Весела пiсенька• 20 октября 2023

Паспорта ЕС ради детей?

В фб все чаще сейчас предлагают "получить паспорт ЕС".
Как я поняла Румынии или Болгарии. Есть там какие-то лазейки

Многие знакомые рассказывают что считают такой вариант супер, и отдадут накопления ради паспортов ес детям своим. Что это лучше чем 1к хрущевку в Украине в наше время оставить или там свадьбу оплатить.
Это будущее и все такое
Когда говорю - так чего сами не поедете счас даже в более крутые страны вроде Швейцарии, Германии, Франции - там до 2025 года поработать и помогут с жильем, а потом на законных уже получите те паспорта - не хотят. Говорят в 50 лет уже не время пахоты, а детям пусть будет

А я думаю да разве сейчас ЕС это сила? Сейас многие поездили на беженстве и сложили другую картину. И пусть дети сами решают потом уже
А мне говорят - ты что,это старт и шанс хороший иметь второй паспорт страны ЕС...
Результат:
вже голосів: 41
18 (43.9%) нафиг нужен
13 (31.71%) хотела бы детям паспорт ЕС
10 (24.39%) хотела б но богатой евространы
Как нефиг делать• 20 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
ну видите не таких и глупых
Вон женщина расписала еще разницу
Вам здесь много распишут. Не ошибусь, если предположу, что вы даже туристом за пределы Украины не выезжали
Губной рояль• 20 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
да??? Вообще не разницы???
Зачем же их ’продают’?
Да есть разница. Моя подруга на законных основаниях никак не могла получить румынский паспорт, нанимала там адвоката. У мужа был уже паспорт. Переехали с этими паспортами в Нидерланды.
автор Весела пiсенька • 20 октября 2023
Ответ дляГейТуда
Звісно страховку потрібно мати.
А ще з паспортом ес умови житла в кредит кращі, ніж з укр паспортом
Вот, смотрю сейчас насобирается много плюсов!
А еще я слышала что даже небогатые страны ЕС имеют с очень большим кол-вом стран безвиз. Например Англия, Япония, Америка...
Как нефиг делать• 20 октября 2023
Ответ дляГубной рояль
В теплицах работать за меньше чем минималку. Не удивлюсь другому ответу
автор Весела пiсенька • 20 октября 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Ну вы же ничего не пишете
Только то что все глупые(я самая ) , а вы очень умная и много про это знаете но не пишете)
а по факту может и не знаете ничего)

И какая разница в данном случае кто куда выезжал или не выезжал? что это меняет?))
Губной рояль• 20 октября 2023
Еще одна подруга делала ребенку паспорт румынский, чтобы он бесплатно учился в колледже в Австрии.
автор Весела пiсенька • 20 октября 2023
Ответ дляГубной рояль
И что в Нидерландах?
Как нефиг делать• 20 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Ну вы же ничего не пишете
а по факту может и не знаете ничего)

Ваши наивные рассуждения. Я ведь не ошиблась, вы даже туристом никуда не ездили.
автор Весела пiсенька • 20 октября 2023
Ответ дляГубной рояль
Вооот. Вот это все мне они и рассказывали про эти румынские паспорта.
И действительно стоит около 5 тыс евро?
Губной рояль• 20 октября 2023
Ответ дляКак нефиг делать
)))) оба руководители проектов в айти. Уже и гражданство нидерландское получили.
Как нефиг делать• 20 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
И что в Нидерландах?
Вас уже Нидерланды заинтересовали?
автор Весела пiсенька • 20 октября 2023
Ответ дляКак нефиг делать
:)))) ну сканы я ж вам не буду высылать
Но если вам так хочется над кем-то сегодня возвыситься, то разрешаю вам думать, что я никуда ни разу ни ногой)
Только на открытках ту заграницу видела))
VitalinkaGL• 20 октября 2023
накопления?
паспорт до войны Румынии был 1500.
Залізна пані• 20 октября 2023
Ответ дляГейТуда
Не всьо!
З паспортом ес можна працювати в любій країні ес і не робити візи, дозволи, карти побиту щороку.
Если у вас есть ПМЖ - то же самое. Я давно живу,знаю не понаслышке,паспорт не запрашивала, он мне не нужен
автор Весела пiсенька • 20 октября 2023
Ответ дляГубной рояль
не расстраивайте человека)
тут только она все знает и выезжала не только как турист)
Как нефиг делать• 20 октября 2023
Ответ дляГубной рояль
Другого и не ожидала и гражданство с румынский паспортом получили. Это только на советчице и можно прочитать
автор Весела пiсенька • 20 октября 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Вас уже Нидерланды заинтересовали?
ну да, а что - не должны?
Интересно,что там с парспортами Румынии в Нидерландах было дальше)
автор Весела пiсенька • 20 октября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
накопления?
паспорт до войны Румынии был 1500.
оооо. А мне сказали около 5 тыс евро
Губной рояль• 20 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
И что в Нидерландах?
Хорошо там, им нравится. Хотя подруга не хотела переезжать из-за климата, хотела в Испанию, но в Нидерландах больше перспектив было.
автор Весела пiсенька • 20 октября 2023
Ответ дляГубной рояль
там вроде и местный язык не обязательно учить. Англ как второй
Как нефиг делать• 20 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
не расстраивайте человека)
Да, автор, путешествую по миру как гражданка нидерландов, проживая естественно в Нидерландах, поэтому и улыбают ваши рассуждения
Губной рояль• 20 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
И действительно стоит около 5 тыс евро?
У них на законных основаниях. Это в разы дешевле.
А, еще у третьей подруги муж сделал паспорт, чтобы в Швеции получить второе высшее, и жить там.
автор Весела пiсенька • 20 октября 2023
Ответ дляЗалізна пані
А как с безвизом? Ведь загран у вас тогда украинский только?
Губной рояль• 20 октября 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Я вас помню. Вы уже лет много лет в Нидерландах живете, да?
Как нефиг делать• 20 октября 2023
Ответ дляГубной рояль
Да
Губной рояль• 20 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Чтобы получить гражданство, надо сдавать экзамен на знание нидерландского. Ну и детей своих желательно понимать)) Подруга там родила второго ребенка, и малая, конечно, совсем уже нидерландка.
автор Весела пiсенька • 20 октября 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Ну так чего ’улыбают’?- вы так и не ответили
Как и вообще по теме НИЧЕГО не ответили)
Залізна пані• 20 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
В ЕС не нужен загранпаспорт, ПМЖ - удостоверение личности. А в страны, где нужна виза, и граждане ЕС её тоже получают на общих основаниях
Как нефиг делать• 20 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
В самом первом своём посте и ответила
автор Весела пiсенька • 20 октября 2023
Ответ дляЗалізна пані
не-не
я например про то что граждане ЕС имеют возможность безвизовых полетов в Англию, Японию, США