Платье Длинное бальное• 22 октября 2023

Обязательна ли страховка для туристов с Украины для въезда в Польшу и Венгрию?

Кондуктор трамвая• 22 октября 2023
В начале лета меня никто не спрашивал о страховке при въезде в Венгрию. У меня ее и не было.

julianaht• 22 октября 2023
Нет, не обязательно.
Млинці зі смайликом• 22 октября 2023
Страхуйтесь для себя. Уже не единожды убедилась, что это очень важно.
Крим мій• 22 октября 2023
Ні,їздила без
valuda• 22 октября 2023
Не обовʼязково, але моя знайома три дні назад в Італії підвернула ногу ( страховки не було), попала на гроші конкретно
Пьяная вишня• 22 октября 2023
Ездили без страховки
Шукаю трусики• 22 октября 2023
Вона ж не дуже і дорога в приваті. Я страхувала і себе, і дітей.
Кудлата хмаринка• 22 октября 2023
Так вона ж не прикордонникам потрібна, а саме вам, якщо що. Скільки я вже років на форумі, а такі питання дивують більше всього.
Ангел-предохранитель• 22 октября 2023
Сейчас можно без неё, но зачем? Стоит не дорого, а кто знает что случится. Вот мы в отпуса съездили без проишествий, типо могла бы и не брать, а знакомая в Турции с детьми 2 недели в больнице лежела. Как там оно, коксаки, вроде. Гадость редкая, если бы за свой счёт, то просто разорилась.

Пупуговка• 22 октября 2023
Нет, не обязательна, но лучше сделать. Знакомый недавно в Германию приехал и попал в больницу. А в Германии 2-3 месяца бюрократия, пока выдадут статус, что позволяет и мед обслуживание бесплатное получить. Страховки не было, им счёт выставили 3200 евро. Они взвыли, долго решали с муниципалитетом и лагерем, как-то постановили, что половину все равно заплатят. А была бы страховка - другое дело
Я на хвилинку• 22 октября 2023
Так это для вас же, я без страховки никуда не еду. Там сумма смешная, на 10 дней 350 грн. А не дай Бог что, то вы без страховки раззоритесь, особенно в Германии. Я как там пожила, то поняла, что к чему, не дай Бог заболеть, даже со страховкой
Ежеви4ка• 22 октября 2023
Только вчера читала в нашей группе про таких ’туристов’, которые приехали в ЄС без страховки, ребёнок заболел, подозрение на менингит, ищут, кто без страховки и бесплатно вылечит. Конечно можно без страховки ехать
Играю_на_кларнете• 22 октября 2023
туристы :) в гданьск съездите, в море поплескайтесь :)