По времени запуска удар по больнице в Газе совпал с последним ракетным залпом по Тель-Авиву.
Ракета террористов ХАМАСа ударила по больнице в Газе.
Об этом сообщает Telegram-канал "Голос Израиля | Израиль Война – Новости – Ближний Восток".
Из-за ракетного удара произошла детонация склада с боеприпасами под больницей. Журналисты пишут, что приблизительно 500 человек погибли, 300 среди них являются террористами.
Кроме этого, в Сети опубликовали момент прилета ракеты из Газы по больнице. По времени запуска это событие совпало с последним ракетным залпом по Тель-Авиву.
В официальной пресс-службе ХАМАСа в 20:14 заявили, что запустили мощную ракету R160 в сторону Хайфы. Однако по городу ничего не прилетело, но уже спустя минуту произошел взрыв в больнице в Газе. В 20:23 в ХАМАСе написали, что прилетело по медицинскому учреждению.
звездная галактика• 18 октября 2023
Ответ дляKorsika999
Но мы же ’готовили нападение’.Так же бульбофюррер говорил про нас?. То что им мозгов не хватило организовать имитацию нападения, то другой вопрос.
Я не оправдываю Палестину, Газу. Но то что творит Израиль, это неприемлемо.
что творит? хамасовская ракета упала в Газе. Израиль тут при чем?
Ответ дляSolgAvA
стены то целые....у больнички..а вот то, что рядом...как-то разнесло
Я ж о том
Еще вчера обратила внимание на количество жертв, вдруг цифры и резкое по арабским сми, постила в начале темы вечером, сегодня вот фото больницы этой. Сравнить наш Днепр/ Запорожье
Понятно, что там другие бомбы. Но чтоб 500/600/1000 чел утром турки писали-1000 там было и 500 детей.
Миленька Лебідко• 18 октября 2023
Мені це шось нагадує. Жила на прифронті, і в 2014 році наша місцева вата писала, що то ’хохли самі по собі стріляють’, коли з Горлівки летіло. Ну зрозуміло ж, що Ізраїль також стріляє. Так шо величезна ймовірність, що це вони. І шо? Це війна
звездная галактика• 18 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Я ж о том
так, я не успеваю. куда делась 1000 погибших?
Ответ дляSolgAvA
Пресс-служба армии опубликовала карты и видео, из которых, по данным объективного контроля, отчетливо следует, что в больницу попала ракета террористов. Подробно разобран тайминг, когда террористы произвели залп и когда и куда упала ракета, геолоцированы видео из различных источников, все указывает на то, что это была ракета «Исламского джихада». Кроме того, количество жертв указывает на необычайно сильный взрыв, что с большой долей вероятности говорит о вторичной детонации чего-то, что хранилось над или под территорией больницы.
Это, увы, уже мало что меняет — арабская улица не смотрит наши каналы и не читает израильские медиа. Визит Байдена в Иорданию и его встреча с Махмудом Аббасом отменены, всюду беспорядки и акции протеста.
Українці, які реальні жертви геноциду російських фашистів, які ні на кого не нападали, виходять по світу на акції протесту мирним маршем, з свічками, піснями, максимум перформанс перед посольством агресора з плакатами.
Ніхто на параші не влаштовує безпорядки на знак протесту, хоч «наших» там ще до повномасштабного нападу було 4 мільйона.
Не показують жахливі фото невинно загиблих , а спроби видаляються зі всіх мереж, як неприйнятний контент.
І всеодно комусь повертається тут язик писати, що ми гірше русні.
Flower Girl23• 18 октября 2023
Ответ дляPiracanta
Эти радостные смайлики есть и под постами о погибших украинцев от рук рашки. Даже темы тут создавались об этом. Но по этому поводу вы не пылаете праведным гневом.
Ну так те смайлики ставили наши враги - рашисты, а эти? Что, например мне или Вам плохого сделали арабы? Но, понятное дело, установка ’свыше’ - их нужно хаять и топтать...
Ответ дляKSENK@
И ровное количество? Не 364, не 573, а ровно 500-600-800.
Кто и что может знать? Даже примерно. У них там обстрелы с обеих сторон. Вряд ли они в Эл.виде на оф.страницах учёт пациентов и мед.персонала ведут.
это самое подозрительное что вас интересует? понятно что цифра приблизительная, если посчитают все черепа и их будет 573, 702, 834 вам легче станет? Если это сделал не Израиль пусть предоставят доказательства со спутника!!! но они этого не делают, хотя там технологии позволяют все что угодно, как кто и где в туалет ходит и номера подъезжающих машин. Так что где доказательства?
Ответ дляFlower Girl23
А чому не спадає на думку, що ці смайлики також вороги рашисти натицяли? аби потім бігати і верещати, подивіться, українці гірші русні.
Flower Girl23• 18 октября 2023
Ответ для vihola
Ну не знаю я даже, но в шоке, честно говоря...((
Ответ дляИрина_Б_
Подождите, предоставят, что за нетерпение?
Ответ дляИрина_Б_
Уже есть доказательства. И изначально выкладывали видео-подтверждения, что это не Израиль сделал.
Но палестинская(мусульманская, арабская) пропаганда орёт громче, за ней не слышно и не видно доказательств.
* между прочим ракета-то упала даже не в больницу, а на парковку. И количество жертв явно преувеличено.
Lux Aeterna• 18 октября 2023
Журналисты пишут, что приблизительно 500 человек погибли, 300 среди них являются террористами.
ржу в три голоса. кто считал? какие журналисты?
вы хоть посмотрите исторические сводки, как израиловка сгоняла с земли тысячи людей начиная с 30х годов 20 века, чтобы освободить для себя жизненное пространство. Буквально оставляли пустыню вместо деревень , чтобы людям было некуда вернуться
Ответ дляИрина_Б_
они уже дали, в том числе байдену, потом байден сделал заявление
Тут відео опубліковано з парковки лікарні
Ось що очевидно для мене: це не співпадає з авіаударом і не співпадає з заявами про загибель 500+ людей.
Велика більшість збитків - від пожежі. Лише 3 автомобілі показують явні ознаки кіннітних/структурних пошкоджень. А для двох з них загальна конструкція залишається цілісною - попри явні пошкодження.
Немає жодного кратера, який би був результатом авіаудару. І дуже мало пошкоджень будівлі навколо місця удару.
ЦАХАЛ також показали пошкодження дахів будинків лікарні на відстані близько 30-45 метрів від місця удару. Це збігалося б з об´єктом, який розірвався в повітрі.
Збитки, які ми бачимо, співзвучні з невеликим ударом, з великою кількістю пального прискорювача, який, ймовірно, спричинив більшу частину пошкоджень від пожежі, і дуже невеликі
(Інформація від Натана Рузера)
Ответ дляLudaSHS
Я ж о том
и сразу куча протестующих, моментально собрались и вперед за орденами, топорная работа, однако. Людей, безусловно, жаль, именно людей, не террористов
Ответ дляИрина_Б_
Вот видео
Байден сказал - не вы, not you
Но далее сказал - надо собрать больше доказательств
Сори Альджазира, но этот Канал у меня мельтешил.
Байден сказал - не вы, not you
Ответ дляKSENK@
Она не упала
Есть мнение - взрыв в воздухе и дальше пожар на парковке
Ну подождем еще данных
Ответ дляFilomena
Який жах.
От чесно, хто розміщує склади зброї під лікарнею?
Це просто геноцид палестинців самими ж палестинцями.
Я щиро співчуваю мирному населенню.
Жоден Бог не хоче таких жертв.
Терористи мають бути знищені.
Я щиро співчуваю мирному населенню.
Жоден Бог не хоче таких жертв.
Терористи мають бути знищені.
Ну Россия тоже говорила, что мы размещаем в больницах зброю....вы верите всему что услышали?
Ирина-bbd0• 18 октября 2023
Девочки кто много тусит на форуме.встречали ли в каких-нибудь темах этого пользователя? Я за год один раз кратко в первые дни израильского замеса.
Верить каналу Израиля, что хамас сами себя разбомбили? Логично прям слов нет. Они же не будут врать, у них же прям вообще никакой выгоды от этого нет. Короче бред. Израиль точно так же устраивает кровавую бойню, как и палестинцы. И точно так же врут, что они белые и пушистые, а враг - это истинное зло.
Ауслендер считает все
Будет наземная
’Ну вот, собственно, Байден сказал три важные вещи:
Про больницу в Газе. Мы знаем, что это не вы (Израиль).
Окажем любую помощь и так долго, как это потребуется.
Имеете право и должны защищаться, Хамас хуже ИГИЛ.
Теперь наземная.’ 👀
Будет наземная
Теперь наземная.’ 👀