Платье Длинное бальное• 22 октября 2023
Обязательна ли страховка для туристов с Украины для въезда в Польшу и Венгрию?
Кондуктор трамвая• 22 октября 2023
В начале лета меня никто не спрашивал о страховке при въезде в Венгрию. У меня ее и не было.
Млинці зі смайликом• 22 октября 2023
Страхуйтесь для себя. Уже не единожды убедилась, что это очень важно.
Кудлата хмаринка• 22 октября 2023
Так вона ж не прикордонникам потрібна, а саме вам, якщо що. Скільки я вже років на форумі, а такі питання дивують більше всього.
Ангел-предохранитель• 22 октября 2023
Сейчас можно без неё, но зачем? Стоит не дорого, а кто знает что случится. Вот мы в отпуса съездили без проишествий, типо могла бы и не брать, а знакомая в Турции с детьми 2 недели в больнице лежела. Как там оно, коксаки, вроде. Гадость редкая, если бы за свой счёт, то просто разорилась.
Пупуговка• 22 октября 2023
Нет, не обязательна, но лучше сделать. Знакомый недавно в Германию приехал и попал в больницу. А в Германии 2-3 месяца бюрократия, пока выдадут статус, что позволяет и мед обслуживание бесплатное получить. Страховки не было, им счёт выставили 3200 евро. Они взвыли, долго решали с муниципалитетом и лагерем, как-то постановили, что половину все равно заплатят. А была бы страховка - другое дело
Я на хвилинку• 22 октября 2023
Так это для вас же, я без страховки никуда не еду. Там сумма смешная, на 10 дней 350 грн. А не дай Бог что, то вы без страховки раззоритесь, особенно в Германии. Я как там пожила, то поняла, что к чему, не дай Бог заболеть, даже со страховкой