Весела пiсенька• 20 октября 2023
Паспорта ЕС ради детей?
В фб все чаще сейчас предлагают "получить паспорт ЕС".
Как я поняла Румынии или Болгарии. Есть там какие-то лазейки
Многие знакомые рассказывают что считают такой вариант супер, и отдадут накопления ради паспортов ес детям своим. Что это лучше чем 1к хрущевку в Украине в наше время оставить или там свадьбу оплатить.
Это будущее и все такое
Когда говорю - так чего сами не поедете счас даже в более крутые страны вроде Швейцарии, Германии, Франции - там до 2025 года поработать и помогут с жильем, а потом на законных уже получите те паспорта - не хотят. Говорят в 50 лет уже не время пахоты, а детям пусть будет
А я думаю да разве сейчас ЕС это сила? Сейас многие поездили на беженстве и сложили другую картину. И пусть дети сами решают потом уже
А мне говорят - ты что,это старт и шанс хороший иметь второй паспорт страны ЕС...
Это будущее и все такое
Результат:
вже голосів:
18 (43.9%)
нафиг нужен
13 (31.71%)
хотела бы детям паспорт ЕС
10 (24.39%)
хотела б но богатой евространы
ГейТуда• 20 октября 2023
Ага, зачем им тот загнивающий запад и плохая омэрика...методички они такие, да
Весела пiсенька
• 20 октября 2023
Ответ дляГейТуда
так он вроде стоит от 5 тыс евро
ну так мне говорили за паспорт румынии
про Америку к чему тут??
ну так мне говорили за паспорт румынии
про Америку к чему тут??
Весела пiсенька
• 20 октября 2023
Ответ дляНе гоню
Старт и шанс это хорошее образование, а не паспорта😀
ну так можно счас поехать на беженство и дети плавно из школы перетекут в университеты!
уже легко зная язык и особенности страны
А просто иметь паспорт страны ЕС...ну, такое
Не гоню• 20 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Ну в университеты «перетекут» не все, но паспорт это вообще ерунда
Как нефиг делать• 20 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
так он вроде стоит от 5 тыс евро
ну так мне говорили за паспорт румынии
про Америку к чему тут??
ну так мне говорили за паспорт румынии
про Америку к чему тут??
Вы действительно такая наивная , вам такой паспорт любой нарисует, паспорт невозможно купить. Ну и украинцы с временной защитой о гражданстве могут и не мечтать
Весела пiсенька
• 20 октября 2023
Ответ дляНе гоню
ну это ж кудалегче чем после 11 класса в Украине куда -то ехать поступать с нуля в чужую страну
но нет, хлотят просто чтоб был паспорт на всякий случай -и это большая потенциальная возможность будет для будущего
Весела пiсенька
• 20 октября 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Ну там не подделк предлагают
На законных основаниях подают на гражданство
Ну и в любой стране ЕС если жить от 5 лет, то возможно получение гражданства или резиденства ЕС, что с временной что не с временной. Какая уже разница есди вы живете, учитесь, работаете 5 лет
Как нефиг делать• 20 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Ну там не подделк предлагают
Вам 18 хоть исполнилось, святая наивность?
Весела пiсенька
• 20 октября 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Как же легко на таких как автор зарабатывать денежки
а я что писала что принимаю такое предложение на фейсбуке?
я предлагаю наоборот если ради будещего то уже ехать на беженство, сдавать детей там в школы и ради них там уже пахать до их 18-20 лет, а как перетекут в университеты - уже ехать домой, а они пусть через 5 лет гражданство получают
Не гоню• 20 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Я с украинским паспортом училась в магистратуре в Германии, отучившись в украинском вузе
Весела пiсенька
• 20 октября 2023
Ответ дляНе гоню
ну это ж долго как...Так можно и до 30 лет учиться
Губной рояль• 20 октября 2023
Ответ дляНе гоню
Так если есть паспорт ЕС, то образование бесплатно.
Как нефиг делать• 20 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
И вы до сих пор в Украине?
Не гоню• 20 октября 2023
Ответ дляГубной рояль
В Германии и без него бесплатно, по крайней мере в то время когда я училась, ещё и стипендия 600€ была
Залізна пані• 20 октября 2023
Автор, паспорт вам даёт право участвовать в выборах и всё! Всё остальное вы можете иметь и без паспорта, находясь на законных основаниях в стране.
Губной рояль• 20 октября 2023
Ответ дляНе гоню
Для граждан Украины?
Весела пiсенька
• 20 октября 2023
Ответ дляКак нефиг делать
И вы до сих пор в Украине?
Да. Вот предлагала друзьям что можнт детям будет там лучше, можно поехать сейчас,потому что учебы нет нормальной еще с 2020 года
А они мне про паспорта эти. Что зачем, лучше вложиться так
И если что, дети потом сами решат к какой стране принадлежат и где хотят жить
а паспрт ЕС открывает любую страну ЕС и там будет им защита
Я часто вижу эти предложения в фб. но как-то не интересовалаьс
Весела пiсенька
• 20 октября 2023
Ответ дляНе гоню
так разве для бесплатно не надо знать язык С1?
Не гоню• 20 октября 2023
Ответ дляГубной рояль
Для граждан Украины?
Да. Но, повторюсь, возможно что-то изменилось с тех пор, это был 2006-2007 год.
Не гоню• 20 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Язык я выучила в Институте Гете, учила с 1 курса
ГейТуда• 20 октября 2023
Ответ дляЗалізна пані
Не всьо!
З паспортом ес можна працювати в любій країні ес і не робити візи, дозволи, карти побиту щороку.
Как нефиг делать• 20 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Вы святая наивность очень далёкая от реальной жизни
Весела пiсенька
• 20 октября 2023
Ответ дляЗалізна пані
да??? Вообще не разницы???
Зачем же их ’продают’?
Как нефиг делать• 20 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
да??? Вообще не разницы???
Зачем же их ’продают’?
Чтобы на таких глупых и недалёкие наживаться, вы ведь мечта любого мошенника
Весела пiсенька
• 20 октября 2023
Ответ дляГейТуда
Не всьо!
ну вооот!
А что еще? А если там заболеешь серьезно, то будут лечить или все равно нужно именнно там работать и страховку платить?
Весела пiсенька
• 20 октября 2023
Ответ дляКак нефиг делать
ну видите не таких и глупых
Вон женщина расписала еще разницу
ГейТуда• 20 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
ну вооот!
Звісно страховку потрібно мати.
А ще з паспортом ес умови житла в кредит кращі, ніж з укр паспортом
Весела пiсенька
• 20 октября 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Ну и как в реальной жизни?
или конечно же напишете что-то вроде ’Ввам все равно не понять, но все не так!’