modiin• 17 октября 2023

ХАМАС взорвал больницу в Газе – около 500 погибших

По времени запуска удар по больнице в Газе совпал с последним ракетным залпом по Тель-Авиву.

Ракета террористов ХАМАСа ударила по больнице в Газе.

Об этом сообщает Telegram-канал "Голос Израиля | Израиль Война – Новости – Ближний Восток".

Из-за ракетного удара произошла детонация склада с боеприпасами под больницей. Журналисты пишут, что приблизительно 500 человек погибли, 300 среди них являются террористами.

Кроме этого, в Сети опубликовали момент прилета ракеты из Газы по больнице. По времени запуска это событие совпало с последним ракетным залпом по Тель-Авиву.

В официальной пресс-службе ХАМАСа в 20:14 заявили, что запустили мощную ракету R160 в сторону Хайфы. Однако по городу ничего не прилетело, но уже спустя минуту произошел взрыв в больнице в Газе. В 20:23 в ХАМАСе написали, что прилетело по медицинскому учреждению.
Flower Girl23• 18 октября 2023
Ответ для vihola
Та не в шоці ви, для вас українці завжди гірше русні. Тому вишукуєте собі підтвердження.
Чушь, простите... Причём тут украинцы? Речь была о больнице в Газе, и да - в этом вопросе я НЕ поддерживаю ни одну сторону конфликта, особенно после вчерашних видео...((( Дети не должны нести ответственность за преступления своих родителей... С обоих сторон...

diana32• 18 октября 2023
Ответ дляNova LALI
Верить каналу Израиля, что хамас сами себя разбомбили? Логично прям слов нет. Они же не будут врать, у них же прям вообще никакой выгоды от этого нет. Короче бред. Израиль точно так же устраивает кровавую бойню, как и палестинцы. И точно так же врут, что они белые и пушистые, а враг - это истинное зло.
В белгороде рос пилот нечайно бобму на город сбросил, ракеты бывает летят не туда куда надо, почему вам так хочется верить что это Израиль?
автор modiin • 18 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Девочки кто много тусит на форуме.встречали ли в каких-нибудь темах этого пользователя? Я за год один раз кратко в первые дни израильского замеса.
Вы про израильтянку?
Ирина-bbd0• 18 октября 2023
Ответ дляmodiin
Вы про израильтянку?
Да.которая писала про нищую коррумпированную Украину .в которой евреи скупают квартиры
автор modiin • 18 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Вполне адекватный пользователь. В разы адекватнее многих здесь присутствующих
Лидия-36a1• 18 октября 2023
Ответ дляdarsi
В сети полно статей, якобы он это сказал. Но видео я не нашла.
я думаю что проблема в том что єти ютубовские ссілки в украине недоступні-я в Польше, качала в интернете и отправляла. Муж тоже говорил что не открівается
Ирина-bbd0• 18 октября 2023
Ответ дляmodiin
Я другой вопрос задавала.а не про адекватность. Или это чей-то клон? И сейчас под другим ником
Ночка_темная• 18 октября 2023
Ответ дляNova LALI
А декілька відео для вас не доказ?Одне з них з прямого ефіру Аль-джазіри.Те що хамас писали що кидаємо ракети на Ізраїль і туди не прилетіло а взірвалося через пару хвилин біля лікарні?Де воронка від бомби чи ракети на фото?Чи в Ізраїлі якась нова зброя, яка не залишила на землі вирви, але знищила тисячу чоловік одним ударом?Мінімум 5 відео того, що хамасівська ракета впала чи її збили біля лікарні, а дехто очі закриває з словами- це ж високоточне хамасівське вооруженіє, ніколи не падає не долетівши; зате ізраїльське без воронки тисячу людей вбило хоча та лікарня ціла стоїть.Я буду вірити ХАМАСУ, цим чесним хлопакам, закрию очі на відео та логіку,а Ізраїль і США брешуть, так, по-вашому?
Inna_ya_krasivaya• 18 октября 2023
Ответ дляPiracanta
Так откуда столько жертв? Они все на парковке в машинах сидели?
кто-то просто п...т

vihola• 18 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Вже всі бачили, як палестинські діти били палками викраденого ізраїльського хлопчика.
З вашою картинкою не співпадає.
Piracanta• 18 октября 2023
Ответ дляИрина_Б_
это самое подозрительное что вас интересует? понятно что цифра приблизительная, если посчитают все черепа и их будет 573, 702, 834 вам легче станет? Если это сделал не Израиль пусть предоставят доказательства со спутника!!! но они этого не делают, хотя там технологии позволяют все что угодно, как кто и где в туалет ходит и номера подъезжающих машин. Так что где доказательства?
Где-то я уже слышала. Ах да, когда рашка сбила малайзийский боинг, тоже кричала на американцев, а вы докажите, давайте снимки со спутника.
Inna_ya_krasivaya• 18 октября 2023
Ответ дляИрина_Б_
а где доказательства что Израиль? Израиль уже пачку предоставил что не он, Хамас 0. Как же так? Истерия не удалась
Inna_ya_krasivaya• 18 октября 2023
Ответ дляИрина_Б_
ждем конечно с нетерпением, а пока что все на их «совести»
Ирина я ж вам ссылочку скидывала. Что ж вы как баран на ворота слепо прете и тупо повторяете одно и тоже, уже в сети куча свидетельств что это хамас сделал. И ни одного доказательства что Израиль. Вы на кого работаете?)
Inna_ya_krasivaya• 18 октября 2023
Ответ дляKSENK@
Уже есть доказательства. И изначально выкладывали видео-подтверждения, что это не Израиль сделал.
Но палестинская(мусульманская, арабская) пропаганда орёт громче, за ней не слышно и не видно доказательств.
* между прочим ракета-то упала даже не в больницу, а на парковку. И количество жертв явно преувеличено.
громко орать это их фишка
на митингах тронь одного - они тоже волают как чуть ли не убили кого
автор modiin • 18 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Я не настолько аналитична и озабочена, чтобы это выяснять
Inna_ya_krasivaya• 18 октября 2023
Ответ дляLux Aeterna
Журналисты пишут, что приблизительно 500 человек погибли, 300 среди них являются террористами.

ржу в три голоса. кто считал? какие журналисты?

вы хоть посмотрите исторические сводки, как израиловка сгоняла с земли тысячи людей начиная с 30х годов 20 века, чтобы освободить для себя жизненное пространство. Буквально оставляли пустыню вместо деревень , чтобы людям было некуда вернуться
Сгоняла? Арабы не нападали да?:) Израиля то и не было до 30го года
ох эти читатели руссо пропаганды
Inna_ya_krasivaya• 18 октября 2023
Ответ дляSolgAvA
и сразу куча протестующих, моментально собрались и вперед за орденами, топорная работа, однако. Людей, безусловно, жаль, именно людей, не террористов
ага
Inna_ya_krasivaya• 18 октября 2023
Ответ дляNova LALI
Израиль предоставил кучу доказательств, А что по Хамасу?
Inna_ya_krasivaya• 18 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Вы такие же картинки постили когда была вторая мировая?:) немцы в обнимку с русскими солдатами да?:) так деды были убийцами?

vihola• 18 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
А така картинка української дитини в обіймах русні у вас теж є?
Також не підтримуєте жодну сторону «конфлікту»?
Ирина-bbd0• 18 октября 2023
Ответ для vihola
Нет.россияне вот такое постили когда начинали войну с Украиной
PinkyPink• 18 октября 2023
Ответ дляLux Aeterna

Нічосі яка цікава у вас історія. А поки методички не роздали, то всі так щебетали про те, яке диво високотехнологічне, що Ізраїль в тих пустелях навчився вести господарство, купу програм знімали.
Filomena• 18 октября 2023
Ответ дляКарина250
Ну Россия тоже говорила, что мы размещаем в больницах зброю....вы верите всему что услышали?
Ви порівнюєте Україну з терористами хамасу?
А Ізраїль з росією?
vihola• 18 октября 2023
Ответ дляPinkyPink
https://youtu.be/x-wyteOtkjg?feature=shared
Ага, ще люблять русофіли брехати, як Ізраїль на все готове прийшов.
В Ізраїлю все в зелені, а в терористів в бетоні.
На зелень мільйонів євро від жалісливих європейців терористам не вистачає, бо треба клепати під землею ракети і виписувати премії смертникам.
Filomena• 18 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Нічого дивного. Так завжди.
Flower Girl23• 18 октября 2023
Ответ для vihola
А зачем Вы постоянно съезжаете с темы и переводите ёё на нашу войну?
vihola• 18 октября 2023
Ответ дляPinkyPink
20 років тому була на параші, редиска з Ізраїлю, полуниця з Ізраїлю, парашенцю, як класичному терористу, розвивати сільське господарство теж нецікаво, краще наклепати ракети і в сусідів все відібрати.
vihola• 18 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Тобто заперечень стосовно написаного, що не підтримуєте жодну сторону і вважаєте напад параші на Україну «конфліктом» нема?
Piracanta• 18 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Ваша картинка это утопия.
Nerses• 18 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Так, могут быть, хотя детей перевозили в южные области с эвакуацией
Там было много раненых детей которые выжили под завалами от бомбежек. И еще больница была убежищем для здоровых мирных.