Мао_Мяо• 20 октября 2023
Не знаю возвращатся или нет Германии? Посоветуйте.
Так точно!• 20 октября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Мабуть, що в Німеччині найбільше біженців, після Польщі
Польща зараз не на першому місці якраз.
Море_море_я_скучаю• 20 октября 2023
Я купила билеты домой на апрель, в Харьков. Испания, не Германия. Но подруга из Германии (она там уже 10 лет) писала, что не мало украинок с детьми возвращаются. Она в волонтерский организации состоит, которая помогает беженкам. Но решать вам, автор. Если муж в Украине и вы его любите, подумайте о возвращении.
ПультОт_БМВ• 20 октября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Я це питання задаю 10 раз на день.
Я не знаю теж що робити.
Але я хочу щоб дитина навчалась.
У нас в школі дистанційка. Вже 3 рік навчання мимо дитини.
Тому мене це зтримує.
Але я хочу додому. Я не вивчу мову для рівня потрібного для гарної роботи. Мені 43 роки і стартувати в такомі віці не реально.
Флеген і путцен- такі собі перспективи.
Я не знаю теж що робити.
Але я хочу щоб дитина навчалась.
Тому мене це зтримує.
Флеген і путцен- такі собі перспективи.
Выучить язык и стартовать реально. 43 года для Германии - это не бабушковозраст как привыкли все думать в Украине
ГЛЮкоза• 20 октября 2023
Дивлячись:
1) Я якої області?
2) Хто ту чекає вас?
3) Чи є за що жити тут, якщо будете без роботи.
Інколи трохи заздрю тим хто виїхав, з більш-менш спокійних областей. Сидять не працюють, фотки виклаладють, як там відпочивають і подорожують
1) Я якої області?
2) Хто ту чекає вас?
Анонимус Я• 20 октября 2023
Ответ дляПоторописька
Я вернулась месяц назад! Жалею просто слов нет! Дура, сидите пока здесь небезопасно! Пишу и тревога , угроза баллистики ((( не сплю ночами вообще !
Так возвращайтесь обратно в Германию, в тот же город и все. Ваша защита действительна в течение 6 мес после отьезда из Германии. Мы тоже из Харькова, были в Висбадене, сейчас уже год в Киеве.
Анонимус Я• 20 октября 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Согласна на все 100%. Моя золовка в 47 лет выучила до С1 немецкий на интеграционных курсах и сейчас подтверждает свой диплом медсестры.
Засомневаю• 20 октября 2023
Ответ дляМао_Мяо
Хочу в Україну но не знаю возвращатся или нет, посоветуйте пожалуйста.
Блин здесь как минимум 50% таких и я в том числе 😂
Засомневаю• 20 октября 2023
Ответ дляПоторописька
В какой город вернулись?
Юпитерная• 20 октября 2023
Ответ дляПомаранчова душа
А зачем вы заходите в такие темы, если вам надоело?
Куда хочу , туда и захожу. Например, чтобы написать, что такие темы уже надоели 😄
Меряю линейкой• 20 октября 2023
Ответ дляАнонимус Я
Сколько она язык учила?
Метровий сантиметр• 20 октября 2023
мало вводных данных - вы одна или с детьми, с какого региона выехали и куда планируете возвращаться ?
Скажу за себя - я тоже в Германии, сама с Днепра. Выехала с 2 детьми. В Германии ради детей. Если бы не дети (а именно младший, которому 11), то вернулась бы уже давно, т.к. мне комфортнее у себя дома в своем жилье, а не на съемном в Германии. Да и в своей стране, как бы банально не звучало, но мне спокойнее, даже в условиях войны. Но сижу здесь и уже планирую эмиграцию именно по причине детей, т.к. я хочу, чтобы мои дети жили в мирной стране, получали нормальное образование и жили обычной детской жизнью, а не слышали взрывы, постоянные сирены, обучение он-лайн, отсутствие нормальных тренировок и т.п.
Засомневаю• 20 октября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Про який рівень йде мова?
Я юристка, і нею хочу залишитись.
Для багатьох рідна державна на цьому рівні недосяжна.
Навіть для писюкання на форумі рузький язик використовують
Я юристка, і нею хочу залишитись.
Ви не єдина хто в досконалості володіє українською мовою, тому трошки спокійніше ведіть себе з подібними заявами.
Принижуючи людей тут, Ви не стаєте краще.
Засомневаю• 20 октября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
мне 45 подтвердила диплом, работаю по специальности.
Возвращаться не буду
Кто Вы по специальности?
Засомневаю• 20 октября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Германия ,химик -технолог
У меня соседка химик-технолог, говорит что это очень сложно.
Мы тоже в Германии.
У Вас отличное знание немецкого?
Мы тоже в Германии.
У Вас отличное знание немецкого?
Та никада в жизни• 20 октября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Мы тоже в Германии.
У Вас отличное знание немецкого?
Мы тоже в Германии.
У Вас отличное знание немецкого?
английского отличное ,
На момент B2 было 4 предложения...сейчас продолжаю
Соседка пусть говорит, я в недавно переехала в Берлин (работу предложили)
Уравнобешенная• 20 октября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Про який рівень йде мова?
Я юристка, і нею хочу залишитись.
Нууу,тем более сомнительно. Юрист это гуманитарий. По идее учить язык должно быть вам легче,чем остальным.
А вот притягивать за уши языковой вопрос вообще стыдно должно быть.
Автор, за вас ніхто не вирішить і не підкаже. У квітні 2022 поїхала із Харкова, рік тому повернулись. Тут або приймаєш умови війни і у них починаєш жити, або чекаєш повного завершення бойових дій. Третього не дано. У мене діти вже не маленькі, вирішили їхати та поїхали додому. Так є обстріли. Але у порівнянні з початком і восени 22 року, зараз практично тихо. Є ті, хто панічно бояться сирен та вибухів, вони і не рипаються. Мені норм. Так, є обмеження, є незручності. В тому році не було світла на вулицях, було дуууже мало людей, багато чого було зачинено, комендантська година починалася раніше. За цей рік вже багато чого змінилось. Людей стало багато, життя триває. Приміть для себе рішення чи готові ви жити у цих незручностях.
Чупокабра• 20 октября 2023
Було?
ФРГ меняет политику в отношении беженцев. ’Языковой барьер снижается. Настало время идти работать’, - этим заявлением министра труда ФРГ Хубертуса Хайля можно описать новый курс ФРГ по отношению к трудоустройству беженцев, в том числе и из Украины. Смену курса подтвердил и Шольц, выступая перед бундестагом: ’Мы приступаем к широкомасштабным действиям для того, чтобы находящиеся в Германии украинские гражданки и граждане… теперь все бы вышли на немецкий рынок труда’. От беженцев просят помочь Германии, как Германия в прошлом помогла им.
Изменения вызваны как резко обострившимся в этом году во всем ЕС миграционным кризисом, который привел к росту популярности правых популистов, так и проблемой с дефицитом кадров в ФРГ, который все больше ощущается на экономическом развитии страны - и Германии на этом пути нужны не только высококвалифицированные специалисты. Поэтому такие требования к соискателям среди беженцев как знание языка, снижаются, - но вместе с тем ужесточаются другие:
Ліплю вареники• 20 октября 2023
Ответ дляМао_Мяо
В Суми.
а что вам в Германии нечем заняться? Вы где живете? учите язык, идите на курсы, меняйте профессию, или на работу, волонтерством помагайте
Анонимус Я• 20 октября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Сколько она язык учила?
По приезду в марте 2022 пошла на В1( она работала раньше на неквалифицированной работе в Германии, заработала на ВО и квартиру в Украине, жила в Украине, была заведующей лабораторией здесь у нас в больнице), вот сдала С1 и пошла на практику по медсестринству, сейчас в отделении гемодиализа
Анонимус Я• 20 октября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Про який рівень йде мова?
Я юристка, і нею хочу залишитись.
А якщо рідна мова у мене - російська??? Я з Харкова, якщо що
Патика-мотика• 20 октября 2023
Ответ дляgdsN
мову з нуля за рік?
німецьку? чи Ви про іншу країну?
Я сдала b1 , 8 місяців зайняло. Але oif екзамен в Австрії. За розмову був високий бал. Зараз на в2 ходжу. В мене дитина ходить в гімназію. Я с ним до лікаря ходжу і перекладаю. Бо тут багато розмовляють на діалекті. Замість ich, вони кажуть ’иш’, в Тіролі ’і’. Замість ich habe кажуть ’иш хоб’, замість manchmal- маншмашь. Нема артиклів, слова жують. І то розумію, а деколи ні.
Покращена• 20 октября 2023
Ответ дляЧупокабра
Було?
Ви краще переймайтесь відміною виплат ВПО
, а біженці в Німеччині якось вже дадуть собі ради. Підписана на кілька груп в різних землях, всі радіють, що набагато спрощується доступ до ринку праці і знімаються у багатьох перепони для роботи по спеціальності
Кинг-Конгша• 20 октября 2023
Ответ дляАнонимус Я
Рідна хоч в´єтнамстка, а родіна Барабашова.
Але є поняття державної мови.
Кинг-Конгша• 20 октября 2023
Ответ дляУравнобешенная
Я не кажу про складність.
Я кажу про рівень володіння мовою для проф.діяльності.
Комусь- на роботі достатньо розуміти 3 фрази- принеси- подай, не заважай.
Для низки професій є високі вимоги до мовних навиків, в любій країні.
Анонимус Я• 20 октября 2023
Ответ дляЧупокабра
Було?
Дайте будь ласка ссилку
Анонимус Я• 20 октября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Але є поняття державної мови.
Почекайте, то рідна чи державна? А знаєте чого іронізують з мовного питання? А тому що, коли в 90-ті воно підіймалося, то було лиш для того, щоб відвернути увагу від величезних крадіжок бюджету, безкоштовного відмовлення нами від ядерної зброї, від розвалу армії, науки, та системи охорони здоров´я.
І, не намагайтеся перейти на особисті, в´єтнамці поїхали з України ще до початку війни, а Барабашово дав змогу багатьом людям вижити і жити. Я, доречі, кандидат медичних наук, то про ’барабашовську’ мову вперше читаю, і рідна в мене, як і у багатьох інших, росіська!