Радостина• 20 октября 2023

Германия всех на работу ((( новый закон

Не все успели , кто еще не выехал смотрите другую страну . Лавочка прикрывается 🤷‍♀️

Ссылку попробую добавить в тему если можно будет .
БонСу• 20 октября 2023
Какой трогательный грустный смайлик )

Berillia• 20 октября 2023
Ответ дляRomina83
И еще более прекрасные для тех, кто там сидит пока пособие капает. Думаете, много желающих там работать? Половина обратно прибежит.
На это и расчёт. Неужели кто-то наивно думал, за чужой счёт всю жизнь выезжать? Немцам уже поперёк горла халявщики. И чем быстрее они начнут платить налоги, тем лучше.
Pepsiloka• 20 октября 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Чем вам лично мешают туристки? Побудьте туристом и вы.
Постоянным нытьем как им , бедненьким, тяжко
Berillia• 20 октября 2023
Ответ дляPepsiloka
И как они после 6 часовых курсов устают)))
Олечка79• 20 октября 2023
Ммм, интересно , как поступит сестра моего космета, которая тут сдала квартиру и укатила с двумя детьми пол года назад в Германию отсирен. А муж дальнобойщик , раз в месяц по шляху ездит к ней в гости, а живет временно у тещи . Они искренне думали что перехитрили всех и жизнь удалась . ))
МаргаритаЛьвовна• 20 октября 2023
несправедливо по отношению к тем, кто только сейчас надумал выезжать.
и правила выезда ужесточили, и работать заставляют без ’акклиматизации’ в чужой стране - без знания языка и законов.
почему первой волне достались бесплатные поезда и выезд без титров для животных?
поздние беженцы - хуже?
genteestupida• 20 октября 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Не люблю хитрожопость во всех ее проявлениях . Выехали от войны , и колесят то в Украину , где так страшно , то по Европе . Работать не хотят но мечтают что их всех оставят )))
Ирландия поставила вообще запрет на выезд .
Я итак езжу как турист, живу в Украине за свои деньги .
Я считаю что Германия должна платить украинцам и много , расценивайте как репарации ))
Но немцы жадные ))
В общем про свою экономику пекутся ))
genteestupida• 20 октября 2023
Ответ дляничевока
Автор, а минусы будут?
Одни плюсы ищешь работу и пашешь на немцев )
helena81• 20 октября 2023
Так это ж хорошо, что плохого, а то изначально всех на курсы прям принуждали идти.Ну а кому не подходит, поедут в другие страны, в Германии уже уж очень много украинцев

Наталья557• 20 октября 2023
Ответ дляRomina83
Еще год назад я бы с вами согласилась. Сейчас сомнения, что будет много желающих бежать обратно во всяком случае среди молодых.
helena81• 20 октября 2023
Ответ дляRomina83
Почему обратно, в другие страны поедут
Romina83• 20 октября 2023
Ответ дляhelena81
Почему обратно, в другие страны поедут
Так и другие тоже начнут на работу выгонять. Мира розовых пони не существует.
Эйфик Х• 20 октября 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
поздние беженцы - хуже?
Потому что уже не летают авиабомбы над городами.
И города в окупации освободили давно. Жесть прошла. Сейчас можно свободно не напрягаясь сесть в Изюме, Балконе и доехать до Киева. А если из Харькова то вообще в Польшу.
Олечка79• 20 октября 2023
Ответ дляhelena81
Почему обратно, в другие страны поедут
Другие страны потихоньку стали прикрывать социальный туризм . Если уже был прихисток в одной стране, то в другую не пустят . Так по крайней мере случилось со знакомыми , которые уехали в Канаду а потом захотели в сша по программе U4U. Вы считаете такой подход не правильным ?
Vesy• 20 октября 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
поздние беженцы - хуже?
Так а почему раньше не выезжали? Война уже полтора года идет
Эйфик Х• 20 октября 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
поздние беженцы - хуже?
По трассам смерти никто уже не убегает голым и босым.
Вон даже из Херсона, думают - переезжать или нет.

Странное у вас мировоззрение на очевидные вещи.
Vlada-Maria• 20 октября 2023
Ответ дляБлиск думки
Лавочка прикрылась господи
Это крики просто 😂
... а найбільше радісно кричать про це ті, хто не виїздив Дочекались, Пасха настала)))))
МаргаритаЛьвовна• 20 октября 2023
Ответ дляЭйфик Х
нигде не летают и не обстреливают? вчера перекличка о погибших мирных по городам была!
МаргаритаЛьвовна• 20 октября 2023
Ответ дляVesy
мне антилайки сто пудов ставят те, кто из Киева и западных бежал налегке и быстро.
не секрет, что восточники тяжелы на подъем. харьковчане, запорожцы, днепровцы, донбассцы сидят до последнего, пока совсем скрута не прийдет их домам и финансам.

Makkirta• 20 октября 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
поздние беженцы - хуже?
Не заставляют.
Berillia• 20 октября 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
поздние беженцы - хуже?
Зато справедливо по отношению к немцам, которые раскрыли объятия и приняли в семьи беженцев. А теперь не могут их с шеи снять.
Vlada-Maria• 20 октября 2023
Ответ дляНовопоштинская
Обожаю эти новости😂о которых в самой Германии и знать не знают.
Ви чого певниц контингент без ножа ріжете? Тільки ж почали оргазмувати
Эйфик Х• 20 октября 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Ещё раз. Свободно едешь на вокзал и свободно билет куда хочешь.
В 22 , феврале, ходили только эвакуационнве рейсы. Из-за угрозы авиабомб.
Сегодня ходит поезд каждый день, киев- Балаклея , киев- изюм.
Это те самые обстоеливаемые города.
Из Краматорска вообще скоростной идёт каждый день.
genteestupida• 20 октября 2023
Ответ дляdulenok
мне кадется, даже в Германии нет в сетях столько новостей про беженцев, как тут...Чего тут то всем не имется?
Наверное здесь как раз тот контингент который на пособиях 😹поэтому так .. тревожатся переживают .
Khmelnichanka• 20 октября 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Я антилайк не ставила.
Выехала в первую неделю войны, из Днепропетровской области. Со мной рядом были люди из Харькова и т.п.
МаргаритаЛьвовна• 20 октября 2023
Ответ дляBerillia
ого, как вы за них переживаете))) немцев жальче, чем соотечественников?
Makkirta• 20 октября 2023
Ответ дляelegante
Судя по всему, больше всего переживают как раз те, кто сюда не ехал )
Vesy• 20 октября 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Поправлю вас - не донбассцы, а донбассовцы. Сейчас в основном выезжают уже те, у кого с деньгами плохо, а не от войны. От войны ехали вначале. И да, я вам тоже дизлайк поставила, я из Мариуполя
Berillia• 20 октября 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Переживаю. Наглеть не надо. Вашу наглость правильно пресекают. Те, кто работать хотел, уже давно работают.
genteestupida• 20 октября 2023
Ответ дляMakkirta
Автор же написала что она там..Кто в Украине живет , здесь свои проблемы , тревожность может поломаться если за немцев еще переживать )))