Радостина• 20 октября 2023
Германия всех на работу ((( новый закон
Не все успели , кто еще не выехал смотрите другую страну . Лавочка прикрывается 🤷♀️
Ссылку попробую добавить в тему если можно будет .
Пацелуйнитуда• 20 октября 2023
Ответ дляРадостина
Нет
А шо такое? Кишка тонка на вброс открыто?
Новопоштинская• 20 октября 2023
Обожаю эти новости😂о которых в самой Германии и знать не знают.
Пишу, не читаю• 20 октября 2023
Ответ дляКоварная Зая
Та нет, не больше. В чистом остатке получается то же самое, только еще и работаешь.
Вообще все под ноль уходит, откладывать что-то с зп нереально?
мадам Везувий• 20 октября 2023
Ответ дляКоварная Зая
Ну так вам же за кожну дитину платили , не має нічого постійного, все, зо не є все на краще.
Дама_с_караваем• 20 октября 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Чем вам лично мешают туристки? Побудьте туристом и вы.
Не люблю хитрожопость во всех ее проявлениях . Выехали от войны , и колесят то в Украину , где так страшно , то по Европе . Работать не хотят но мечтают что их всех оставят )))
Ирландия поставила вообще запрет на выезд .
Я итак езжу как турист, живу в Украине за свои деньги .
Радостина
• 20 октября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
На курсы иду .. нет времени ссори
Ксенияяяяя• 20 октября 2023
Ответ длямадам Везувий
Зарплата ж більша за виплати, чим раніше тим краще.
То ж треба буде працювати, а не на Порадниці пальці протирати клавіатурою.
Probel Tochka• 20 октября 2023
Ну, вообще-то, давно пора.
И закон, если вникнуть, не просто выталкивает социальщиков на работу, но и спосоствует их нормальному трудоустройству. Там есть еще о взаимодействии государственных органов Германии с фирмами, компаниями, чтобы последние снижали требования к уровню знания немецкого языка.
Sk-kik-mango-tesco• 20 октября 2023
Ответ дляФедорино Горе
а чо там все сидят и не работают?
На пособии. Жилье оплачивают
Probel Tochka• 20 октября 2023
Ответ длямадам Везувий
Мне? Я не автор и пособия не получала.
Колючая Роза• 20 октября 2023
Та давно пора, раз уж в чужой стране, пришли в себя и учить язык и идти работать, немцы тоже не в восторге почти 2 года вас кормить
Korsika999• 20 октября 2023
Для тех кто там сидит больше года, конечно пора на работу. Детей в ясли и садик. А как они хотели? По пять лет сидеть на пособии? Уж за год, хоть до А2 уверенного, можно было выучить язык. Освобождайте места для новых беженцев. Люди выезжают их окупации, с разбрмбленых городков и сел и им негде приткнутся, потому что, условные, Света из Мукачево и Катя из Дрогобычей второй год сидят учат до А1 прикрываясь детьми.
Ответ дляЭйфик Х
Шо с той бильшой зарплати, если после большой зарплаты, джоб уже не платит за жильё.
Это ползарплаты за квартиру отдай. Нечего остаётся. И выплаты уменьшаются автоматом, намного
если после оплаты жилья остается меньше прожиточного - можно подать на вонгельд
меньше прожиточного не будет
Наталья557• 20 октября 2023
Автор, так это прекрасные новости для тех, кто хочет остаться в Германии. Быстрее начнут работать, быстрее интегрируются, на немецкую з/п можно жить вполне нормально.
Колючая Роза• 20 октября 2023
Ответ дляКсенияяяяя
аха, а хочеться жопкою сидіти і гуляти по місту, а грошенята капають
Кстати, из соседней темы:
Улучшеные условия для претендентов на Blue Card начнут действовать уже с 18 ноября 2023-го. Размер необходимой для ее получения зарплаты снижен до 3500 евро в месяц, проходить процедуру признания дипломов можно постфактум, работать допускается и не по первоначальной специальности
Asteroidea• 20 октября 2023
Ответ дляРадостина
Кто там на завидовал ? Вот случилось то что многие , из тех кто остался в Украине ждали с нетерпением …
Даремно ви так. Я завжди казала, що гарно там де нас нема. Безкоштовне житло, виплати, мовні курси - все це добре, але звідси з України воно виглядає набагато краще ніж насправді є і саме страшне, що це рано чи пізно скінчиться і це буде новий стрес. Тому особисто я ніколи нікому не заздрила. Маю на увазі виїхавши за кордон
Ответ дляНаталья557
И еще более прекрасные для тех, кто там сидит пока пособие капает. Думаете, много желающих там работать? Половина обратно прибежит.