modiin• 17 октября 2023

Египет предложил Европе принять миллион палестинских беженцев

Королевский двор Иордании объявил, что завтра, в Аммане король Абдалла II проведет четырехсторонний саммит, в котором примут участие президенты США, Египта и Палестины. Саммит будет посвящен текущей ситуации в секторе Газа и ситуации с палестинскими беженцами, которых при всем сочувствии не хочет принимать ни одна мусульманская страна.

Объявление о четырехстороннем саммите в Аммане было сделано после того, как Вашингтон подтвердил, что президент Джо Байден завтра посетит Израиль и Иорданию. Король Иордании Абдалла II заявил, что опасность расширения войны реальна, и что “последствия этого будут ужасны для всех”.

Незадолго до этого время пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шульцем в Берлине Абдалла II подчеркнул, что беженцев нельзя принимать Иордании или Египту, и даже назвал попытку навязать соседним странам беженцев из Газы "красной линией".

Одновременно с этим Египет продолжает держать пограничный переход Рафах закрытым. В любом случае, Египет согласен пропустить через Рафах только беженцев из Газы, имеющих гражданство других стран, таких не много, но в корне не согласен принимать основной поток беженцев и открывать КПП в районе Эль-Ариша. Сигналы, поступающие из Каира, предельно ясны: не может быть и речи о массовом приеме беженцев, это вопрос национальной безопасности.

Как написало сегодня издание Financial Times, представители египетских властей очень злятся на давление, которое оказывает на них сейчас запад по поводу приема беженцев из Газы. В ответ на вопрос европейских чиновников, почему Египет не хочет принять палестинцев, высокопоставленный египетский чиновник заявил, что раз Европа так ратует за соблюдение прав человека, то Египет готов перенаправить 1 миллион палестинских беженцев далее в Европу.
РойЛеля• 17 октября 2023
Ответ дляnatapril
Аж бігом. Подивіться, в яких умовах живе та Газа.
Вся палестина це не тільки газа
natapril• 17 октября 2023
Ответ дляРойЛеля
Вся палестина це не тільки газа
Але біженці з Гази
Munschaez• 17 октября 2023
Всё, что нужно знать об арабах)))
РойЛеля• 17 октября 2023
Не тільки з гази, а з усієї палестини маюттся на увазі біженці. Чи в газі мільйон людей?
В старпості написано мільйон палестинських біженців
РойЛеля• 17 октября 2023
Ответ дляmodiin
Вы сравниваете мирных, цивилизованных украинцев с хамасовцами?
Я порівнюю людей з людьми. І ті, і ті тікали від війни.
Не уявляю собі, щоб весь світ щакрився від нас і не дав можливості нікуди втекти мені з дітьми.
Хоч я і нікуди не тікала, та вче ж можливість була у кожного і навіть в тих, хто був ждунами і приклали руку до війни. Але і вони бояться падаючих бомб на голову
Апель-синка• 17 октября 2023
А с каких пор Египет диктует Германии, кого у себя принимать?
И ’королевский двор Иордании’ тут каким боком?
Мы не хотим - заберите себе. Хорош подарочек )))
Германия думаю красиво съедет, они не подписывались всех беженцев мира у себя аккумулировать. Тем более родственников террористов.
kuskus• 17 октября 2023
Ответ дляАпель-синка
З таких пір, як Европа стала давити на Єгипет
автор modiin • 17 октября 2023
Ответ дляАпель-синка
А почему Европа диктует Египту и Иордании, что те должны принять у себя беженцев?
L-i-s-a-92af• 17 октября 2023
Ответ дляРойЛеля
То подвиньтесь вже в тій Європі. Вони, як і ви, від війни тікають. Що не так?
Хай тікають в країни,які їм ментально близькі.Абабський світ величезний і не бідний,аж ніяк.Хай приймають своїх одновірців.
ЕС може приймати євреїв,якщо ті забажають.
автор modiin • 17 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Пока ни одна страна мира не предложила принять у себя израильтян
maggymys• 17 октября 2023
Ответ дляAlexandra
Вчера смотрела одного ’ эксперта’ , он пишет, что нет там мирных, даже дети воспитываются убивать, и женщины. У них другой мир. Там иметь в родне того, кто совершил джахад , это престижно.. у них убивать - это смысл жизни
Удалено администрацией...
РойЛеля• 17 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Отут погоджусь. Це в ідеалі
maggymys• 17 октября 2023
Ответ для4мама
Наших в основному, у переважній більшості - жінок з дітьми прийняли.
В Газе половина населения дети, а ещё 25 процентов соответственно женщины.
L-i-s-a-92af• 17 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Коль тут про ’резиновый Ес’
Цикава новина
Ну приятна.

Бєспрєдєл! Бєспрєдєл! Кричали люди з неправильною щелепою і «в воздух чєпчікі бросалі»!

Пишуть, що на відео - виселення з Латвії росіян, які не змогли довести гарне знання латиської мови для отримання статусу постійного проживання.

Уряд дав таким росіянам, багато хто з яких прожив у країні понад 10 років, але так і не вивчив мову, шість місяців, щоб це зробити.

Люди заклик проігнорували і тепер будуть депортовані до РФ.

Яка сумна новина! Ніт. https://t.me/Sharp_Ukraine/17797
Чудова новина в усіх відношеннях
РойЛеля• 17 октября 2023
Ответ дляmaggymys
Удалено администрацией...
Люди так легко приймають за правду все почуте
L-i-s-a-92af• 17 октября 2023
Ответ дляmodiin
Багато громадян Ізраїлю має подвійне і потрійне громадянство( і точно не з Єгиптом чи ОЕ)
kapira• 17 октября 2023
Ответ дляsnejs
Откуда информация?
яка вам інформація потрібна? ви самі не розумієте кому це треба?
чому ху*ло з лідером хамасу зустрічався? як техніка військова, яку нам надавали єс і сша, опинилась у хамаса?
maggymys• 17 октября 2023
Ответ дляnatapril
А Палестина выбрала себе Хамас на выборах.
В 2006 они набрали около 40 процентов, а после этого Хамас отменили все выборы и задавили оппозицию
kapira• 17 октября 2023
Ответ дляsnejs
То теперь и их мирное население нужно истребить?
а там є мирні? орків мирних багато?
L-i-s-a-92af• 17 октября 2023
Ответ дляmaggymys
Удалено администрацией...
maggymys•
Учасник проєкту з 04.04.23
Скарга.
Якщо вам не доходить ні як,що українці захищають СВОЮ державу,СВОЮ землю,а не нападають на чужу,як росіяни,то ідіть на ру тренуйтеся постити цю маячню
автор modiin • 17 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
А остальным что делать? У 500 000 есть еще украинское гражданство. Им вернуться в Украину?
4мама• 17 октября 2023
Ответ дляmaggymys
Удалено администрацией...
Але НЕ Ізраїль напав.
І НЕ Україна напала.
Ключові вихідні моменти.
Все решта - хворі фантазії.
snejs• 17 октября 2023
Ответ дляkapira
Ну Кирби и Джонсон заявляли, что раша там не при чем. Думаете, врут?
L-i-s-a-92af• 17 октября 2023
Ответ дляmodiin
Можливо і повернуться.Євреїв точно радо приймуть в країнах європейської цивілізації.А арабів в Європі і без того забагато.
4мама• 17 октября 2023
Ответ дляmodiin
Тю, так вони ж тут свій Небесний Єрусалим будують. Он вчора топ тема була :)))
kapira• 17 октября 2023
Ответ дляsnejs
а ви думаєте всі вони в курсі? там у кожного своя роль в грі
автор modiin • 17 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Так не принимает их Европа. Никак не принимает
автор modiin • 17 октября 2023
Ответ для4мама
А Вы всему верите?)))
4мама• 17 октября 2023
Ответ дляmodiin
А Вы всему верите?)))
То в мене вже чорний гумор.
Насправді я страшенний ксенофоб.
Не те щоб пишаюсь цим, але ніколи лицемірно не приховую то за сраною толерантністю.
Серед євреїв багато приятелів, бувших однокласників.
Щиро захоплююсь та поважаю їх як націю.
А ото от усе алах бабах нехай собі на рашку валить.
maggymys• 17 октября 2023
Ответ для4мама
Але НЕ Ізраїль напав.
І НЕ Україна напала.
Ключові вихідні моменти.
Все решта - хворі фантазії.
Там война идёт много лет, а палестинцы считают что их выгнали с их земли. От обстрелов гибло в разы больше палестинцев, чем израильтян с 2008 года. Заметьте, что я сейчас говорю не о том, что они правы, а какая картина мира у них есть.