пить АД. Сами вы уже не справляетесь.
Зашла на 5минут• 15 октября 2023
Ничего не читать или раз в день. Я начиталась новостей с Израиля и не спала, а если спала снились ужасы, ну его все в топку!!!
ПуГоФФка• 15 октября 2023
Автор, я такая же... точно такая. Не знаю, что с этим сделать
Баба на горошині• 15 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
они лезут со всех щелей эти новости.
Отключите все каналы. Смотрите легкие фильмы, общайтесь с людьми, которые о новостях не говорят.
автор Малявка ще та • 15 октября 2023
Ответ дляПуГоФФка
желаю нам не сойти с ума! надо все таки отказываться от новостей, берем себя в руки!
ПуГоФФка• 15 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Наша действительность и наша реальность. Я не могу в ней жить
автор Малявка ще та • 15 октября 2023
Ответ дляПуГоФФка
тяжело, всем тяжело, но вот я смотрю что многие справляются. надо пытаться, постараюсь завтра не смотреть новости, давайте завтра вместе не смотреть новости. Может хоть чуточку лучше станет!
ПуГоФФка• 15 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Уже этих новостей хватает.... Спасибо вам за поддержку. Того же желаю. Но я не знаю пока, как быть сильной. Очень хочу этого. Обстоятельства складываются так, что палка в двух концах.
Gvenna• 15 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
они лезут со всех щелей эти новости.
Заткнуть щели.
Ирина-bbd0• 15 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
У Вас есть какое-то хобби или склонности к чему-то? Рисование.вязание.моделирование?
Не хотите попробовать?
Мне временами помогает.но не всегда . Но ведь попробовать можно.
И да.что Вас пугает в новостях? Вы не понимаете как спасаться от опасности или что гнетет.кроме конечно смертей украинцев ?
Ирина-bbd0• 15 октября 2023
Ответ дляНЛОша
Як це зробила я - довела себе до хвороби, дітей до істерики, дістала чоловіка, він висказався дуже категорично, щось типу «жінко, забий, твоя справа - діти, і їх нормальне життя, я тут воюю за вас, і нервую за вас, тож стопе, це нікому не допоможе».
Сил и защиты вселенной Вашему мужу!❤
КаваЗМолоком• 15 октября 2023
Не погружаюсь в новости совсем. Больше года их не читаю.
Правда, с начала обострения конфликта в Израиле стала просматривать несколько новостных каналов. Ситуацию с похищеной девушкой Шани Лук пропустила через себя. Аж в глазах потемнело...
А потом мозг заблокировал эмоции и все остальные новости читаю без эмоций.
БезникаяЯ• 15 октября 2023
Просто осознать, что 99% новостей - чистая брехня с любой стороны. И не смотреть.
Вообще не факт• 15 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
К психотерапевту идите. Это уже совсем ненормально
Вообще не факт• 15 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
да, можно не смотреть в новости. но люди никуда не деваются вокруг..все равно начинают о наболевшем...
Не общаться с такими людьми. По минимуму
Пукимончиг• 15 октября 2023
Я в постоянной тревоге. Все время мысли как жить дальше, чуть отвлекусь, решу что больше не буду себя накручивать, и опять что-то услышу и все по-новой, ужасный страх что не будет денег, работы, я уже молчу о безопасности. Но больше всего страх за будущее дочки (и это у меня дочка...). В итоге сходила и выписала антидепресанты, ещё правда не купила, но пойду в понедельник куплю и начну пить.
З бісиками• 15 октября 2023
Аналогично. Я поняла, что у меня слабая психика( но невозможно совершенно абстрагироваться и я не могу быть не в курсе происходящего.
Аленький носочек• 15 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
они лезут со всех щелей эти новости.
Год не читаю
Время занимаю другим
Если бы ещё отсюда уйти ..)
Аленький носочек• 15 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Сейчас наоборот почти нигде уже войну не обсуждают.
Даже у нас на волонтерке уже другие темы. А с подругами встречаюсь - тем о войне нет.
Киев.
Аленький носочек• 15 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Вт в якому місті? Від цього залежить як діяти
Стефанія• 15 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Автор не так просто отказаться от новостей, у меня молния, пролистал с утра, и реальный киев в тг, и мой Киев, марафоны себя изжили, иногда укр радио включаю, тоже последнее время шлак какой-то(