Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахян заявил в интервью иранскому телевидению, что «время Израиля истекает». По его словам, в войну вступят и другие стороны. Судя по всему, иранский министр намекал на более активное включение в войну «Хизбаллы». Кроме того, Абдоллахян заявил, что ожидает «активных действий со стороны ХАМАС в самые ближайшие часы».
При этом Абдуллахян пытается усидеть на двух стульях: с одной стороны он грозит всевозможными карами и присоединением к войне различных сил, а с другой утверждает, что в регионе «нет ничего, находящегося под контролем Ирана». В своем выступлении он подчеркнул, что палестинское сопротивление самостоятельно приняло решение провести операцию «Буря Аль-Аксы», действовало самостоятельно и до сих пор принимает свои самостоятельные решения.
Вместе с тем он пригрозил, что если Израиль начнет наземное вторжение на палестинские земли, сопротивление предпримет такие действия, результатом которых станет «изменение географической карты для режима, оккупирующего Иерусалим».
Министр иностранных дел Ирана также сделал дипломатический реверанс в отношении американцев, сказав, что США направили послание с просьбой проявлять сдержанность и не расширять войну, и Иран не стремится к расширению боевых действий, однако проявление сдержанности не должно быть односторонним.
«Вы не можете просить «Хизбаллу» проявить сдержанность, а затем позволять Нетаньяху совершать любое преступление, которое он захочет», - сказал иранский министр, в очередной раз подтвердив, что Иран предпочитает воевать чужими руками, в особенности руками «Хизбаллы».
genteestupida• 17 октября 2023
Король Иордании Абдалла II, находящийся с визитом в Берлине, заявил на пресс-конференции, что его королевство и Египет не примут палестинских беженцев.
’Прием палестинских беженцев это та черта, которую мы не перейдем. Существует реальная угроза расширения войны в Газе на другие зоны региона, и последствия этого будут очень тяжелыми’, - заявил король.
—————————————-
Иордания открестились ))) так что не переживайте за Израиль )
—————————————-
Ответ дляelegante
—————————————-
Так весь арабский мир от них открестился. Сейчас они закошмарят весь мир
Irina-5d24• 17 октября 2023
Щаз ЕС примет. У них тут целые анклавы. Подумаешь еще десяток тысяч набежит
Ответ дляSolgAvA
новенькое то, что израильтяне боятся что снова США не даст до конца разобраться с ХАМАС
Ізраїль боїться Хезболли з Лівану (яку напряму озброює та фінансує Іран)
Тому і не розпочинає операцію в Газі - щоб не було війни ’на 2 фронти’
П.С. Хезболла ’майже офіційно’ має 150+ тис. ракет((( - там ніякий ’купол’ не справиться(((
Ответ дляviter33
Я читаю Израильские хроники+ у меня там родственники и друзья.
БратьяГримм• 17 октября 2023
А покажите мне хоть один форум , где Израиль так же переживал , когда война началась у нас ?
Наоборт ездили с пуйлом лобызались , поэтому пофиг на них , главное , чтоб к нам не наехали , как пишут , пусть на любимую рашу едут , там земли полно .
А арабы пусть едут , у таким же арабам -ОАЭ, Кувейт, Катар их ждут….ведь все браття мусульмане
Ответ дляSolgAvA
Не читаю, але розумію, що нам це не на руку:
1) нафта буде по 150-200..... - а нам це взимку ’дуже не на руку’
2) якщо почнеться там велика заваруха з Іраном. Ліваном. Йорданією,... - точно про Україну забудуть(( - і США кинуть зброю туди, а не нам ((