modiin• 16 октября 2023

Теракт в Бельгии: двое погибших

Теракт в Бельгии: людей расстреляли в Брюсселе под крик "Аллаху Акбар"

Вечером, 16 октября, вооруженный террорист расстрелял людей в Брюсселе, выкрикивая "Аллаху Акбар".
Местная полиция уже ищет террориста, который совершил преступления в Брюсселе.

Кроме этого, в Сети опубликовали видео, снятое очевидцами в Брюсселе
Сонная Сова• 17 октября 2023
Ответ длявиктория7аас
посмотрим за поведением Израиля если мозг у евреев? если они будут геноцидить Палестину, потому что могут, то это навсегда отсечет любые договоренности с исламским миром. Напомню, СА и Израиль были близки к соглашению о нормализации отношений, но теперь это не возможно. Если израэль купится на эту провокацию, за которой торчат ушки британиии то они обречены.С начала девяностых (примерно 1990 год) по всему миру (почти) были организованы центры подготовки исламских боевиков, активистов, террористов.. Пять уровней (Высшие руководители ячеек это Германия, Дания, Великобритания, США - такие крутые школы, если (на уровне наши х военучилищ Все не ново и ИГИЛ и братья мусульмане
То есть есть ли мозг у лидеров ХАМАСа вам не интересно?
А в общем ,терпение штука не резиновая.

виктория7аас• 17 октября 2023
Ответ дляСонная Сова
А в общем ,терпение штука не резиновая.
а надо вспомнить историю Хамаса«Когда образовывалось это движение [Хамас], с самого начала нашлись умники, тупоголовые, безграмотные, в израильском руководстве, и в Службе безопасности, и в армии, которые говорили: надо поддержать это религиозное движение [Хамас]… Думали их использовать против автономии [Западный берег и Фатх], против Организации освобождения Палестины, и со временем так оно и получилось. Тогда израильские правительства в последние 20-30 лет [почти весь период это Нетаньяху] приняли идеологию и политику – надо сохранять Хамас, пусть он будет достаточно сильный, чтобы оказывать конкуренцию».Это историяХамас выгоден был Израилю, он приложил руку к его созданию и укреплению. Израилю нужен был политический раскол Палестине, они его добились. Теперь Нетаньяху заявил о намерении уничтожить Хамас полностью, правда он не говорит, что 75% населения Сектора Газа это дети (40%) и женщины, именно они теперь страдают прежде всего, а не бойцы военного крыла партии Хамас.Ну и как это разрулитьА если учесть. что в Израиле работают порядка 30-40 тыс. рабочих из Сектора Газа. Евреи эксплуатируют палестинцев как дешёвую рабочую силу, в том числе используется детский труд (на Западном берегу). У людей просто нет выбора, поскольку палестинская экономика полностью контролируется израильскимрежимом и подавляется, а Сектор Газа – это концлагерь. Экспорт и импорт из обеих частей Палестины находится под контролем Израиля. Одна и та же операция обходится палестинскому импортёру в три раза дороже, чем израильскому, а экспортёру - в два раза дороже. Евреи от имени Палестинской автономии собирают налоги и таможенные пошлины, а уже потом переводят эти средства палестинцам, и если что-​либо не нравится, то из этих сборов отнимаются «долги», «штрафы» и «карательные удержания», размером в сотни миллионов долларов Все очень не просто
LadyDShoes• 17 октября 2023
Ответ дляasjaua
А мені Єгипет понравився з їхньою сусідською підтримкою: ви там тримайтесь за землю, хамас сила, а самі бігом бетонні кількаметрові споруди на кордоні за добу щоб не пролізли))
І не тільки Египет так, їх ніхто не хоче пускати, тому в ЕС пруть
asjaua• 17 октября 2023
Ответ длявиктория7аас
Не знаю що там з британськими вушками, але з усіх шпарин вашого поста вата стирчить
виктория7аас• 17 октября 2023
Ответ дляasjaua
мой пост просто понавателен вата причем для ваты этот конфликт не выгоден
cactus_• 17 октября 2023
Ответ длявиктория7аас
Еще как выгоден! Это срыв налаживания контактов между Израилем и саудитами, что выгодно кремлю
asjaua• 17 октября 2023
Ответ длявиктория7аас
Вторгнення в Україну взагалі невигідне, навіть той Крим їм було дешевше купити в корумпованої влади, але вата шукає собі не вигоди, а пригод на дупу бо в тих смєгможорів немає планів на майбутнє, це маргінез який живе за схемою украв-випив-в тюрьму і тішиться як йому весело було колись.
Сонная Сова• 17 октября 2023
Ответ длявиктория7аас
Но тем не менее не стоило устраивать резню такую, в плюс это им никак не сыграло.