Пирожкиня• 20 октября 2023

Отношения с мужем во время беременности

У вас испортились отношения с мужем во время беременности? Или стали лучше?
Как изменилась ситуация после рождения ребенка?
So_so• 20 октября 2023
Не изменились. Почему они должны меняться?
Не будь КакСвета• 20 октября 2023
Нет почему?
автор Пирожкиня • 20 октября 2023
Ответ дляSo_so
Не знаю, у меня стали хуже. Мне рожать через месяц, а мы с мужем не слышим друг друга. Вот мне и интересно стало, это может гормоны мне в голову бьют или у всех так.
Психологічка• 20 октября 2023
Та ні наче, хоча його мої приколи виводять з себе, він вважає що я вагітна усе до рота пхаю, зупинитися не можу, але якось пережили четверту вагітність, вже наче і ще раз можна сходити, він не проти
Рання пташка• 20 октября 2023
Изменились, то он был центром вселенной, теперь ребенок, дело идет к разводу...
So_so• 20 октября 2023
Ответ дляПирожкиня
Отношение друг к другу не меняется, меняете только количества ресурса у женщины.
Если до беременности муж Вас оберегал, заботился, был внимателен к Вашим желаниям, старался радовать, любил проводить с Вами время, был опорой в жизненных трудностях, то во время беременности и потом ничего не меняется.
А если этого не было, но у Вас было больше сил и желание закрывать глаза на его отношение, то теперь сил нет. Ты устаешь, новые заботы, меняется тело, настроение.
magistralchimik• 20 октября 2023
Испортились. Он дождался года ребёнка и подал на развод
Кудрі кручу сама• 20 октября 2023
Ответ дляSo_so
Вот у нас в отношениях до беременности было так, а как только я перестала ездить в офис и стала привязана к дому и ребенку, отношение резко изменилось. Я жду окончания декрета, ребенка в садик, я на работу и скорее всего подам на развод
автор Пирожкиня • 20 октября 2023
Ответ дляmagistralchimik
А что стало причиной?
Посудомойка• 20 октября 2023
У нас тяжелые отношения были в период декрета , пока я не наняла няню и не стала чувствовать себя человеком обратно . Меня бесило сидение дома . А во время беременности все было как всегда .
автор Пирожкиня • 20 октября 2023
Ответ дляSo_so
У нас было все как в сказке, заботился и радовал. Был внимателен, оберегал меня, все как вы пишите. А сейчас я сижу в четырех стенах и я наверное ему неинтересной что ли стала. Раньше я постоянно работала (у меня свой небольшой бизнес), выходила с подругами и как то отношение было другое. Я уже не представляю что будет как появится ребенок.
Байрактара• 20 октября 2023
Во время беременности были нормальные отношения. А вот после рождения ребёнка начался треш. Сейчас вроде все чуть устаканилось. Но это нормально для отношений с абьюзером. Скандал раз в 3-4 месяца у нас.
Крим мій• 20 октября 2023
Ничего не поменялось.. Единственное, во время беременности, муж был более внимательным, как когда я болею, больше переживал за меня, а так всё, как всегда.
magistralchimik• 20 октября 2023
Ответ дляПирожкиня
А что стало причиной?
Ругались
Байрактара• 20 октября 2023
Ответ дляSo_so
Вы психолог? Вы так всех понимаете)
Білка в колесі• 20 октября 2023
Поддерживали друг друга до ребенка, во время беременности и после родов тоже. Ничего не изменилось.
Вы с мужем ходите на свидания? Проводите время вдвоем? Я имею ввиду не ресторанные киношные ужины, а просто отдых вместе как мужчины и женщины, пары, а не только будущих родителей - кофе, парк, кино, непринуждённые разговоры-обсуждения, интимная жизнь (если нет ограничений)?
Анонимушка• 20 октября 2023
Ответ дляРання пташка
Центром всесвіту маєте бути ви сама у себе. Завжди.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 октября 2023
Ответ дляПирожкиня
Что мешает вам встретиться с подругами?
автор Пирожкиня • 20 октября 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Что мешает вам встретиться с подругами?
Я лежала на сохранении с угрозой преждевременных родов, постельный режим
Забризкана водою• 20 октября 2023
Ответ дляmagistralchimik
слабак
автор Пирожкиня • 20 октября 2023
Ответ дляБілка в колесі
Мы на расстоянии
Пока что вынуждено
И вообщем это все еще больше усугубляет ситуацию
Он звонит мне раз в день
Мао_Мяо• 20 октября 2023
Ответ дляПирожкиня
Звідки ми знаєм. Може і б´ють, а може і чоловік мудєнь. У мене били так шо, я взагалі неадекватна було, але чоловік згладжував кути, то стосунки не змінились, а навіть краще стали, але я розумію, що лише завдяки його старанням.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 октября 2023
Ответ дляПирожкиня
Вы лежите сейчас, никуда не ходите?
автор Пирожкиня • 20 октября 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы лежите сейчас, никуда не ходите?
Нет, мне больно если я долго хожу и начинает тянуть живот(( лежу целыми днями
Карма хамелеона• 20 октября 2023
Ну відносини вони мають змінюватись
Тут вже важливо як ви вирішуєте проблеми?
У чоловіка також багато чого змінюється з появою дитини, а в них немає материнського інстинкту та гормонів. Тому їм навіть важче.
Горлаю зрання• 20 октября 2023
Під час вагітності іноді його клинило та гіперопіці. Типу «ну може все таки вдягнеш шапку? Вдягни шапку» і в такому дусі. Іноді це на гормонах дратувало. В іншому залишились як були стосунки
Білка в колесі• 20 октября 2023
Ответ дляПирожкиня
Мы на расстоянии
Пока что вынуждено
Он звонит мне раз в день
Возможно, не отношения испортились, а вы оба соскучились и не знаете, как выразить? Избегание - одна из защитных стратегий при разлуке.
автор Пирожкиня • 20 октября 2023
Ответ дляБілка в колесі
Мы разлучаемся пару раз на год. У него такая профессия.
Я скучаю да, а скучает ли он я не знаю. Я вообще в последнее время не знаю что между нами происходит((( как вроде пропасть какая то
Вроде все и хорошо, мы не скандалим каждый день, но внутри - пустота.
Білка в колесі• 20 октября 2023
Ответ дляПирожкиня
А чего Вам самой хотелось бы со стороны мужа? В каком виде?
Вам одиноко все это чувствуется, наверно. Вы ему об этом говорили?
автор Пирожкиня • 20 октября 2023
Ответ дляБілка в колесі
Когда мой муж приезжает в отпуск, то я не вижу какого то что ли трепетного отношения к себе, никогда руку не подаст, двери не откроет. Один раз только помог вылезть с машины, как я на сохранение попала. Я понимаю, что беременность - это не болезнь, но я видела как другие мужья могут относится к беременной жене. Постоянно дымил около меня электронными сигаретами, хотя я просила этого не делать, переставал на время, а потом сново начинал.
Вроде и говорит каждый день что любит и как ждет малыша, но этот один звонок раз в день перед сном, и то уже в полудремавшем виде, мне этого мало и я не хочу просить больше, раз он считает это нормальным и не скучает за мной