modiin• 17 октября 2023

ХАМАС взорвал больницу в Газе – около 500 погибших

По времени запуска удар по больнице в Газе совпал с последним ракетным залпом по Тель-Авиву.

Ракета террористов ХАМАСа ударила по больнице в Газе.

Об этом сообщает Telegram-канал "Голос Израиля | Израиль Война – Новости – Ближний Восток".

Из-за ракетного удара произошла детонация склада с боеприпасами под больницей. Журналисты пишут, что приблизительно 500 человек погибли, 300 среди них являются террористами.

Кроме этого, в Сети опубликовали момент прилета ракеты из Газы по больнице. По времени запуска это событие совпало с последним ракетным залпом по Тель-Авиву.

В официальной пресс-службе ХАМАСа в 20:14 заявили, что запустили мощную ракету R160 в сторону Хайфы. Однако по городу ничего не прилетело, но уже спустя минуту произошел взрыв в больнице в Газе. В 20:23 в ХАМАСе написали, что прилетело по медицинскому учреждению.
Nerses• 18 октября 2023
То что это не сионисты сделали сразу говорили , есть же видео запуска на Тель Авив и он совпадает со взрывом в газе.
ammakat• 18 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Вот видео
Байден сказал - не вы, not you
Но далее сказал - надо собрать больше доказательств
Сори Альджазира, но этот Канал у меня мельтешил. https://fb.watch/nLtBWAZVDz/
Так Байден сказал сегодня, что он в Израиле родился, и что теперь, ему верить? Он давно уже в своем мире живет
LudaSHS• 18 октября 2023
Ответ дляammakat
Это был меседж от станы Сша, а не приятельское . Можете верить далее во что угодно.
LudaSHS• 18 октября 2023
Ответ дляNerses
Вы сами не понимаете? Там заправляют всем террористы, было бы удивительно если бы они пригласили ООН. Как можно сравнивать их с Украиной конкретно в этой ситуации..
Там есть Оон
На Начало бомбежек было 13000 сотрудников. Они сами писали
Piracanta• 18 октября 2023
Ответ дляNerses
А кому же тогда эта ООН денежную помощь оказывает? На чьи счета перечисляет? И на фото стоит целая больница. И даже солнечные панели на ней целые.
vihola• 18 октября 2023
Ответ дляPiracanta
Звідки тоді в них стільки трупів дітей?
Piracanta• 18 октября 2023
Ответ для vihola
Звідки тоді в них стільки трупів дітей?
Стільки це скільки?
vihola• 18 октября 2023
Ответ дляPiracanta
Стільки це скільки?
На фото багато, десятки.
Читаю вже що вони фото сирійських дітей підставляють, яких бомбила русня.

До речі, цікаво, чому араби по всьому світу не вийшли коли русня бомбила Сирію?
Хтось пригадує? Виходили?
Inna_ya_krasivaya• 18 октября 2023
Ответ дляNerses
Когда россияне взорвали азовцев в Еленовке они тоже ООН не пустили. Вот их и надо в аналогии с Хамас сравнивать , а не Украину.
русня уже обвиняет роднянского в двойных стандартах) типа как Украина так не сама себя, а как Хамас так сами себя. Клоуны
Inna_ya_krasivaya• 18 октября 2023
Ответ дляЯ-Тетянка
Мої сусіди, сидячи в одному підвалі, бачили різні події, після війни в Україні і безсоромній чорній пропагадні, більше неможна казати : точно знаю.
возможно. А что вы думаете насчет доктора в чистейшем белом халате с трупом ребенка на руках, говорящего что нужно провести день гнева? он доктор или террорист? имеет ли право ’доктор’ призывать к террактам и убийствам?
Inna_ya_krasivaya• 18 октября 2023
Ответ для vihola
На фото багато, десятки.

Хтось пригадує? Виходили?
ето другое.
Inna_ya_krasivaya• 18 октября 2023
Ответ для vihola
На фото багато, десятки.

Хтось пригадує? Виходили?
денег не получили от рашки)
Sanechko• 18 октября 2023
А у нас сьогодні поверталися додому брати- близнюки...на щиті...
Україна...
Манула• 18 октября 2023
Шоу «Больница», похоже, подходит к финалу. Совершенно неожиданным образом дискуссия о том, сколько было кровавых мальчиков, обернулась дискуссией о том, а были ли мальчики вообще? То есть, похоже, больница есть, израильской ракеты нет, а есть палестинская ракета, взорвавшаяся рядом на парковке и убившая тех, кто там находился. Трагедия оборачивается фарсом, хоть и тоже кровавым.
К актерам претензий нет – они играли как умели. А вот к зрителям есть. Этот инцидент неожиданно вскрыл болезнь левизны современной Европы. Но, если сто лет назад это была детская болезнь, то сейчас она сродни старческой деменции. Все признаки налицо: память как у аквариумной рыбки – 7 октября ужасаемся подлости хамасовских террористов, а через десять дней виним Израиль в геноциде палестинского народа; патологическая доверчивость – достаточно было одной стороне конфликта рассказать свою версию произошедшего, и левое большинство сразу и безоговорочно в нее поверило, как верят только телефонным мошенникам; резкость и односторонность суждений – тут нет никаких «все не так однозначно», а наоборот, все совершенно однозначно и прямолинейно, так как, в конечном счете, во всем неслучившемся виновата только Америка, ну и Израиль постольку-поскольку.

Вот где корень проблемы, а вовсе не на Ближнем Востоке. Там только следствие, здесь – причина. Отсюда течет сердобольное масло, которое потом умелыми (очумелыми) ручками переплавляется в пушки. Здесь надо начинать, тогда там закончится.
https://t.me/v_pastukhov/820
Ирина_Б_• 19 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Ирина я ж вам ссылочку скидывала. Что ж вы как баран на ворота слепо прете и тупо повторяете одно и тоже, уже в сети куча свидетельств что это хамас сделал. И ни одного доказательства что Израиль. Вы на кого работаете?)
какую ссылочку вы мне скидывали? весь мир понимает что это сделал Израиль одни вы как невменяемые…., так же и Хиросиму оправдали в свое время.
Inna_ya_krasivaya• 19 октября 2023
Ответ дляИрина_Б_
весь мир понимает что это сделал хамас. нет ни одного доказательства что это Израиль. так что до свидания
Nova LALI• 20 октября 2023
Ответ дляdiana32
В белгороде рос пилот нечайно бобму на город сбросил, ракеты бывает летят не туда куда надо, почему вам так хочется верить что это Израиль?
Я не говорю, что надо 100% верить что это был Израиль, но читать ИЗРАИЛЬСКИЙ канал и говорить, что вот тут так написано...ну, вы должны понимать, что если это реально сделал Израиль, то фиг он вам об этом скажет. Два воюющих государства всегда готовы использовать любой момент, что бы сделать противника монстром, вне зависимости от того виновен он или нет. И верить, что кто-то там есть белый и пушистый - это уже смешно.
Nova LALI• 20 октября 2023
Ответ дляНочка_темная
А декілька відео для вас не доказ?Одне з них з прямого ефіру Аль-джазіри.Те що хамас писали що кидаємо ракети на Ізраїль і туди не прилетіло а взірвалося через пару хвилин біля лікарні?Де воронка від бомби чи ракети на фото?Чи в Ізраїлі якась нова зброя, яка не залишила на землі вирви, але знищила тисячу чоловік одним ударом?Мінімум 5 відео того, що хамасівська ракета впала чи її збили біля лікарні, а дехто очі закриває з словами- це ж високоточне хамасівське вооруженіє, ніколи не падає не долетівши; зате ізраїльське без воронки тисячу людей вбило хоча та лікарня ціла стоїть.Я буду вірити ХАМАСУ, цим чесним хлопакам, закрию очі на відео та логіку,а Ізраїль і США брешуть, так, по-вашому?
Ой, у Израиля самого рыльце в пушку. И по какой-то причине он отказывается предоставлять данные о себе. Зато прислали видео, которое можно как угодно интерпретировать.

Я не говорю, что это именно Израиль сделал. Я говорю о том, что читать новости только одной стороны и верить им - это глупость. Во все времена люди на войне себя выставляли жертвами, а другую сторону чудовищем пожирающего детей. Может Израиль, может нет. Но вот верить им во всем глупо.

Что касается США, то этим ур*дам я вообще не верю. Эти животные, не в обиду животным, для меня на уровне с Россией. Им бы только свою выгоду поиметь, и наср*ть что от этой выгоды люди мрут.