ТрамвайGirl• 12 ноября 2012

А вы кормите детей покупными кашами и баночным питанием?

Вот просто до жути интерестно=)
Результат:
вже голосів: 217
49 (22.58%) Да, покупаю все - творожки, каши, овощи и мясо
46 (21.2%) Не покупаю ничего, все готовлю сама
34 (15.67%) Покупаю только каши
33 (15.21%) Раз на раз не приходится
28 (12.9%) Покупаю только кисломолочное и каши
13 (5.99%) Покупаю только кисломолочное
8 (3.69%) Покупаю только овощи, мясо и каши
5 (2.3%) Покупаю только овощи и мясо
1 (0.46%) Покупаю только кисломолочное, овощи и мясо
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляТрамвайGirl
Есть каши, а про пюре и соки я совсем забыла... Когда были маленькие я готовила фруктовые пюре сама, а сейчас, уже с пол года, если не больше, дочка ест только свежие целые фрукты. Забыла совсем. А соки я не покупаю. Я варю ей компот из сухофруктов. Меня кислотность соков не устраивает для ребенка до трех лет.
Вам надо было в опросе указать возраст ребенка.
У меня есть среди знакомых деть, который вплоть до 5 лет регулярно ел мясо только из баночек - может еще что-то, точчно не скажу, но о мясе знаю из первых рук
У меня критерии тоже разные, если речь идет о ребенка 1 года или 3 лет... Тем не менее, детского питания любого не покупала... пока подросли и перешли на обычную еду , все готовила дома сама

автор ТрамвайGirl • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ни разу покупанного, ни одной каши, ни одной баночки, ни разу кисломолочного, ни разу соков, ничего. Категорически против. Грудное вскармливание, а потом собственного приготовления. Почему взрослые не разводят себе порошок в виде каши, а малюсенькому ребенку дают производственную гадость с витаминами, от которых потом аллергия. От безграмотности и лени.
А Вы как ребенку кашу готовили когда совсем маленький был? На блендере перетирали? Или крупу в кофемолке перетирали? Чем хуже если это кто-то сделает за вас. Кстати, у моего ребенка за всю жизнь ттт была аллергия только один раз на сьомгу, которую я запекала сама, а она очень клянчила попробовать и я не выстояла перед натиском... На покупные каши и витамины аллергии небыло=)
Аноним• 12 ноября 2012
сок когда магазинный когда делаю с моркови или с яблока и груши
перепелинное яйцо 2шт для перекуса......
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляТрамвайGirl
Ребенку год и семь. Я ж не против того что они говорят=) Мне честно говоря по барабану. Мне просто интерестно как у людй=)
Я уверенна в том, что качественное питание не нанесет вреда моему ребенку, и она же слава богу не всегда его ест=) Так, три дня домашнее - два дня магазинное=) До года была исключительно на домашнем - кроме каш. Я тогда еще не совсем забодалась с домашней рутиной=) А сейчас, когда дочка подрастает и развивается во всю я предпочту часу на кухне час с дочкой и книжкой или развивающей игрой=) Но бывают приступы ’я же в этом доме хозяйка’ и тогда ребенок идет помогать маме куховарить=)
Так час на кухне для того же ребенка! Все можно делать параллельно, и готовить и заниматься. А вопрос о качестве весьма сомнителен даже для известных и дорогих производителей, чему немалое подтверждение ряд скандалов. Мы же взрослые не едим тушенку, а польза консервированных вываренных нулевая. Неужели сложно выдавать одно яблоко и т.д., особенно при наличии разных соковыжималок и пароварок. В любом случае, пусть все растут здоровенькими.
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляТрамвайGirl
Я в кофемолке обычную крупу молола, с первых прикормов.
Во-первых, каши детские покупать - это дорого, если постоянно и если деть не один.
Во-вторых, мне кажется, там ведь не чистая крупа, туда обязательно что-то добавлено -полезное или не очень... а витамины я отдельно куплю, зачем в кашу их совать?
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
ой не скажите! не всегда дома обстановка ’радужная’, бывает так зашиваешься, что не до яблока и соковыжималки, ИМХО
но все равно я считаю надо сводить к минимуму, если не к полному 0, всякое помышленое детское питание в рационе ребенка
Аноним• 12 ноября 2012
у нас гемоглобин низкий был врач посоветовал говядину и яблоки
теперь стараемся ребенку кормить говяжьи котлеты и рыбка
курятину не даем т.к в магазинная курятина наколата антибиотиками.....
автор ТрамвайGirl • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я просто придерживаюсь того, что лучше баночка на обед и здоровая, отдохнувшая счастливая мама, чем борщ домашнего приготовления и мама-зомби=)
Но я в общем-то не являюсь сторонником именно баночного питания, обед я обычно готовлю сама, каши покупные, соки и фрукты уже писала - исключительно компот из сухофруктов и свежие яблоки-бананы и т.д. А творожки... Ну опять-таки, раз на раз не приходится - бывает что дома творог и йогур делаю, а бывает что покупаю тему...
Я вообще человек странный, взбалмошенный. Мы с мужем иногда пиццу покупаем на ужин, потому что мне в западло приготовить, а бывает что я солю дома рыбу чтоб приготовить для нас с мужем суши... Короче у меня все от настроения звисит=)
Кроме отношения к ребенку естественно=)
Ната Лия• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
А кто тогда,простите,есть тушенку,которой вдоволь завален рынок? Здоровое питание не всем по карману...

Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляacteca
вот меня это тоже удивляет - кто-то ее вообще ест? как по мне, лучше вообще мяса не купить, если денег нет, чем за тушенку деньги платить
MarishulaB• 12 ноября 2012
У меня вопрос к противникам баночного питания, а вы уверены в качестве продуктов на рынке и в супермаркете. У моей дочки были проблемы со здоровьем в первые мес. жизни и нам до года врач в перинатальном центре и педиатр в поликлинике сказали, брать баночное питание, если нет дачи или своего огорода, меньше риск для ребенка! Первая сыпь появилась при попытке дать пюре из картошки и кабачка и моркови с рынка!!!! При том , что от баночного вообще не разу не сыпало.
автор ТрамвайGirl • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Может вы имели ввиду анаболиками? Я честно, не слишком разбираюсь в птицеводстве, но про антибиотики - это чушь какая-то=) Даже если наколоты=)
А про гемоглобин... Рыба к гемоглобину не имеет никакого отношения совершенно, говядина и яблоки тоже гемоглобин не поднимают практически. Только препараты железа, или если хотите ’народный’ способ - красная икра и сырая гречка, молотая на кофемолке по 1 ч ложке в день.
Я, как медик не советую народные рецепты, но гречка помогала моей маме - у нее пожизненная анемия...
Ната Лия• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Большая часть людей и питается такой едой,к сожалению...
Ната Лия• 12 ноября 2012
Ответ дляMarishulaB
Моих,тьфу тьфу вообще не от чего не сыпит:))) В год едим с общего стола.
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляMarishulaB
я одинаково не уверена и в рынке, и в банках... рынок, как минимум, дешевле, да и домашняя еда вкусней, чем баночная
тем более, когда у меня старшая родилась, я очень много времени провела у полок с детским питанием и сделала вывод, что очень мало производителей делают ЧИСТОЕ баночное питание
там обязательно есть или соль, или крахмал, или рисовая мука, или еще какая-то, извините, хрень, которой не будет в пюре из морковки или цветное капусты, которое сделаю я сама
может сейчас другой ассортимент уже - я давно не интересовалась, привыкла после старшей к домашнему приготовлению еды для детей...
плюс ко всему, не знаю, на что там у кого денег не хватает, но если банки кушать ежедневно и весь ассортимент и хороших производителей, это ведь БЕЗУМНО дорого!
автор ТрамвайGirl • 12 ноября 2012
Ответ дляMarishulaB
Вооот, именно из этих соображений я покупаю банки. Там есть контроль качества. При чем очень хороший.
И предупреждая вопросы - да, я в этом уверена=)Я знаю как на рынке, бабушка моего мужа покупает творог, который делается из молока коровы, которую за всю жизнь ветеринар не видел ни разу. И она хотела этот творог скормить моей дочери!
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляТрамвайGirl
Если есть контроль в детском питании , и вы в него верите, почему вы не верите, что есть контроль в пищевой промышленности в целом? Чем творог детский =- Тема или что там - отличается от того же творога в пачке, который в магазине продается? Те же вопросы о молоке и других продуктах...
Пищевая промышленность - бизнес, что для детей, что для взрослых, неужели вы верите, что производители детского питания переживают о здоровье детей и потому дружат с совестью больше, чем производители остальног о питания?
Я не верю
Ната Лия• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Когда-то здесь тема создавалась,не помню автора.Она проверяла на всякую гадость овощи с огорода.Была в шоке,ничего есть НЕЛЬЗЯ! Всё отравлено оказалось.
MarishulaB• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Согласна на питание у нас уходило 1500 грн. ежемесячно, слава богу у мужа хор. ЗП, не било по карману, ноя думаю , когда дете болеет, то деньги отходят на 2 план.

автор ТрамвайGirl • 12 ноября 2012
Ответ дляacteca
Простите, а вы правильно питаетесь? Мы с мужем просто все никак не можем прийти к тому, чтоб питаться правильно, чтоб можно было кормить ее нашей едой. Ну, обеда это не касается, но вот ужин... Ну не знаю... Муж часто вообще покупает нам еду в ресторане по дороге домой, если мне лень готовить, а ресторанная пища у меня вызывает вопросов не меньше чем банки. Особенно после просмотра ’на ножах’. Себе еще нормально - вкусно, и слава богу, а ребенку я такое не дам пока замуж не выйдет=)
MarishulaB• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я не верю
Ваше право,но медики, в том числе Комаровский, считают, что баночное более надежное, чем с прод. с рынка
автор ТрамвайGirl • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я не верю
Потому что мы покупаем хуману в германии, через своих друзей. Муж часто ездит туда в командировки и привозит это все пачками. Он был там на заводе, он инженер - оценил технологический процесс=) Иногда, когда муж едет за новой порцией, а старая уже закончилась, я покупаю это же питание здесь - оно как по мне - ничем особо не отличается.
А творог тема я даю редко, чаще сама готовлю, но опять-таки кто сказал что я покупаю хорошее молоко?
Ната Лия• 12 ноября 2012
Ответ дляТрамвайGirl
Смотря,что вы подразумеваете под ПРАВИЛЬНО:))) Едим обычную человеческую еду Не полуфабрикаты,не острое,не соленое.Колбасу конечно не даю,грибы,морепродукты...
Аноним• 12 ноября 2012
я была рада когда мой малой ел баночные пюре и мясо. Потому что мясо мы вообще не едим.Потом резко отказался и теперь мы вегетарианцы.
Аноним_625• 12 ноября 2012
Ответ дляТрамвайGirl
Вы нормальная мать!!!! А творог даже если от коровы которая видела ветеринара-очень жирный для детей!
автор ТрамвайGirl • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ребенок не может быть вегетарианцем! Надо что-то придумывать. Хоть какое-то мясо деть обязательно должен получать!
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляMarishulaB
конечно отходят, разве я спорю! у моих детей не было аллергии на пюрешки домашнего приготовления
Аноним• 12 ноября 2012
Моего варианта тоже нет в опроснике.
Я покупаю Тему творожок кисломолочный, т.к. домашний сын не хочет. Частенько даю.
В доме всегда есть по пару штук - пюре фруктовое чудо-чадо, фрикадельки мясные Семпер, каша растворимая Карапуз, молоко Агуша в фасовке 0,2. Это добро ’на всякий случай’ - если мы с малым куда-то надолго собираемся, например, к свекрови на полдня, и не факт, что он будет тамошнюю еду кушать. В магазинах рядом это не продаётся, покупаю про запас и храню в холодильнике. В случае поездки беру с собой и спокойна.
Дома очень редко могу дать фруктовое пюре (зимой). Обычно даю бананчики, яблоки, даже мандаринки (2 года дитю). Овощное и мясное пюре мой принципиально не ест, неважно, кто готовил. Дома каши ест обычные, как и мы с мужем.
автор ТрамвайGirl • 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо=)
не, он типа обезжиренный - с молока сливки сливались, чето-там еще делали, но суть не в этом. Где хоть какой-то контроль за качеством?
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляMarishulaB
Я могу поверить мужу автора, который лично был на заводе в Германии
Но не особо поверю доктору Комаровскому - хотя в целом ничего против него и многих его советов не имею - или другим докторам, которые пишут об этом статьи - сама читала целую книгу о детском питании, как мееню составить и т.п., где на каждой странице была реклама баночек и в статьях проскальзывали мысли типа ’промышленное детское питание - это очень даже и ... ДА’
Ну короче недоверчивая я... че уж поделаешь... и как я писала выше, из двух одинаковых зол, нафига выбирать то, которое в разы дороже?