Мао_Мяо• 20 октября 2023

Не знаю возвращатся или нет Германии? Посоветуйте.

Помаранчова душа• 20 октября 2023
Ответ дляГореотума
Польша - то святе😂 оставят эту тему на десерт
Да))
автор Мао_Мяо • 20 октября 2023
Не знаю, что делать.
Меряю линейкой• 20 октября 2023
Ответ дляПомаранчова душа
У них там в Волчанске нереальный дворец, который нужно охранять и они бессмертные?
Нет у них огород, и люди они не бедные,пенсия на 2 ок.30 т.
Помаранчова душа• 20 октября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Чудные люди они.
Пригаю-цибаю• 20 октября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Ну тогда оставайтесь
Да она ж не знает...
Кинг-Конгша• 20 октября 2023
Ответ дляГореотума
То вам просто ещё не правильные 43 стукнуло)))
На пятом десятке открывается склонность к экспресс изучению языков
Я все життя навчаюсь.
І відчуваю вікові зміни і їх вплив на швидкість сприйнятия і пам´ять. А також спостерігала на курсах який значний фактор- вік.
Але мотивація- це теж ключовий фактор. Можливо та жіночка бачила перспективи і це її окрилило за рік вивчити мову.
Дама с заначкой• 20 октября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Я все життя навчаюсь.
ой, а вы вeрьтe большe.
Меряю линейкой• 20 октября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Я все життя навчаюсь.
Это невозможно, для работы нужен Б2 хотя бы.
Гореотума• 20 октября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Я все життя навчаюсь.
Скорее она проосто не так критична в оценке своих способностей и достижений😉
автор Мао_Мяо • 20 октября 2023
Не знаю что делать, но ваши советы вдохновляют.
Меряю линейкой• 20 октября 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Чудные люди они.
Согласна, но никак повлиять не можем. У меня свекруха недавно рассказывает, взрыв такой сильный был, думала во двор попало. Выхожу через луг дом горит, и так спокойно...

Свекр часто не выдерживает уезжает в Харьков на пару дней.
Гореотума• 20 октября 2023
Ответ дляМао_Мяо
Какой ИЗ вас наиболее вдохновил?😂😂😂
автор Мао_Мяо • 20 октября 2023
Ответ дляГореотума
Какой ИЗ вас наиболее вдохновил?😂😂😂
Советы в общем.
Помаранчова душа• 20 октября 2023
Ответ дляМеряю линейкой

Та Волчанск постоянно обстреливают. Бежать оттуда надо, чего они там думают
Ламборджини• 20 октября 2023
Ответ дляБорщичок
Бля... Нет, нет, нет.. Если у Вас есть где жить, налажен быт, есть работа или пособие, сидите там, гуляйте, учите язык, кушайте, спите спокойно. Не надо никуда ехать..закончится война/выгонят тогда будете думать.
вже скоро почнуть виганяти, вже вносять зміни в програму допомоги українцям - потрібно обов’язково йти працювати, досить вже вчити мову й отримувати гроші, тим, хто не знаходить роботу протягом 6 тижніх урізають допомогу.
Гореотума• 20 октября 2023
Ответ дляМао_Мяо
Советы в общем.
😂
Очень скучно и плоско троллите
Меряю линейкой• 20 октября 2023
Ответ дляПомаранчова душа
В оккупации они просидели 7 месяцев, потом на 3 месяца уехали, а потом опять вернулись.
Мы уже даже перестали им что то говорить.
Меряю линейкой• 20 октября 2023
Ответ дляЛамборджини
Что вы рассказываете, у меня муж после Б1 слезно просился в Джобцентре чтоб его отправили в Арбайтс агентур к карьерному консультанту, его отправили на Б2 , сказав при этом что после Б2 он сможет больше зарабатывать. И его дело сейчас учиться.
Борщичок• 20 октября 2023
Ответ дляЛамборджини
Ну, вот если примут эти изменения, урежут автору помощь, то у неё будет целых 6 недель на обдумывания дальнейших планов...
Кинг-Конгша• 20 октября 2023
Ответ дляГореотума
😂
Очень скучно и плоско троллите
А в чому тролізм.
Я це питання собі і своїм близьким задаю 10 раз на день.
І так більшість, кому ж куди повертатись.
Меряю линейкой• 20 октября 2023
Автор решать Вам, я для себя решила что я сдам Б 1 и буду возвращаться. Но у меня в Украине есть работа, на какой меня ждут, есть жилье. И мне жутко здесь не нравится. Может быть пожив в Украине я изменю свое мнение....
Ламборджини• 20 октября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
то раніше так було, буквально годину тому прочитала новини в телеграммі, вже чи вносять зміни чи вже внесли з якогось числа будуть діяти. І Шольц теж виступав, сказав, що пора українським біжинцям працювати.
Наша взяла• 20 октября 2023
как вы зае …… со своей Германией просто слов нет ……
Гореотума• 20 октября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
А в чому тролізм.
В том то и дело, что вы в этой теме написали о себе больше информации, чем автор))))

А ей стоило бы придумать какую-то легенду с простенькими вводными данными для достоверности.
Тішуся неперетішуся• 20 октября 2023
Ответ дляМао_Мяо
В Суми.
Автор, я вам как сумчанка говорю - сидите там, где вы есть. Сама бы уехала, так все задолбало, но тут сын и муж. Эти постоянные тревоги, дроны заколебали.
автор Мао_Мяо • 20 октября 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Приезжайте в Германию.
Просто звязда• 20 октября 2023
Ответ дляГореотума
Кстати, а чё у нас темы создаются только про возвращение из Германии? Тухлятина какая-то

Прошу на следующей неделе разнообразить развлечение общества и рассмотреть сомнения относительно возвращения из Италии, Англии, Испании, Румынии, на худой конец!
Я вижу только, как проживающие в Англии летают на каникулы в Испанию, и потом назад вАнглию. А так, чтоб массово возвращались - не вижу. Наоборот, цепляются когтями, чтобы закрепиться
Тішуся неперетішуся• 20 октября 2023
Ответ дляМао_Мяо
Приезжайте в Германию.
Я не оставлю сына-студента. Если бы он только захотел уехать до 18, но нет. Мне есть куда ехать за границей -сестра живет уже давно в Турции. Да и работа у меня удаленная, но из-за сына не могу. А сын не хочет уезжать из Украины (он любит Сумы) и из-за отца.
Меряю линейкой• 20 октября 2023
Ответ дляЛамборджини
Если будет какая то программа то да, но с учётом медлительности немцев, через год она и будет.
Для работы нормальной которая будет покрывать тек. расходы и аренду, нужен Б 2 и переобучение. Вы умаете немцы дураки, вложив миллионы евро в интеграцию, сейчас в середине пути, обнулить все...
Отправить сейчас человека уборщиком на зп в 1000 евро или выучить его и через 2 года он будет зарабатывать 5000, что выгоднее.
Конотопська відьма• 20 октября 2023
Ответ дляМао_Мяо
Хочу в Україну но не знаю возвращатся или нет, посоветуйте пожалуйста.
Нет, не возвращаться.Я жалею, что вернулась.