Бриджит_Фрикандо• Изменено 18 октября 2023
При каком минимальном доходе семьи вы бы родили ребенка?
.
Амелі на мілені• 18 октября 2023
При любом. Раз я в состоянии жить с мужчиной, то могу и ребенка обеспечить и вырастить. По факту 2 детей у меня. Развелась недавно. Сама обеспечивала двоих. Все нормально. Сейчас есть новый муж уже
Платье Длинное бальное• 18 октября 2023
Ответ дляЦигарний шланг
От 80000 грн, если уже не на аренде.
А як буде 60 тис доход, то табу на дітей?
Котогосподиня• 18 октября 2023
150к. Но главным условием должно быть наличие у меня собственного жилья
Lady Luck 99• 18 октября 2023
Мне уже не надо… первую рожала вообще не имея ничего, молодость, дурость, но не пожалела ни разу, какая у меня уже взрослая дочь и я относительно молодая)) второму-год, тут конечно я уже задумывалась, бюджет не ограничен, спасибо мужу..
Ms. Искренность• 18 октября 2023
Так доход був і нема. Може щось трапитись...чи в хату влучить...що тоді робити...Ні, я взагалі не планую народжувати
В курсі діла• 18 октября 2023
Ответ длямладокошкина
Доларів?
Я звикла в євро рахувати, але це впринципі одне і те ж
Цигарний шланг• 18 октября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Искать возможности заработать больше. Сейчас только на секции сколько уходит, я уже молчу о другом.
Ms. Искренность• 18 октября 2023
Ответ дляПрилипало
Від 10 тис грн на людину.
Це замало. Я на одну себе в Києві витрачаю 20 тис грн в місяць - живу скромно доволі.
Платье Длинное бальное• 18 октября 2023
Ответ дляЦигарний шланг
60 на секції? Зафантазувались ?
Ермолайчик• 18 октября 2023
При минимальном только на самое необходимое, проживании совместно с родителями. Но нашему счастью не было придела. Дочке уже 12 лет, сыну почти 6: дом, квартира, машины и стабильный доход.
Ни разу не пожалели что «не ждали лучших времён»
Прилипало• 18 октября 2023
Ответ дляMs. Искренность
В нас дохід на сім´ю десь 30-50тис грн в місяць, 2+2..дітям 11 і 13. Машина в чоловіка робоча. Квартира своя. Одіті, одягнуті , не голодні. Діти ходять на басейн та англійську.
Цигарний шланг• 18 октября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
60 на секції? Зафантазувались ?
80 000 грн должен был бы быть доход минимальный на 3. В идеале - больше.
По секциям на дошкольника уходит 20000 грн в месяц.
Но это бассейн, теннис, английский язык, механавтика Lego и индивидуальная подготовка к школе.
И с каждым годом траты только возрастают, меньше не становятся.
Цигарний шланг• 18 октября 2023
Ответ дляПрилипало
Що за місто? Заняття 30 хв в басейні - 400 грн, англійська від 250 грн за 45 хв. Київ.
Прилипало• 18 октября 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Забула написати Київ.
Басейн 200грн, англійська 300. Англійська двічі на тиждень. Басейн можна ходити коли хочеш. Немає абонентів. То буває і три рази на тиждень, а буває і двічі чи один.
Ms. Искренность• 18 октября 2023
Ответ дляПрилипало
Ну таке... Бо у мене ще оренда входить в цю суму(
Масяня Я• 18 октября 2023
Від 4000$ на сім´ю виключно за наявності власного житла, транспорту (бажано по автівці на кожного дорослого члена родини), подушки безпеки на півроку мінімум + 50% необхідних накопичень або в ідеалі житла для дитини.
Прилипало• 18 октября 2023
Ответ дляMs. Искренность
Я написала ж читайте квартира своя, машина робоча.
пу_пугренчик• 18 октября 2023
Родила при таком минимальном, что дом наш разбит, живём на съёмной квартире, но есть переселенческие + муж, слава Богу, нашёл нормальную работу. Поэтому всё ок. Старшая тоже родилась в войну (октябрь 2013). Тоже весело было и + к тому же ещё и узнали о серьёзной болезни мужа. Но выкарабкались. Старшенькой дочери уже 10 лет, меньшей- 7.5 месяцев.
Кашпо• 18 октября 2023
В данное время вообще бы не стала рожать. Уже есть ребенок и не знаю какое будущее ее ждёт.
Прилипало• 18 октября 2023
Якби я весь час думала про гроші, то я б ніколи не народила б своїх дітей.
пу_пугренчик• 18 октября 2023
Ответ дляПрилипало
100%