пані Солоха• 15 октября 2023

Соседи требуют генератор. Рассудите, пожалуйста.

Ситуация такая - у нас дом на 24 этажа и начиная с 10 этажа , во время отключений света , у соседей нет воды , отопления и лифты соответсвенно не работают .
Они требуют , чтоб все жильцы сдали по 15тыс и потом ещё каждый месяц платили за обслуживание этого генератора ( 1,5-2 тыс) , топливо и тд .
Жильцы нижних этажей не согласны . Сейчас огромный скандал , жильцы верхних этажей требуют , чтоб глава ОСББ включил эти 15тыс в квитанции и последующую оплату 1,5-2 тыс.тоже .
Рассудите , кто прав
double-mama• 15 октября 2023
Прав тот,кто знает,что решения принимаются на общем собрании жильцов и большинством голосов
Алина-1240• 15 октября 2023
Раз сдают все,то все.с таким успехом двери в подьезд нужны лишь 1 этажу,а ремонт крыши последнему
Рятівник Малібу• 15 октября 2023
По справедливості, це загальнобудинкові витрати, як і ремонт даху, наприклад.
Даю справку• 15 октября 2023
Зачем поднимать этот вопрос ? Может и не будет отключений, а по теме- почитать устав осбб и проголосовать
На циголках• 15 октября 2023
А как генератор повлияет на наличие воды? У вас в доме стоит станция подкачки?
Сумчатая кошка• 15 октября 2023
А причем тут жильцы нижних этажей, стесняюсь спросить?
автор пані Солоха • 15 октября 2023
Ответ дляНа циголках
Насосы на электричестве
Вапщета• 15 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
А вахтеры, наверное, вообще, никому не нужны)
Бабця в мештах• 15 октября 2023
У вас елітний будинок?
Рятівник Малібу• 15 октября 2023
Ответ дляНа циголках
Насоси додаткові стоять в таких високих будинках.
Как нефиг делать• 15 октября 2023
У нас за генератор все платили и низ и верх ..кстати сами собирали без управляющей конторы , инициативная групп но 15 тыс это занадто (( у нас 24 этажа , по 6 тыс было
Замурмишка• 15 октября 2023
Сдает тот кому нужен генератор и кто будет им пользоваться
Дайте подумать• 15 октября 2023
Что ж это за гениратор за 15 тыс с квартиры? У нас на производство дешевле на 6 автоматизированих линий.
Я живу на 3м, я лифтов в принципе не пользуюсь и вода всегда есть. Если бы была адекватная стоимость, то из солидарности бы поддержала, но 15 тыс - нет.

П.С. мне все рассказывали про красивый вид, все друзья 17-24 этаж, а я сказала нема дурных и купила третий, не жалею совсем.
Вапщета• 15 октября 2023
В нашем подьезде прошлой зимой жильцы скинулись на генератор (примерно за 7000грн) и поставили, топливо для него докупали. Не такие там огромные суммы...
Черпак_для_фантазий• 15 октября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Наши так же думают, когда у нас на 9 нет воды, а у них на 3 есть. У них есть вода, на остальных плевать.
автор пані Солоха • 15 октября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Жильцы верхних этажей считают , что обязаны сдать все .
Есть генератор дешевле , только для насосов на воду и тепло достаточно .
Но они упёрлись и хотят ещё лифт , этот генератор более мощный космических денег стоит , поэтому с каждой квартиры 15 тыс надо
Магиня• 15 октября 2023
Непонятно зачем нижним жильцам платить за генератор, если вода у них есть. Первый этаж вроде за лифт не платит же.
Вообще не факт• 15 октября 2023
Предложите жильцам верхних этажей в случае чего поменяться с ними квартирами. Тогда генератор не нужен
Чекаю завтра• 15 октября 2023
Я бы на такое не соглашалась. Хотят, пусть за свой счет покупают и обслуживают
Нафаня Маня• 15 октября 2023
А сколько же квартир в доме? Просто по 15К сумма внушительная получается.
Вапщета• 15 октября 2023
Ответ дляпані Солоха
Какие то космические суммы у вас собирают
Сумчатая кошка• 15 октября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Так а причем тут 3й этаж к 9му? Вопросы к застройщику, к обслуживающей компании, к Киевводлканалу или кому там еще. Как жильцы 3 этажа виноваты, что насос не подкачивает воду к вам на 9й?
Черпак_для_фантазий• 15 октября 2023
Ответ дляпані Солоха
Эту историю помню ещё с прошлый зимы. Это Ваша тема была?
Мамзелькіна• 15 октября 2023
Ответ дляпані Солоха
Ну вот и посчитать сколько надо на тот генератор что на воду и тепло и всё.
Я бы не сдавала 15тыс (большие деньги!) на лифт, которым пользоваться не буду
Белая котичка• 15 октября 2023
Ответ дляДайте подумать

зачем вы за лифт платите каждый месяц, если не пользуетесь?
автор пані Солоха • 15 октября 2023
Ответ дляБабця в мештах
У вас елітний будинок?
Нет
Чекаю завтра• 15 октября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Так покупайте себе генератор и оплачивайте его
Мамзелькіна• 15 октября 2023
За полтора ляма генератор, жесть
Бабуся Бетман• 15 октября 2023
Ответ дляdouble-mama
и не 51% а 85% +
Черпак_для_фантазий• 15 октября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
А может вопросы к русне, из-за которой у нас света не было?
Дом стоит на горбе, водоканал не докачивает на всю высоту дома, стоят насосы. Нет света - нет воды.