Маю сечі• 19 октября 2023

Хочу в Германию

Хочу в Германию, Расскажите как там? Как доехать? В какой лагерь? Какие города принимают? Спасибо.
Я инженер, меряю от 1• 19 октября 2023
Тема в топі з такими самими питаннями, скільки можна вже. вбийте в пошук «німеччина/германія» і читайте.
Патріотка з дивану• 19 октября 2023
Смотрите список принимающих земель, читаете отзывы про лагеря в них, выбираете какой вам больше понравится и покупаете билет и едете.
Відповів всім• 19 октября 2023
Так едьте. Куча телеграмм каналов с более подробной информацией, чем здесь.
МояХатаЗкраю• 19 октября 2023
Поторопитесь. Туда уже беженцы с Палестины ломанулись. На границе Германии и Чехии блокпосты установили.
Диверсификация• 19 октября 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Никто их туда не пустит
Шмоточницаца• 19 октября 2023
Вы издеваетесь?
МояХатаЗкраю• 19 октября 2023
Ответ дляДиверсификация
Никто их туда не пустит
Я ж написала: блокпосты установили.
ЗЫ: такая же ситуация с сирийцами была.
Виннипуховна• 19 октября 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
А что там интересно происходит. Вот вы приехали в лагерь, стучите в дверцу ’Откройте, я с Украины. Можно у вас пожить?’ и что дальше? Вам отвечают ’Конечно, вот ваша платка. Пройдите в регистрационную комнату для регистрации перед заселением в палатку’.
Я правильно представила?
Ochen_lubov• 19 октября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так автор просит поделиться опытом тех кто там сейчас.
Незнакомлюся• 19 октября 2023
Бюджетно автобусом прямым 100Евро
В каждой земле есть адрес где принимают , едете куда вам удобно или есть знакомые , вас регистрируют . Вы там живете ищете квартиру , курсы немецкого или работу , можно также совмещать . Что вам рассказать ?
автор Маю сечі • 19 октября 2023
Подскажите какие города принимают.
Стигла полуниця• 19 октября 2023
А откуда вы ехать будете?
автор Маю сечі • 19 октября 2023
Ответ дляСтигла полуниця
А откуда вы ехать будете?
С Киева.
пьЯНА• 19 октября 2023
И я хочу
Я_не_аноним_100%• 19 октября 2023
иnтeрeсnо, это одиn и тот жe чeловeк 100500 тeм каждый дenь катаeт?
автор Маю сечі • 19 октября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Не знаю, наверное разные, в стране война, люди хотят выжить, вот и задают вопросы про выезд.
Я_не_аноним_100%• 19 октября 2023
Ответ дляМаю сечі
каждый дeь по 20 раз? это ужe дажe ne смeшnо.
Ленне-Рейма• 19 октября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
На протяжении года причём
Я_не_аноним_100%• 19 октября 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
На протяжении года причём
почти двуx.
автор Маю сечі • 19 октября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну в Украине 30 миллионов человек, ну если 20 человек по одной теме создаст то это может быть, это ещё и немного, могло бы быть и по 100 тем.
Я_не_аноним_100%• 19 октября 2023
Ответ дляМаю сечі
зачeм? для этого сущeствуeт поиск.
Стигла полуниця• 19 октября 2023
Ответ дляМаю сечі
С Киева.
Что-то каждый день киевляне создают темы о выезде в Германию. Что-то в Киеве произошло? Опаснее стало?
Стигла полуниця• 19 октября 2023
Ответ дляМаю сечі
А что через 1,5 года войны угроза жизни вдруг возникла? Почему в марте прошлого года таких мыслей не было,когда обстрелы были и угроза оккупации?
Патріотка з дивану• 20 октября 2023
Ответ дляВиннипуховна
Я правильно представила?
У нас все так и было. Приехали по адресу лагеря. На воротах охранник, сказали что мы из Украины и просим убежища. Провел нас в комнату где отсканировали наши паспорта и внесли в базу. Потом подождали в холле 2 часа, нам выдали сухпаек, белье, временные документы и провели в комнату. Где мы пробыли неделю и нас перенаправили дальше.