Братья Капли• 15 октября 2023
Випічка вихідного дня. А у вас що?
У мене рогалики з дріжджового тіста. Начинка яблучне повидло і шоколад. Шоколад, до речі, не сподобався, я собі придумала, що він розтікатиметься, а він задубів))) а от повидло - вдалий варіант.
ДелайКак_Я• 15 октября 2023
Ответ дляМастерЮля
думала бисквит испечь и перемазать кремом с кефира....но влом))
А можно про крем с кефира подробнее?
ДелайКак_Я• 15 октября 2023
Ответ дляМалинка
а обратно в морозилку не нужно потом?
Можно есть сразу, можно в морозилку, я добавляю ягоды или ягодное пюре, фруктовое мороженое получается, мне больше нравится перебить банан с пюре и заморозить, можно добавить какао, если без ягод делать. Но вкус банана все равно чувствуется, хоть и похоже на мороженое, муж и сын не очень любят.
ДелайКак_Я• 15 октября 2023
Ответ дляБратья Капли
Скільки про неї чула/читала, але всі ніяк сама не зроблю.
Пекла королевскую и венгерскую, венгерская больше понравилась, хотя продукты те же.
PORKA• 16 октября 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Фокачча, опять получился дубовый, нифига не воздушный корж...
Як дістали з духовки обгорніть рушником чи тканиною , хай так вистигне. Одна з причин дубовості, що швидко випаровується волога як вистигає
Вишневий цвіт• 16 октября 2023
Ответ дляPORKA
ок, дякую, такого не знала
МастерЮля• 16 октября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
А можно про крем с кефира подробнее?
1 л кефира 2,5% в морозилку, замерз, вытянули с оболочки и не размораживая, в марлю подвесить, сыроватка стекает а у вас остается кремовая масса, с легкой кислинкой, сахарная пудра по вкусу. Выход 200 гр
PORKA• 16 октября 2023
Ответ дляВишневий цвіт
ок, дякую, такого не знала
Пиріжки, хліб, паски, , обгорнути тканиною, щоб поступово охолоджувалися , тоді волога втримується, вони м´які.
ДелайКак_Я• 16 октября 2023
Ответ дляМастерЮля
Попробую, спасибо.