Завжди мало• 15 октября 2023
Що це за ідентифікація пенсіонерів?
Для тих хто за кордоном? Хтось розібрався? Чиї батьки проходили? І чи це не якийсь розвод
Ну шо не так?• 15 октября 2023
Да никто не понял еще, что это. В теории этис вопросом должен заниматься банк, клиентом которого является пенсионер. Проводить идентификацию доступными им методами
Цветов Мне срочно• 15 октября 2023
Я пробовала понять. У многих знакомых родители либо в оккупации, либо за границей. Пока остановились на том, что если есть движение по карте. То идентификация не нужна. Можно через Дию, но там должны быть подвязаны биометрические документы. У пенсионеров как оказалось это редкость. Видеокнфернкция с пенсионным фондом, если человек в оккупации и не может снимать деньги. Тем кто за границей тоже через Дию или в консульстве. Зачем не понятно, если человек снимает с карты деньги или оплачивает онлайн хотябы коммуналку.
Ответ дляЦветов Мне срочно
Этим, снимающим деньги, может оказаться обладатель карты умершего пенсионера.
Госпожа Белладонна• 15 октября 2023
Мы открыли маме личный кабинет в ПФ, изменили место проживания на фактическое. Теперь видит размер пенсии и дату следующего начисления. Пришлось загружать и нашу дию
Надеюсь это оно и больше ничего не понадобится
Идууу--уууу блин• 15 октября 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
А загран паспорт подойдёт в качестве биометрического документа?
Пластилин_Колец• 15 октября 2023
Проверяют жив ли человек, слышала,что стариков кому за 80 списали с баланса,возможно деньги получают депутаты,у нас все возможно при такой власти
Дай подивлюся• 15 октября 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
конечно, если с чипом