Дуже дуже вумна• 15 октября 2023

Девочки, муж подарил подарок на день рождения... Мне кажется, что жлобский

Попросила у мужа какое-то украшение на день рождения, хотела, чтоб выбрал сам... Может это подстегнет его делать подарки чаще.
В итоге, в день Х... Вручает коробочку, а там это...
Я сперва подумала, что бижутерия... Но нет, оказалось, что золото ..
Не стала ничего говорить, но настроение испортилось...
Я хотела что-то поярче, учитывая, что подарки в нашей семье очень редкое явление.

Вот думаю, может можно как-то обменять, но если скажу мужу, что не понравилось, точно обидится...

Как поступить в данной ситуации?
Протру пилюку• 15 октября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Очень модное и стильное украшение. В стиле минимализм. Ваш муж красава Сейчас не в моде цепи и кресты как в 90-х.Но многие до сих пор носят и с такой гордостью.Особенно это нелепо на молодых девушках, цепь шириной в два пальца и крест до пупа.
Это фамильные драгоценности от мамок, выросших в 90-е))
Самохвалова• 15 октября 2023
Ответ дляБілка в колесі
Ой а где он такое купил? Я именно в золоте такой ищу.
Мне тоже такое нравится. Поставила себе в закладках подобное.
Самохвалова• 15 октября 2023
Ответ дляМанка Я
Автору же не 15 лет
Почитайте комментарии - а нам вроде тоже не 25 далеко.
Мне вообще 46 и мне нравится
Самохвалова• 15 октября 2023
Ответ дляМанка Я
Да, но взрослой женщине (тем более жене) можно подарить что-нибудь посолиднее
Посолиднее - это с кулак и до пупка?
Клевотница• 15 октября 2023
Ответ дляСплюшка
на сайте не принята фамильярдность и обращение на ’ты’. будьте вежливы, вы не на базаре
Ви ото зараз серьозно?) Тут прям великосвєтські розмови постійно 😂😂😂
ИграйМойГормон• 15 октября 2023
Вашему мужу жену б со вкусом..
Самохвалова• 15 октября 2023
Ответ дляD_A_V
загугли, увидишь похожие на эту цепочку и украшение
Сразу понятно все становится.
Обращение на ты к незнакомым людям говорит о невоспитанности
Обычно такие люди и любят ’по багатому щоб було’.
Мюллерная• 15 октября 2023
Ответ дляКвартираЧья
А вы рисковая, я бы так не смогла)))
Только деньгами, дальше я сама.
Это у вас по бедности
Оле Лукойе• 15 октября 2023
Норм подарок. Автор, вы сами не знаете что хотите.
Самохвалова• 15 октября 2023
Ответ дляD_A_V
Удалено администрацией...
Обращение на вы уместно всегда. Вы путаете с обращением по имени.
Вежливо обращаться на вы, но по имени можно.
Мюллерная• 15 октября 2023
Ответ дляМанка Я
Грамм на 70, да?
Мюллерная• 15 октября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Ну если бы там был бриллиант, то по моему уже достаточно солидно.
У подруги как раз с бриллиантом в сочетании с серьгами бриллиантовыми смотрится достаточно солидно)
Каждый человек, покупая подарок, исходит из своих финансовых возможностей.
И вкуса
Клевотница• 15 октября 2023
Ответ дляСамохвалова
Сразу понятно все становится.
Насправді зараз ТИ до незнайомих не є невихованістю. Це нормально. І ви з маленької літери також.
Самохвалова• 15 октября 2023
Ответ дляD_A_V
а как вы относитесь к тому, сто тут есть некоторые, которые каждое слово пытаются исправлять в вашем тексте? это норм?
Думаю, если человек с претензией на то, что разбирается как себя вести, какие подарки уместно дарить, - то есть пытается показать, и делает такие грубые ошибки - думаю да, уместно.
Клевотница• 15 октября 2023
Автор, а ваш чоловік може купити дорожче? Що саме ви очікували?
Мюллерная• 15 октября 2023
У меня был период, когда я хотела только золото, прямо дико хотела! Но выбирала сама, мужу ссылку кидала, он покупал и дарил - такими вещами нельзя рисковать! Несколько лет на все праздники только золото заказывала. Потом у меня прошло - смотрю на свой ларь с золотом и думаю: боже, это сотни тысяч, на фига оно мне вообще?!!
Клевотница• 15 октября 2023
А взагалі мені подобається. Єдине, ланцюжок би трішки товщий. Тільки з тої причини, що тоненькі дуже легко рвуться .
Але то я люблю мінімалізм.
Клевотница• 15 октября 2023
Ответ дляМюллерная
Золото зайве не буває. То та річ, яку не дай Боже що , можна продати)
Самохвалова• 15 октября 2023
Ответ дляКлевотница
Ви з маоенької прийнято в українській, так. В російській доречі не прийняли.
Хоча в діловій переписці прийнято ви писати з великої, як вираження шани до співрозмовника.

Тут не ділова переписка, тому я пишу ви з маленької, якщо ви помітили.

А от на ти звернення до незнайомих людей не прийнято. Перечитайте новий український правопис і правила ввічливості.
НеВРотик• 15 октября 2023
Там сама цепь дешманско выглядит. И нашли у кого спросить. Тут единицами такое дарят.
Клевотница• 15 октября 2023
Ответ дляСамохвалова

Ну правопис і реальність трішки відрізняються. В бізнес колах все більше переходять до того, що спілкування навіть з незнайомими людьми відразу починається з ти. Це нікого не ображає і є нормальним у сучасному світі.
Інша справа що якщо ти звик, то це складно переключитися. Мені навіть після того, як домовилися на ти , за звичкою викаю. Але що ти, що ви абсолютно нормально зараз.
І яка нафіг різниця що там в російській прийняли чи ні?
Клевотница• 15 октября 2023
Ответ дляНеВРотик
Якщо вірити відповідям на інші теми, то тут взагалі більшості нічого не дарують, бо: у одних то ’ зайво викинуті гроші з спільного бюджету’ , а для одних ’ ви що??????? Я сама можу собі все купити!!!!!’
Самохвалова• 15 октября 2023
Ответ дляКлевотница
В житті як раз і дотримуються правил правопису. Принаймні грамотні люди. Хоча форуму це не стосується окрім деяких тем.

Не знаю в які бізнес школи ходите ви - мій шеф там викладає інколи, але він навіть при прийомі на роботу робить акцент на правописі, щоб не позорити компанію. І наголошує, що ти - це недоречне звернення до незнайомих людей. На ти переходять вже знайомі партнери за згоди обох .
Теща дочки• 15 октября 2023
Та да, какой-то капец, а не подарок
Упругая попка• 15 октября 2023
Я тут сходила сама выбирать, что нибудь в ювелирке. Такое как у автора, если с бриллиантом как пишут на бирке, то стоить от 40 тыс.грн. Более массивные от 80 т.грн. Я с деньгами ходила и зажала их тратить. Купила браслет за 16 и то потому, что плетение понравилось. Цепочка к браслету 37 т.грн. Больше золота мне не хочется посмотрев на ценники. А так как цены для нынешней ситуации приличные, то и вес и вид изделий минималистичный изготавливают, я так понимаю.
Клевотница• 15 октября 2023
Ответ дляСамохвалова

Хай буде по вашому)
Я вам про реальність, реальні зустрічі та перемовини говорю. А ви про книжкові.
Щодо листування так, воно є офіційним і там якраз все за правописом. А в спілкуванні все набагато простіше і без офіціозу.
Офіційне листування взагалі не релевантний приклад для форуму. Спілкування тут прирівнюється до живого спілкування. І явно не в бізнес колах, а скоріше група за інтересами. І там тим більше ніхто не викає. Хіба олди .
Околовита• 15 октября 2023
Ответ дляСумка з негодою
А ви очікували брильянтове кольє чи як?
Діадему
Самохвалова• 15 октября 2023
Ответ дляКлевотница
Хай буде по вашому)
Я теж про реальні, тим паче перемовини.
На ждодних не чула звернення на ти до незнайомих людей. Хоча до знайомих теж на офіційних заходах. Там навіть ті, хто на ти, звертаються на ви. А вже потім на фуршеті, або ресторані переходять на ти.
Клевотница• 15 октября 2023
Ответ дляУпругая попка
Ну от цікаво, а який дохід у чоловіка автора, що вона очікувала щось інше?
Досить смішно коли більшість тут пишуть спочатку за те, що у них зп у самих і у чоловіків 15-30 тисяч гривень, але при цьому подарунки чомусь очікують вартістю в декілька місячних доходів
іронічна антитеза• 15 октября 2023
Ответ дляМанка Я
Почему сразу колье-гвоздь от Картье?
Чтоб как в инсте)