пані Солоха• 15 октября 2023
Соседи требуют генератор. Рассудите, пожалуйста.
Ситуация такая - у нас дом на 24 этажа и начиная с 10 этажа , во время отключений света , у соседей нет воды , отопления и лифты соответсвенно не работают .
Они требуют , чтоб все жильцы сдали по 15тыс и потом ещё каждый месяц платили за обслуживание этого генератора ( 1,5-2 тыс) , топливо и тд .
Жильцы нижних этажей не согласны . Сейчас огромный скандал , жильцы верхних этажей требуют , чтоб глава ОСББ включил эти 15тыс в квитанции и последующую оплату 1,5-2 тыс.тоже .
Рассудите , кто прав
woman Warrior• 15 октября 2023
Автор, цена за генератор ибобошная совершенно.
Я бы тоже не сдавала при таком формате.
Во первых, общим голосованием принимется такое решение.
Нужно видеть реальный счет и смету работ, в том числе и обслуживания.
Чтобы на поверку не оказалось, что кто то имеет с этой суммы долю.
Далее,по этажам, которые хотят лифт.
На лифт ставится отдельный генератор, который работает в момент отключений, поэтому варианта 2
первый-жители, пользующиеся лифтом, докупают генератор на лифт самостоятельно, вы покупаете генератор дешевле.
Второй-сумма за дорогущий генератор и его обслуживание должна быть индексирована в соответвии с метражом и этажностями квартир.А не всем поровну.
Я бы тоже не сдавала при таком формате.
Далее,по этажам, которые хотят лифт.
Чекаю завтра• 15 октября 2023
Ответ дляНафаня Маня
Будет. В уставе все написано. Увы.
Не будет. У нас до войны на камеры сбрасывались, не все сбросились. Когда выставляют должников, мы говорили, чтоб подавали в суд на тех, кто не платит, но нам председатель сказал, что за такое нельзя подавать
Если за камеры нельзя, то за генераторы так точно
Не за Будка• 15 октября 2023
Ответ дляпані Солоха
Жильцы верхних этажей считают , что обязаны сдать все .
Есть генератор дешевле , только для насосов на воду и тепло достаточно .
Но они упёрлись и хотят ещё лифт , этот генератор более мощный космических денег стоит , поэтому с каждой квартиры 15 тыс надо
Вода и тепло важно. Сдавала бы. Лифт и важно. И как бы можно подняться. Такой вариант дешевле и реальнее. Но почему все лето сидели и только сейчас проснулись?
Молода і нерозважлива• 15 октября 2023
А Вы им такая ход конем: нафиг генератор, давайте поставим солнечные панели на крыше.
черная мамба• 15 октября 2023
Ответ дляпані Солоха
За - только 24% процента жильцов
Поэтому они и скандалят
Купуйте 2 генератора: 1-ий на світло воду, оплачуюють всі поверхи, 2-ий для роботи ліфта оплачують тільки мешканці від n-го поверху, які ним користуватимуться
ДелиВерка• 15 октября 2023
Ответ дляпані Солоха
Нет
у нас по 3 тыс сдать не хотят,я и сама против.Не вижу необходимости.
Как это принудить? В своем уме? Может у людей это неподъемная сумма.С какого перепугу они должны сдать?
Ответ дляпані Солоха
а что это за такой генератор? Если по 15 к с квартиры...
Идеальная оптимистка• 16 октября 2023
Ответ дляДелиВерка
Ну тогда пусть всем будет плохо, а не только верхним этажам. Раскурочат трубы повырезают провода, зато никто не в обиде.
ДелиВерка• 16 октября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Так сдавайте по 15 кусков, кто Вам мешает? Людям что почку нужно продать, чтобы сдать? Вы прямо удивительная. Не у всех есть возможность. Никто не в праве заставить, а тем более включить в обязательный платёж. Можно и в суд подать за такие мансы
Идеальная оптимистка• 16 октября 2023
Ответ дляДелиВерка
По вашей логике, пусть всем будет плохо, зачем же думать о ком то кроме себя
ДелиВерка• 16 октября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы вообще не понимаете о чем речь? Реально? Люди не могут сдать такую сумму не потому, что бы всем плохо было, а потому что люди сейчас выживают еле, и для них эта сумма может и меньше месячного дохода. Но Вы упорото не хотите этого понять. Если честно в шоке от Вашей позиции. Сытый голодного не понимает- есть такая пословица
Это как раз про Ваши комментарии
парИла я парИла• 16 октября 2023
Я как житель 12 этажа и при отключениях света сижу без воды, тепла и лифта сама бы не сдавала 15 тысяч. Для меня это большая сумма. Генератор на насосы и котельную - да. Но без лифта можно и потерпеть.
Котики-муркотики• 16 октября 2023
Я живу на 12, без воды ужасно, жизни нет. Без лифта жить можно. Я б поставила генератор на воду, т.к. это жизненная необходимость.
Идеальная оптимистка• 16 октября 2023
Ответ дляДелиВерка
Это как раз про Ваши комментарии
Вы понимаете что вода и электроэнергия база для всех людей? Или только у вас это должно быть? А остальных геноциду по вашему? Пусть все умирают кроме вас?
ДелиВерка• 16 октября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы явно не в себе)) сдавайте 15 кусков и не возмущайтесь, если 90% не может сдать. Вы просто невменяемая. Вам говорят, что у людей нет этих денег. И при чем здесь я? У меня что отдельный подвод воды и электричества? Явно с головой у Вас проблемы. Идите к доктору, а не на советчицу. Или читайте не опой, а глазами, может и поймете смысл. Видать не дано понять, что не у всех эти суммы есть.
Идеальная оптимистка• 16 октября 2023
Ответ дляДелиВерка
О, вы устраиваете геноцид своим же и плевать вы хотели, что люди тоже хотят воду и ээ.
ДелиВерка• 16 октября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы явно не совсем здоровы психически. Кому я устраиваю геноцид? Сдавать за дядю я не собираюсь, все сдавать не будут, больше половины не хотят сдавать. Я тоже не собираюсь ни за кого сдавать. Вот Вы своим примером и покажите- сдайте не 15 кусков, а 100 к примеру, будете благородным жителем комплекса.
Лечите голову, настоятельно рекомендую!!